Удостоверение личности гражданина России

Удостоверение личности гражданина России Документы, Удостоверение, Россия, МВД, ФМС, Фото, Длиннопост, Текст
Удостоверение личности гражданина России Документы, Удостоверение, Россия, МВД, ФМС, Фото, Длиннопост, Текст

В России начали выдавать новые удостоверения личности гражданина (электронные паспорта) в замен действующих внутренних паспортов.


Удостоверение личности представляет собой материальный носитель информации с персональными данными гражданина, в том числе биометрическими персональными данными, а также иными сведениями, зафиксированными на нём в визуальной (графической и машиносчитываемой) форме и в электронной форме на интегральной схеме.


Электронный паспорт (Удостоверение личности гражданина) содержит:


• Основную цифровую цветную фотографию*;


• Цифровое изображение личной подписи;


• Голографическое изображение для обеспечения полиграфической защиты персональных данных;


• Цифровую фотографию, выполненную методом лазерного гравирования изменяющая свой цвет при наклонах, для обеспечения полиграфической защиты персональных данных (дублирует основную карту)*;


• Код подразделения органа, выдавшего удостоверение личности;


• СНИЛС и ИНН не указываются в случае письменного заявления гражданина об отказе;


• Метку идентификации документа;


• Сведения о регистрации по месту постоянного жительства;


• Размер электронного паспорта совпадает с стандартным размером банковских карт 85,6 х 53,98 мм.


Выписка из материалов Постановления Правительства РФ «Об утверждении описания и образца удостоверения лично гражданина Российской Федерации, оформленного в виде пластиковой карты с интегральной микросхемой»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
И где теперь медполис носить?!
раскрыть ветку (82)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить на пластиковый который размером такой же как и карта.

раскрыть ветку (58)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы такая и есть, но это не отменят того факта, что ее очень удобно носить в паспорте )
раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Кардхолдер купишь.

Вот СТС бы еще размера такого, вообще было б норм.

раскрыть ветку (40)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и страховку

раскрыть ветку (3)
93
Автор поста оценил этот комментарий
И проебешь все сразу)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А если положить прямо в кошелек, то не только спиздят нал и снимут бабки с карты, но ещё и оформят кредит!)

Автор поста оценил этот комментарий

Страховку если электронную нормально допилять в 2к17, то ее вообще таскать не надо будет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в Казахстане удос был в кошельке, мед полисов у нас нет, вместо снилса номер ИИН, которые есть на удосе и в паспорте. Паспорт лио дома, либо на дне сумки всегда был, удобно было. Теперь при гражданстве РФ не знаю, куда этот паспорт деть, пока в сумке откопаешь, в карман пиджака (женского) не положишь и вообще не очень удобно. А еще загранник в РК стоил 700р, а здесь (на 10 лет нового образца) 3500р, водительское тоже в разы дешевле, обучение в автошколах перестало быть обязательным (кому надо, все равно экзамен купят, а так хоть можно и самому выучиться, в россии автошколы деньги дерут ужас, а со сменой законов категорию автобуса свекр нигде в области! получить не может, так как ничего не готово для этого уже 3 месяца). Разумеется, причины смены гражданства более весомые, но вот с такими документами в РК удобнее. как сказала подруга: Россия живет на госпошлины.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А не везде есть
В Новосибирске пыталась получить - только бумажный
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я получил пластик в январе 2014 года. В феврале уже закрыл возможность их выдачи. А я все хожу с пластиком - работает везде, правда никаких хитрых устройств для считывания нет - просто номер переписывают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре 13го попыталась себе - глухо. В мае 14го сыну хотела - тоже.
А было бы удобно в паспорт вложить карту...
Автор поста оценил этот комментарий

вы про УЭК говорите? ли еще какая то хрень есть (была)? У меня кстати УЭК как полис норм принимают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о полисе, как и все в этой ветке комментариев
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема оформить УЭК в качестве полиса, если пластик не выдают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня не актуально, поэтому не изучал вопрос получения УЭК.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отменили полиса карточки.

Автор поста оценил этот комментарий

но который все равно носишь в конверте, потому что, сцука, наклейку для выдающих талоны терминалов внезапно оказалось некуда клеить

Автор поста оценил этот комментарий

кстати говоря у нас сказали, что из больше не выпускают. ходи с полисом размера а4

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из больше не выпускают

А есть информация, почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там же всё архисекретно
Автор поста оценил этот комментарий

бумажка формата А4 стоит дешевле пластиковой карты с чипом.

