Угнали байк

Таки доброго всем вам дня. Случилось вчера (а именно 16.07.2018, где-то между 20:00 и 20:45) неприятное, угнали у меня мой GT Avalanche 2.0 Disc модели 2009 года. Произошло это в славном городе Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте у дома 29 рядом с кафешкой Чайникофф. Вдруг кто опознает его где-нибудь?
З.Ы. Заявление в полиции написал.

Серийник рамы: F081124269

Угнали байк Угон, Санкт-Петербург, Велосипед, Без рейтинга, Длиннопост
Угнали байк Угон, Санкт-Петербург, Велосипед, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.6K поста14.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажи мне: на что ты надеялся, оставляя вел на столь длительное время, да ещё и "пристёгнутым" таким шнурком?!

Это даже не трос, так, снисходительная улыбка ублюдка, держащего в руках кусачки.

3 самых важных правила:

1) никогда не оставлять вел без присмотра

2) хороший трос или цепь, пидоргов не остановит, но может задержать если в п.1 отвлёкся ненадолго

3) поставь gps-трекер!


Почему в кафе не сел так, чтобы хотя-бы частично видеть вел?

Почему периодически не выглядывал/высматривал вел?

Ну а если ты сейчас начнёшь говорить что-то типа: "да там вел дешёвый, да нафиг надо", ну значит не так уж и нужен тебе был этот велосипед! ;)


Со своего глаз не спускаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и спорить особо не о чём, всё верно написано, видимо год спокойной эксплуатации без проишествий (когда вел оставался и на большее время) слишком расслабили. Вот по этой самой причине и не дергался особенно.
Хорошая наука на будущее

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планировал пообщаться в кафешке со знакомыми, пристегнул вел к решетке на окне первого этажа, зашел внутрь, через минут 50 выхожу, а велику сделали колёса

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он стоял как на первом фото, то его оттащили до ближайшей помойки.
Думаю, аваланч будет тяжело найти, слишком уж они популярны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стоял примерно так, но оборудованного места под парковку велосипедов у той кафешки не было, был зацеплен за раму и заднее колесо к решетке.
А почему такое мнение, что до помойки оттащили, велосипед же вполне неплохой? (В случае с первым фото в посте - да, не очень правильно запаркован)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одним велосипедистом в городе меньше.
Слава роботам!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождётесь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты намекаешь на то, что он типо занял несколько мест на парковке?


такой тип парковок - самый бестолковый, к ним просто технически невозможно нормально за раму прицепить велосипед.

Не вел, а такие парковки надо на помойку тащить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, можно попробовать за заднее колесо и задний треугольник рамы попробовать зацепить, но тут тоже вопрос, насколько оно будет не по уродски стоять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я для себя понял - тросы это все фигня получается?

надо цепью или каким то там хитрым замком?


Конечно не в тему может...

2009 год. а Какой пробег у велика?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тросы - видимо да, похоже слишком простенький был трос для того, чтобы обезопасить вел от угона, нужно будет к следующему (если этот не найдется) искать что-то по серьезнее.
Пробег точный сказать не могу, модель 2009 года, купил осенью 2010 под распродажу в Триале, активно катать начал с 2011, получается лет за семь накатал 7-8к км, примерно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в веломагазине сразу с замком купил, жена с ней ездит. У меня был толстый трос, но клинануло замок, взял пластинчатый, сейчас жалею, ибо есть 2 магазина, в которые я периодически заезжаю, а поблизости только столбы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За данное обсуждение мер по минимизации шансов угона двухколесного средства передвижения спасибо)
В общем то, на какое-то время обойдусь лента-байком, сезон откатать хватит, плюс в целом - рама там вроде бы неплохая, на крайний случай или постепенно докуплю толковой обвески, или просто накоплю на новый приличный вел

Автор поста оценил этот комментарий

В вилку залезь, если хочешь чтобы она работала долго и как надо. Обслуживание там простое, открутить внизу ног два болта, снять штаны, очистить от грязи внутренности штанов, пыльники. При сборке перед тем как вкрутить два болта обратно, залить в каждую ногу машинного масла 15мл. Инструкции по ТО всех популярных вилок есть в инете, на ютубе, если чего не понятно.


По хорошему, каждые 50 велочасов надо делать такое ТО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пока что лезть тупо не во что) но на будущее приму к сведению данный совет, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

а цепь? не менялась?

или может чего перебиралось хотяб? смазывалось кроме цепи?


я просто за 3600 км пробега - вообще ни куда не лазил. цепь только мою периодически. Говорят что цепь наверняка растянулась и убивает кассету.


но пока не проверял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не менял, никуда не лазал в вел, всё ТО - сменить камеру, если прокол словлю, планировал к следующему сезону сделать глобальное ТО с полной переборкой, с заменой системы, касеты, цепи, и отдать его жене вместо ашанбайка, который у неё, а себе или собрать кастом на базе рамы, которая дома лежит, или купить себе новый.
Но что-то где-то пошло не так

Автор поста оценил этот комментарий

Гидрики тормоза? а вилку название напиши пж, вдруг увижу похожий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тормоза - гидравлика, вилка - SR Suntour XCR, не работает лок вилки

Автор поста оценил этот комментарий

перекусили трос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по всему - именно так и вышло

Автор поста оценил этот комментарий

а за такой пробег что менялось глобального? да и вообще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глобально - ничего, фактически стоковое состояние (камеры да колодки не в счёт, расходники), ну и так, по мелочи, велокомп, фонари
показать ответы