4905

Удобненько

Приехал сегодня в гараж прицеп поставить, а прямо перед моим гаражом на моей огромной забетонированной площадке стоит соседская 6-ка и сосед её намывает. Я ему показал знаками, чтобы машину убрал. Он отъехал, а на площадке осталась куча грязи от его мойки. Я к нему подошел со словами:

- Я не против, если ты моешь машину на моём въезде, но будь добр, оставляй за собой чистоту.

- ААа да, да конечно, сейчас уберу, у тебя так удобненько и чисто, а то вокруг вон какая грязь, а машину хочется чистой в гараж ставить.

- Тогда я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество, без финансовых вложений. Давай в выходной съездим с моим прицепом за халявным шифером и засыпем всю грязь, ямы и лужи на нашей дороге. Я то у себя, как видишь, уже всё засЫпал, но сил на остальную дорогу не осталось, а вот если поможешь, тогда и твоя машина будет меньше грязниться и по ровной дороге всем приятно ездить будет.

В ответ я услышал речь с кучей отмазок.., вкратце - Помогать мне не хочется, но мне приятно  пользоваться твоей удобной площадкой.

К слову, другой сосед с соседнего гаража несколько раз мне звонил и спрашивал разрешения расположиться на моей площадке для смены колёс и в ответ предлагал мне свою помощь по наведению порядка возле гаражей  и расчистке снега.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Дубликаты не найдены

Автомобильное сообщество

12.2K постов33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
+91

Батя, когда молодой был, соорудил небольшую смотровую эстакаду рядом с гаражами, общую, для всех. Лет 30 стояла, люди приезжали, пользовались, яма чистая была. Тут батя приболел, 2 месяца в больнице был. Выздоровел, вчера поехали с отцом менять масло, а яма полна мусора. Оказывается батя постоянно убирался в ней.

раскрыть ветку 16
+26

у родителей в гаражах поставили эстакаду за счет взносов. Лет 10 ей пользовались, а потом то ли пожарные, то ли технадзор нашли какое-то нарушение, въебали штраф и постановили убрать эстакаду....

раскрыть ветку 10
+11
Раньше и вдоль дорог были эстакады. Сейчас там грязь и по колено масла. В городе все эстакады либо поломали, либо под замком. Потому что большинство за собой не убирает.
раскрыть ветку 3
+5
У отца гараж в корпоративе у леса и так вышло, что гараж в последней линии расположен, линия эта самая маленькая и состоит всего из трёх гаражей, стоящих немного дальше кооператива, но по документам гараж относится к нему. Несмотря на то, что гараж у леса, там большая проходимость, рядом новостройки и прогулочные тропы в лес. Раньше отец постоянно убирался, как и постоянно пользовался гаражом, сейчас на занятия в гараже у него нету времени, да и здоровье уже не то. Сейчас как не приедешь к гаражу, то машину кто-то оставит поперек въезда, то кто-то ковыряется со своей машиной, потому что на земле бетонная плита, место тихое - удобно.
И вроде, да ради бога, пусть так, но 1 из 10 оставляет номер под стеклом, каждый второй, кто с машиной занимается оставляет после себя кучу хлама, а то и вовсе разливают всякие жидкости прямо на плиту, к гаражу не подойти, про мусор уж вообще молчу.
Сейчас люди такие, запросто каждому намусорить, а убираться никто не хочет, даже за собой (
Причем чем дольше меня или отца в гараже нет, тем больше мусора и тем меньше людишек там ошивается, ибо грязно и неприятно. Только все уберешь - они тут как тут.
Обидно
+310

Все хотят жить в чистоте, но никто не хочет убирать за собой говно.

раскрыть ветку 27
+200

за собой конечно он убрал, но для него проблема сделать хорошо себе, ведь этим будут пользоваться другие.