Автор поста оценил этот комментарий

обычно номера достаточно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем и не всегда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на УЭК таскал)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живой человек с УЭКом! Скажи, хоть раз пригодился этот УЭК?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вместо полиса, как документ, подтверждающий возраст, вместо снилса, ну и транспортная карта. Банковскую не стал активировать. ЭЦП есть, но кардридера нема. Но лично знаю человека, который активно пользует ЭЦП для работы с госуслугами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
уэк вещь хорошая, заменил мед.полис. У нас портянку размером примерно с а5 выдают + записал на нее транспортное приложение, идея в целом хорошая была но закопали ( теперь придеться за бумажным мед полисом идти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Важный нюанс: медполис размером чуть больше, чем А5. Даже в файл нормально не завернешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Неа.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2009 получал карту Сбербанка, которую потом собирались сделать как УЭК. Было в Астрахани, пилотный проект и что-то типа такого. Они приказали долго жить. Потом у нас же, в Астрахани и ещё в 2-х городах России, не знаю где, стали выдавать УЭКи. Я уже не стал получать - но на того, у кого он был смотрели как бараны на новые ворота. Например, человек пытался сдать бракованный товар в магазине, потребовали паспорт. Администратор долго созванивалась с руководством по поводу УЭКа, но так и не приняла его как документ.

УЭК - фсё - см.http://www.nashgorod.ru/news/news95326.html. А я уж понадеялся, что у нас будет как в Казахстане - у них общегражданский паспорт сразу заграничный, по магнитной карте они в Россию катаются. Видимо, я зря пожелал лишить массу чиновников их куска хлеба с маслом и чёрной икрой...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично нет. Но люди его как проездной используют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю,но даже сейчас в поликлиниках крупных городов наличие с собой полиса ОМС при наличии обычного паспорта не является обязательным. Компьютеры подключены к общей базе данных,полиса привязаны к номеру паспорта,вводится номер паспорта и на компьютер выдается номер полиса ОМС и все необходимые данные.


Такая штука уже стоит даже в убогом отделении поликлиники моего района,с советской бабушкой в регистратуре которая печатает одним пальцем,в отделении которое занимает один этаж жилого дома. Там полное убожество,а эта штука там уже есть! И как итог никто там полис не спрашивает. Хабаровск если что.


Так что не можно,а уже полис ОМС привязан к номеру паспорта. Такой же номер будет и у данного паспорта и все будет точно так же. Плюс совершенно ничего не мешает отдельно зашить в чип номер полиса ОМС. Это всего лишь 16 цифр (у новых полисов) которые не весят считай что ничего. Так собственно с УЭК и делали.


Так что ответ будет простой: Нигде.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводи народ в заблуждение.

Правила никто не убирал и не изменял.

Паспорт и полис всё так же обязательны для приема в поликлиниках.

Как ты написал - да, можно, уже почти везде, но "неофициально"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Все так же обязательны",но ни в моей районной ни в городских сам бумажный полис при наличии паспорта никто не запрашивал.


Просто потому что полученные из системы данные заменяют бумажный полис. Буквально.


Так что да. Правила никто не убирал и не изменял,полис все так же проверяется пусть и дистанционно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит мой город с 150к человек является деревней

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того что в Хабаровске 611 тысяч населения это вполне объяснимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и Москва деревня. И паспорт и полис и чуть ли автобиографию предоставь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага да, меня не записали к врачу без полиса, хотя у меня была с собой его копия на телефоне. И это при том, что я шла на повторный прием в свою поликлинику по прописке. То есть там точно была эта информация. Шла закрывать больничный, а полис был в другом городе. В итоге послала ее нахер и пошла к доктору без записи. Хорошо, что она оказалась адекватней регистраторши. Московская область.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой зависит как минимум от конкретного региона,а скорее всего от конкретной поликлиники.

Автор поста оценил этот комментарий
Как работник поликлиники говорю: с 2013 страховые компании не обязаны высылать поликлиника базу актуальных полисов, поэтому полис с собой нужно иметь. По крайней мере при первом посещении, дальше уже все вносится в базу и там остается
Автор поста оценил этот комментарий

А ты когда последний раз на приеме был в поликлинике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

22 числа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже меняют с этогл или прошлого года на такие же маленкие-сам хотел пойти поменять

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего к id всё и будет привязано
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
медполис в цифру
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня давно он уже в виде пластиковой карты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку