Уехал от родственников

Недавно писал про своих родственников, проблему общения с которыми я решил путём переезда в другой город. Последние пятнадцать лет слышу о них эпизодически, чем вполне доволен. Но, уехав в другой город, я совершил ошибку- в этом городе живут родственники жены.

Проблема осталась та же: "любимые родственички" пытаются решать свои проблемы за чужой счёт. Всё, как и у всех, упирается в шкурный вопрос. Есть бабушка с дедушкой, у них две дочери, одна из них моя тёща- младшая. Младшая, когда-то вышла замуж не по велению матери, и с тех пор она, а затем уже её дочери и внуки, в "черном списке" у дедов и живут всего добиваясь сами.

Семья старшей же дочери получила в дар квартиру от бабки, в которой и жила. Затем деды продали вторую картиру- на эти деньги старшая дочь купила квартиру сыну. Два месяца назад дед умер, сорок дней не прошло, старшая дочь прикатила с мужем и нотариусом- дом дедов оформили завещанием на себя.

Я эти годы наблюдаю такую картину: младшая дочь(она же моя теща) по команде бежит к дедам домой. Каждый день после работы, где проводит ежедневную влажную уборку, варит еду, наводит порядок. Иногда её подменяют дочери. Я на регулярной доставке продуктов, лекарств из аптеки и "катании" дедов по больницам. Ну, вроде как по- пионерски: старших надо уважать, малышей- не обижать.

Летом у тещи вообще веселуха- к ежедневному наведению порядка добавляется ежедневный же огород.
Что интересно, так это отношение к этой дочери и её потомкам. В доме бабки с дедом, когда они приходят туда впахивать, они как чужие, как в гостях. Трогать ничего нельзя, холодильник открывать нельзя. Продукцию огорода- не брать! Хотя все на этом огороде производит теща, и сейчас ей уже внуки помогают. При этом бабка большая любительница раздавать всё соседям: "Ильинична, возьми помидорок, нынче у меня- то они вон как народились". Помидоры можете поменять на что угодно- смысл тот же.

Внуки от старшей дочери приходят только, чтобы что-то поесть, или поклянчить денег. Причем деды отваливают им безвозмездно, от души- то на ремонт машины, то на отделку квартиры. Карточку, на счет которой пенсия бабкина приходит, старшая дочь себе забрала. Деньги куда-то девает- в отпуск во всякие "Доминиканы" летают. Младшая на свою зарплату мать содержит.

Я считаю все это сильно не справедливым, почему своей и напоминаю периодически: "Мы им ничего не должны, где- то помогать в разумных пределах надо, но вспахивать на них- категорически запрещаю". Ей тёщу жалко, что та, уже не молодая давно, там ишачит и она тайком, бывает, убегает ей помогать. По факту, как я считаю, младшая содержит не мать ,а старшую дочь.

Теперь вишенка на торте, для тех кто осилил текст до этого места.
Дед умер, бабка одна вроде как осталась и говорит на днях старшей любимой дочери:"Ну, что, перееду я наверное к вам жить, дом мой вы продадите или ещё что, ну, а я у вас потихоньку доживать буду".
А ей старшая дочь:"Ну что ты, мама, переезд, новое место, это такой стресс. Ты оставайся тут уже доживать, это твой дом, да и Валера мой против будет. А мы к тебе заходить будем".
Аплодирую стоя, блэт. Надо переезжать, похоже.
Что там с "Дальневосточным гектаром" кто знает?

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж,пикабушник 3 месяца как. В ципсо за колличество букв платят?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните свой высер. Вообще не понятно, что вы хотите сказать.
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает сказать нет? Моя бабка тоже считала меня дармовой раб. силой, а тут я ещё и замуж без ее благословения пошла( то есть моя зарплата ушла из ее цепких рук и по дому тоже шуршать некому) Свадьбу она мне испортила. Но мне, лошице, этого было мало, Я ещё приперлась после свадьбы ей полы помыть. Получила палкой по горбу. Палку закинула в огород, вот уж не знаю как она ее доставала, и ушла. И больше ни ногой. И ничего, ни я ни бабка не пропали.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо- воспитание мешает.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает пиздежом. То замуж вышла не за того, пошла поперëк воли родителей, то как золушка пашет на них.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает- помойтесь, помогает.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Карточку, на счет которой пенсия бабкина приходит, старшая дочь себе забрала. Деньги куда-то девает- в отпуск во всякие "Доминиканы" летают.

Нихуёвая к ниё пенсия, мне бы такую зарплату)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Железнодорожники заслуженные какие-то они, точно не узнавал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никак не могу подобрать тебе одного характеризующего слова....
А так гектар не спасёт, надо на север, желательно на побережье.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо мне характеризующие слова подбирать, спасибо.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня ,какая-то ....

А почему бы тебе ТС не жить по такому принципу :  "То что я считаю несправедливым и ненужным моей семье -я не делаю" .

???

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не делаю. Свозить пенсионеров куда-нибудь мне не зазорно. А супруга туда уже практически не показывается.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую вам стоя. Так кратко описали всю суть этих терпил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты, что ты! Вас таких " нетерпил" у сидельцев шестеривших и фени нахватавшизся, откуда повылазило то?