УК"ТЭК" угрожает судом за 10 дней неоплаты коммуналки

Хочу поделиться новостью которая очень сильно сегодня подогрела мою «пятую точку». Жесткими неплательщиками за коммунальные услуги никогда не являлись и не являемся таковыми. Всегда коммуналку оплачиваем во время! Как же было неприятно получить сегодня в дверь вот такую записку с угрозами суда. Более неприятно было то, что когда 16.04.2020 мы обнаружили записку-претензию от УК в двери, коммуналка за март 2020 была уже оплачена 15.04, а забрали платежку мы 05.04, т.е. прошло всего 10 дней! А если вдруг будем сидеть на карантине пол года и не сможем оплачивать коммуналку, они и правда будут подавать в суд? Так же хочу обратить внимание, что наш президент в одном из обращений к граждан по поводу коронавируса сказал, что бы не облагали пеней за неоплату коммуналки пока вся эта ситуация с карантином, а тут УК «ТЭК» пошла дальше и жильцов дома просто пугает судом! Просто очень хотелось выговорится и поделиться данной информацией, так же если кто может прокомментируйте пожалуйста правомерность таких действий УК и можно ли как то составить на них жалобу, если кто знает конечно.

УК"ТЭК" угрожает судом за 10 дней неоплаты коммуналки Управляющая компания, Коммуналка, Карантин, Клевета, Беспредел, ЖКХ, Краснодар
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага а так же был разговор что оплата за капремонт пока браться не будет... И бля сегодня платёжка пришла.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и Московской области принято постановление. Сегодня пришла платёжка. Капремонта нет. Если в вашем субъекте есть такое постановление то пишите на сайте жилищной инспекции с указанием постановления и требованием перерасчёта. Пересчитают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Извините за длинный слог, но очень задело)

В Балашихе, всё это хуета, одно время в квитанцию за капремот стали вносить вывоз ТБО, но что то там не срослось и и за вывоз ТБО по прежнему отвечала УК. Но никаких перерасчётов проведено не было, и теперь в квитанциях за капремонт висит долг, взятый прямо из воздуха.


Или вот дивное решение УК ПИК-комфорт. В квитанциях стала появятся надпись что в такой то период будут проверятся счётчики горячей и холодной воды, ну и мы как добропорядочные сволочи ждём этой самой проверки. Прошло пару месяцев как все сроки обещания прошли и мы опять же как добропорядочные сволочи пошли поинтересоваться WHAT? На что нам в УК ответили что вы мол сами должны выбрать провертывающую контору и произвести проверку, ок, мы пожали плечами и выполнили проверку. Хотя позвольте сделать отклонение, нигде, никакая падла не указала что проверку мы должны выполнить самостоятельно! И да всё то время мы исправно снимали показания и платили по счетам. А проверка установила что я даже переплачивал за горячую воду, крутил он сильнее чем я потреблял, я ещё тогда дурак порадовался что мудрая УК пересчитает и вернёт мне разницу. Какой же я был бля глупец!

И вот где то примерно через полгода после означенных событий, приходит дивная платёжка, где указанно что я примерно должен переплатить услуг ЖКХ раз в пять больше чем обычно. "Немного" от этого охуев, я вскочив на буланого коня, схватив шпагу и шляпу... а нет это из другой оперы.

Кароч в УК мне рассказали душещипательную историю, что оказывается в нашем дивном царстве-государстве имеется законишко небольшой, но важный и даже потыкали ейным номером мне в сусалы. Что если ты добр молодец, просрочил с проверкой счётчиков, то их у тебя как бы и нет вовсе, и тебе подати за водицу колодезную начисляются по усреднёнке, ну якобы. В общем совсем хуёвая сказочка выходит.

Ну похав и повздыхав, плюнул и заплатил. В итоге моя царевна пролетела на фанера над городом Парижем мимо брильянтого колье. За что она со со мной наследника месяца два не делала. Но это ещё не конец этой дивной истории.

Через два года по прошествии тех событий, ПИК-комфор мне в очередной раз присылает платёжку с опять невероятными цифрами и опять за ту же самую воду. Сказать что я охуел, нет не скажу, я повзрослел и стал мудрее. Понимая что государство в коем имею честь проживать недаром на своей территории содержит такие артефактные насаждения как Лукоморский дуб с котом учёным, который там что то про сказки говорит.
Так вот я начал выяснять что же произошло и где матрица дала сбой. Скажу сразу что с ПИК-комфорт разговаривать не возможно, эти суки завели себе чудный гаджет с приблудой. Контакт-центр где сидят птицы говоруны, которые очень вежливо посылают тебя с любым вопросом нахуй и предлагают оставить твои данные более сведущему, но ооооочень занятому специалисту. В общем игрался с этим гаджетом полтора месяца в их игры. И выяснил очень интересную вещь, задолго до появления у меня просьбы проверить счётчики, у меня прописалась падчерица, и хотя с нами она не жила не дня, мы как бы оплачивали услуги ЖКХ и за неё. Но вот фигня, оказывается что данные из паспортного стола нашей УК, шли к экономисту УК очень много лет. Ну да тот метр между столами специалистов, видимо в квантовой вселенной разделяют тысячи парсеков. И в общем насчитали они по новой те же самые пару месяцев якобы прожитые мной без счётчиков.

В попытке объяснится мол милые мои УК, ок пересчитайте за одного человека, мне выдают какую то невразумительную хуету и даже прислали распечатки с длинными колонками цифр из которых даже человек сведущий в цифири нихера не понял, откуда там долг берётся в какой момент он образуется. Ну а так как моего терпения увы ещё на пару месяцев препирательств с их контакт-центром не хватило, то я забил на них хуй, хотя и с удовольствием бы забил бы и пару ржавых гвоздей в крышку их гроба.
По судам ходить некогда, увы надо работать, да и выматывает это сильно. Никаких сил на жизнь не остаётся.

Автор поста оценил этот комментарий

как я вас понимаю

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку