Удобненько

Приехал сегодня в гараж прицеп поставить, а прямо перед моим гаражом на моей огромной забетонированной площадке стоит соседская 6-ка и сосед её намывает. Я ему показал знаками, чтобы машину убрал. Он отъехал, а на площадке осталась куча грязи от его мойки. Я к нему подошел со словами:

- Я не против, если ты моешь машину на моём въезде, но будь добр, оставляй за собой чистоту.

- ААа да, да конечно, сейчас уберу, у тебя так удобненько и чисто, а то вокруг вон какая грязь, а машину хочется чистой в гараж ставить.

- Тогда я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, без финансовых вложений. Давай в выходной съездим с моим прицепом за халявным шифером и засыпем всю грязь, ямы и лужи на нашей дороге. Я то у себя, как видишь, уже всё засЫпал, но сил на остальную дорогу не осталось, а вот если поможешь, тогда и твоя машина будет меньше грязниться и по ровной дороге всем приятно ездить будет.


В ответ я услышал речь с кучей отмазок.., вкратце - Помогать мне не хочется, но мне приятно  пользоваться твоей удобной площадкой.


К слову, другой сосед с соседнего гаража несколько раз мне звонил и спрашивал разрешения расположиться на моей площадке для смены колёс и в ответ предлагал мне свою помощь по наведению порядка возле гаражей  и расчистке снега.


Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят жить в чистоте, но никто не хочет убирать за собой говно.

раскрыть ветку (27)
204
Автор поста оценил этот комментарий

за собой конечно он убрал, но для него проблема сделать хорошо себе, ведь этим будут пользоваться другие.

раскрыть ветку (23)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что он убрал бы за собой, если бы ты его не увидел за этим делом. Хотя может и не так. Чисто сужу по своему соседу, который мне постоянно пачкает окна в квартире своим мусором(сосед сверху): шелуха от лука, бумажки, зелёный лук, кефир и т.д.

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на твоём месте собрал всё это говно и вывалил ему под дверь

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз, весной, только окна помыл, прихожу с работы, а они хер знает в чем.


Сорвался.


В общем не знаю как, но на следующий день окна были чистыми. Не так, чтоб идеально, как были после меня, но уже не так противно. Живу на 16 этаже.


К сожалению понимаю, что ничего поделать не могу. Так он воспитан. Часто вижу как летят пакеты с мусором или выливается что-то из окна. Но покрайней мере теперь это не на моих окнах.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы выкидывать мусор запрещено из окна, запишите на видео и проблему ему будут обеспечаенв
9
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и пукан горит, у меня вот в подъезде кто то пакеты свои с мусором выкидывает, поймать бы...
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, у меня в подъезде сразу несколько таких ебанатов. однажды иду пешком с 9 этажа, между 8 и 7 - два мусорных пакета. иду дальше, возле двери на 5 этаже стоит мусорный пакет. между 3 и 4 - один мусорный пакет. и самое интересное, возле лифта на 1 этаже стоят три мусорных пакета.
к слову, на каждом этаже 8 квартир (10 этажей), в среднем в каждой третьей хате живёт собака. практически ежедневно несколько соседей сверлят стены китайскими дрелями (рекорд 3 одновременно в один вечер). почтовые ящики жгут, лифт заплеван, пару раз между этажами было обосрано. дому всего 10 лет. чуть не забыл, 50% жителей - переселенцы с деревянных бараков. уже всерьез подумываю отсюда съехать нахуй
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нечего думать, надо сьебывать.
я порой тоже ставлю мусор у двери, но максимум на 3-5 минут, перед выходом выставляю, обуваюсь, надеваю куртку и иду выкидывать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это все Трамп с хохлами, портят жизнь русскому народу. А если честно, то вот эти люди которые срут считай у себя дома, хотят хорошо жить и хорошей власти, да большинство этого тупо не заслужили, вот имеем такой пиздец в стране
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в бараках всё дело а в мозгах(слабоумие).
Автор поста оценил этот комментарий

Подумываете??? Да блядь из такого бомжатника бежать надо

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает по содержимому мусорных пакетов легко вычислить владельцев. На чеках часто фамилии выбиваются при использовании скидочных карт

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надоело, что соседи свой реально вонючий мусор вечером выставляют у двери,ма утром выносят (иногда не на следующее), написала им бумажку, что в следующий раз раскидаю под дверь. Перестали))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой, с 17 этажа мусор в окно херачить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно. Бывало, что приезжаю, а на площадке кучки грязи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. У него весь мусор в окно?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он у тебя итальянец?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, где вы такие живете?! Я бы с радостью поучаствовал в таком деле со своим соседом.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких есть герметик в зам
ок)
Автор поста оценил этот комментарий
Да слать таких на хуй сразу!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пускать впредь не получится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Это просто часть дороги перед гаражом. Никто не может запретить там стоять и мыть что угодно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть машину можно на автомойках, оборудованных спец.знаком(7.5) и на частной территории, обнесенной забором. Только вчера проходили в автошколе
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда не через кооператив решать? Вообще-то они деньги получают. У нас по 300-400 тысяч в месяц примерно суммарно. Уж можно как-то дорогу сделать на такие суммы. Почти 5 миллионов в год!
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех работает причинно-следственная связь в голове

Автор поста оценил этот комментарий
Типичный паразитизм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку