Улыбнуло меня и не только

Спускаясь сегодня в подземный пешеходный переход, слышим аккорды "Воспоминания о былой любви" на бас гитаре.

Супруга говорит: "Ты слышишь?"

"Я слышу, это король и шут." - отвечаю.

Нам нравится.

Начинаю шарить в кармане, в котором у меня мелочь, жена делает то же самое в своей сумочке. Набираем горсть, рублей на 50-70, ждём, когда поток людей уменьшится, отдаём сыну (4 года) со словами: "Положи вон тому дяде".

Сынишка мой понял буквально. Он подходит с этой горстью монет и начинает тянуться к карману исполнителя. Я пытаюсь исправить ситуацию, своими подсказками, куда надо положить деньги, но он неумолим. Гитаристу пришлось присесть немного, также он сбился с ритма. Деньги сын ему в карман куртки положил.

Я думаю, вот это фэйл, поднимаю глаза, а там улыбка гитариста в 32 зуба. Поворачиваюсь, жена тоже улыбается. И я улыбаюсь. И все улыбаются, кто этот момент застал.

Вот это кайф, когда бас гитара берет звуками твою диафрагму, сердце, лёгкие в тиски.

А ещё больший кайф, когда вся твоя семья улыбается, и, одновременно улыбаются все вокруг.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.