Управляющая компания - поверка счетчиков

Доброго дня.

Пришел срок поверки счетчика горячей воды. Выбрал компанию сделал поверку счетчиков получил на руки акт о поверке. Понес в управляющую компанию, а там говорят: не примем, ты сделал не там где мы тебе говорили. У них видите ли договор с каким-то ИП где я обязан по их мнению делать эту поверку. Законно ли это и что мне далее делать? Данные о результатах поверки загрузят в аршин в течении 7 дней.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем самому компанию искать? Есть договор с управляйкой. Позвонил в контору их, я: такойто такойтович, адрес, у меня срок поверки счетчика подошел. Они: спасибо, что позвонили, в среду с 10 до 15 к вам придет специалист. Или какое время вас устроит. Все. Акт подколол к предыдущему.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

предложенная компания осуществляет поверку счетчиков раз в неделю в рабочее время. это полный абзац.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу со стороны управляйки. Счётчики забиваются говном, поверки обычно филькина грамота. И ваш честно по закону оформленный счётчик тупо заклинивает через несколько лет работы. За воду вы не платите, но управляйка то платит. И у неё приход 1000 кубов, а расход 800 кубов. 200 кубов приходится платить за принципиальных владельцев забитых счётчиков. Поэтому конечно они всеми правдами и неправдами уламывают на замену счётчика либо на честную поверку (да скорее всего там тоже на замену будут разводить).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было со мной 5 лет назад, но я был молод и глуп и меня развели на замену счетчика холодной воды, вышло все это в копеечку. Вызывал я как раз их предложенную компанию (ИП)....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я вас не поняла, и поэтому задам уточняющий вопрос, фгис аршин - это система для проверки средств измерительных приборов, теперь по закону организации, продающие водомеры (водосчетчики) должны сами передавать сведения о проверке, вы должны только проверить через пару дней, и если на сайте всё ок, то тогда идёте в управляйку. Знаете как на аршине посмотреть встал счетчик или нет на учёт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. По закону организация проводившая поверку вносит данные в течении 40 дней в аршин

Автор поста оценил этот комментарий

Законно ли это и что мне далее делать?
Незаконно, пишите официальное письмо, можно через систему ГИС ЖКХ. Прикладывайте фотографии сертификатов. Будут дальше артачиться (если не совсем идиоты, то не будут), жалуйтесь в жилинспекцию вашего региона, прикладывайте копию письма с отметкой о приеме.

Вообще охуевшая УК у вас, конечно. Если московская, не подскажете, кто такие? Сам в УК работаю, интересно узнать, что за «коллеги» такие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я из Питера. Сам такого не ожидал. Вроде до этого все нормально было, кроме поломки лифтов)

Автор поста оценил этот комментарий
А за 20 литров холодной и 20 литров горячей заплатили вам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тазик сцеживал =)

показать ответы