УК через суд хочет взыскать долги за несуществующий объект

Добрый день! Столкнулся с замкнутым кругом :) В 2007 году жилую квартиру вывел в нежилое помещение. По закону заключил со всеми РСО отдельные договора. В эти РСО и в свою УК отнес все документы о том что теперь квартиры не существует, а теперь это нежилое помещение. Закрыл все долги. Через 3 года оказалось, что в моей УК есть два моих объекта: квартира по ул. Пупкина, дом 100, кв 3 и еще один нежилой объект ул. Пупкина, дом 100. И по первому объекту, которого не существует накопился за 3 года долг на большую сумму. Я сходил в свое УК, поговорил с директором, принес ему все документы и показал договор в их же УК на нежилой объект, где долгов нет. Написал обращение, где в письменной форме все изложил. И приложил копии зеленки и договоров, сверку, где все по нулям. На моих копиях поставили свою печать, что мое обращение принято.

Через 3 года уже пришло судебное уведомление о взыскании долгов. Обратился к юристам своего УК, опять предоставил все документы, что такого объекта за мной не числится. УК попросила написать в суд возражение на судебный приказ, что я и сделал.

И через 3 года опять тоже самое, и с такой периодичностью хожу пишу возражение на судебный приказ уже больше 10 лет.

Надоело. Если я профукаю в будущем судебное уведомление, то замучаюсь свои деньги выбивать у приставов, и вообще эти долги мне могут сильно попортить жизнь.

Как это можно прекратить, чтобы они получили по башке? И еще хорошо бы чтобы и судье досталось, ну чтобы он отпинал эту УК. Так как он выносит свои приказы по подложным документам и не проверяет, что такой объект не в моей собственности. При таком раскладе, любая УК может мне приписать долг например за Луну. Куда жаловаться? Прокуратура?

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.