УК"ТЭК" угрожает судом за 10 дней неоплаты коммуналки

Хочу поделиться новостью которая очень сильно сегодня подогрела мою «пятую точку». Жесткими неплательщиками за коммунальные услуги никогда не являлись и не являемся таковыми. Всегда коммуналку оплачиваем во время! Как же было неприятно получить сегодня в дверь вот такую записку с угрозами суда. Более неприятно было то, что когда 16.04.2020 мы обнаружили записку-претензию от УК в двери, коммуналка за март 2020 была уже оплачена 15.04, а забрали платежку мы 05.04, т.е. прошло всего 10 дней! А если вдруг будем сидеть на карантине пол года и не сможем оплачивать коммуналку, они и правда будут подавать в суд? Так же хочу обратить внимание, что наш президент в одном из обращений к граждан по поводу коронавируса сказал, что бы не облагали пеней за неоплату коммуналки пока вся эта ситуация с карантином, а тут УК «ТЭК» пошла дальше и жильцов дома просто пугает судом! Просто очень хотелось выговорится и поделиться данной информацией, так же если кто может прокомментируйте пожалуйста правомерность таких действий УК и можно ли как то составить на них жалобу, если кто знает конечно.

УК"ТЭК" угрожает судом за 10 дней неоплаты коммуналки Управляющая компания, Коммуналка, Карантин, Клевета, Беспредел, ЖКХ, Краснодар
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник , у которой в должностных обязанностях прописано нарушение прав человека ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот и я ей говорю
-Елена Семёновна Ненадо вести себя как коллектор, вы консьерж.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, они вправе присылать Вам такие бумажки потому что они не имеют никакой юридической силы и  созданы только для того чтобы Вас попугать. И это работает, судя по тому что вы не поржали и выбросили эту бумажку, а прислали аж сюда. Перед судом они обязаны прислать Вам заказным письмом под роспись досудебную претензию в которой просят оплатить долг и объясняют, что пойдут в суд, если Вы это не сделаете. Пока такого письма нет, можно вообще не париться. Пени по ЖКХ в этом году отменены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ, успокоили
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

... со дня получения настоящего уведомления...
А как они докажут что Вы его получили, роспись в получении есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у входной двери наверное роспись взяли за нас

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда напиши пожелание УК и кинь им в ящик или вручи))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, напишу на этой же бумажке и кину в ящик с показаниям счётчиков)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете смело выкинуть! У меня укашка пытается, через консьержев под роспись передавать! Объясняю милым бабушкам, что консьерж, не почтальон! Уведомление должно быть официальное! И сперва идут превентивные меры, типа отключения электрисества.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один у меня был разговор с коньсержкой после её слов, "у вас долг 4000 за прошлый месяц" я говорю так только же забрали квитанции уже долг? Уже паника? И попросил её не вести себя как коллектор))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие сроки оплаты у вас коммуналки, что вдруг он для них в долг превращается?

В наших квитанциях оплата не позже последнего дня следующего месяца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хочу разобраться в этом вопросе но думаю 10 дней за которые нас записали в должники, всеравно абсурд
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный ответ на вопрос - есть долг или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет долга
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это коммуналка за март? Пени не должны начислять начиная с апрельской коммуналки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня это возмутило, они про пени в письме ничего не написал, сразу в суд!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто председателя управляшки то выбирал ?Путин пади...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кстати, вспоминается случай, дом новостройка, 2018 год, получали ключи у застройщика в офисе, толпа нереальная, помещение маленькое, суета, все кричат, толкаются. Застройщик задержал выдачу ключей все хотят быстрей получить свои долгожданные квартиры. В итоге выяснилось что при получении ключей мы ещё автоматом себе выбрали все единогласно УК. Да сами виноваты, что не читали что подписываем, но видели бы суету и размеры помещения, да и никому тогда это было не нужно лишь бы ключи забрать

Автор поста оценил этот комментарий

Так задолженность есть или нет???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 апреля забрали платежку даже не в ящике, а консьержка вручила при входе в подъезд, 15 апреля оплатили, 16-ого, здрасте, вы должник!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тег города ставьте. Не все в Краснодаре живут..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поставил)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а так же был разговор что оплата за капремонт пока браться не будет... И бля сегодня платёжка пришла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что так загорелось -то в пятой точке?

Управляйка массово напечатала эту угрожайку, тупой исполнитель разнёс и растыкал во все двери без разбора. У вас долга нет, но, возможно, у кого-то есть, и совсем не 10 дней просрочки.

Кстати, здесь говорится не о 10 днях просрочки, а о требовании долг погасить в течение 10 дней .

Ну а если их юрист подаст иск в суд на вас, то уж посмеяться над ним в суде точно повод будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поймите, одно дело если бы мы реально были задолжниками, а когда платишь каждый месяц и такое получаешь, как минимум обидно, а как максимум прикипело

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так а с какого хера консъержка смотрит ваши документы на оплату , она вообще кто бля такая ? Это вроде как вторжение в частную жизнь .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сотрудник ук, ей дают списки всех, что бы помимо платёжек которые она лично раздаёт, ещё через несколько дней по списку смотрела и напоминала, а список с задолжностями ей наверное даёт бухгалтерия ук
показать ответы