Уходите, нормальные приехали!

История возможно вас не удивит, или вы скажите, что видели такое в кино, но это было в моей практике

Прекрасный весенний день, я - мед брат скорой помощи, работаю на пару с Сергеем- врачом скорой помощи.
Смена началась обычно. В нашей комнате всегда было весело, ведь соскучится нам не давал доктор, на каждый раз или тяжелый случай он умело отшучивался.
Мы взяли свой вызов и прокатили на пятый этаж в типичную хрущевку.
Вызвала нас добрая бабушка, как нам показалось «божий одуванчик».
-ну что болит, бабуль?- начал расспрашивать Сергей, попутно измеряя АД.
-разволновалась сынок, вот и скакануло наверное, а вы как-то быстро приехали, я наверное и сбить не успела.
-да, не успела, 160/90. Ну ничего мы тебя сейчас подлечим, а ты пока дай документы, мы запишем в карту данные.
* бабушка еле-еле начинает приподниматься, как в звонок кто-то звонит и она резко вскакивает к кровати и бежит к двери.
«Так собираетесь быстрее. Уходите, нормальные приехали!» - настойчиво попросила бабуля
Сказать, что мы ****** - ничего не сказать.
На лице Сереги была не только злость, но и желание отомстить.
К тому же ехидная улыбка молодого фельдшера из платной скорой только усугубляла ситуации.
-да ладно тебе, Серег, ее сейчас на бабки разведут и по делом ей будет. Подколят магнезию за тысячу рублей, давление сначала упадет, а потом опять взлетит.
-тут ты прав, а потом она когда денег уже не будет, опять вызовет и мы то ей фуросемида как зарядим!!


Конечно же никто мстить не собирался, это была всего лишь очередная шутка от доктора

В моем профиле есть куча историй, как выдуманных, так и реальных, если интересно читайте:
"Подснежники зацвели" | Истории со скорой
Топ случаев на дежурствах
Самые "офигевшие" вызовы

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).