раскрыть ветку 23
+3
Почему тогда не через кооператив решать? Вообще-то они деньги получают. У нас по 300-400 тысяч в месяц примерно суммарно. Уж можно как-то дорогу сделать на такие суммы. Почти 5 миллионов в год!
0
Типичный паразитизм
0

Не у всех работает причинно-следственная связь в голове

+29

Скоро этот хитрый сосед попросит У вас в гараже постоять потому что там тепло и уютно. А потом у вас дома пожить, потому что там чистенько и ремонт сделан))

раскрыть ветку 7
+11
А потом и жену вашу ... попросит
раскрыть ветку 6
+14
Пфф. Вначале я на вас поеду, а потом вы меня повезёте.
раскрыть ветку 1
0
Сперва вы меня на ручках понесете, а затем я вам на шею сяду и ножки свешу (Петросян.жпг)
+7

А ничего, что машину нельзя мыть там где тебе присралось? Я таких гандонов гоняю обычно. П.Солнечное, Приозерский район, Лен. Области. там озеро вплотную к дороге подходит, песочек, люди лодки спускают. Я езжу там каждый день, и пару раз в год, с мая по сентябрь, гоняю контрацептивов, которые свои помойки мыть пристраиваются. Такие вот полные непонимания глаза, типа, ачетаковато.. Суки.

раскрыть ветку 12
+1

С одной стороны, согласен, что нельзя мыть машину, где захочешь, тем более в водоохранной зоне, с другой стороны - это гаражи и от мойки там не хорошо не плохо.

ещё комментарии
+6
Да, полно любителей такой вот халявы. Типа "ты сделай, чтоб аккуратно, чисто, красиво.А я пользоваться буду." И ведь есть такие индивиды, которые скажут "не, ну а че!?"
+19
Блииин. Как я понимаю. Во дворе мы себе под наши 3 машины делали стоянку. Ну заказали щебень, разровняли и укатали. Раньше там была земля, а в дождь там просто месиво из грязи. Так вот сосед иногда, когда нас нет там авто ставил. А когда мы были дома он ставил с другой стороны дорожки ведущей к подъезду. У нас недавно делали двор. Я договорился с рабочими на счет щебенки. Предложил соседу перетаскать из кучи и сделать ему стоянку. Бесплатно. Он отказался. Теперь ставит в грязь. Я прям не понимаю таких людей.
раскрыть ветку 13
+9

То есть, вы газон засыпали щебенкой?

раскрыть ветку 2
-20
Ставлю машину за домом, есть площадка куда ставят все, и место между деревьями. Зимой я беру лопату и прежде чем поставить машину немножко убираю снег. Однажды приехал домой, куяк, место занято. Встал ко всем с сугроб, места хватает. Написал записку типа я не для тебя это место от снега чищу. У нас за домом можно поставить 50 машин без проблем, постоянно тут ставят 30-40, место есть всегда. Утром тоу машины небыло. Ну хз малоли, человек зашёл на 5 минут и уехал. Вечером таже херня....Я часа 3 кидал весь снег который убирал перед его машиной...
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+8
У меня таких хитрожопых несколько домов. Научился их обламывать.
Зимой выхожу на улицу, чищу снег около машины, в это время рядом уже "ждут" когда я уеду. А я, дочистив снег, складываю инструмент в машину и иду на автобус. 🤣
раскрыть ветку 1
+12

Вот тебе делать нехуй;)

+12

У меня гараж кирпичный. Кроме моего ещё 30-40 гаражей наверно.

Куча ям, после буксовавших машин, срач и мусор.

Предлагал соседям скинуться и привести в порядок. Никто не захотел.

Ебаные сраные уроды.

В итоге, сам оплатил, собрали и вывезли мусор.

Взял мешки и забрал строительный мусор, с ближайшего объекта, где ремонт шел.

И засыпал ямы. Стало можно проезжать даже в слякоть.

По моим наблюдениям, не только в этих гаражах, но и во дворах и прочих общих местах везде именно такие обитатели.

Скорее всего и ты, тот кто читает мой комментарий, такой и есть (читай выше).

Задумайся

раскрыть ветку 7
+8

о боже, я прочитал этот коммент, теперь я такой же?))

шучу, я понял о ком ты.

раскрыть ветку 4
0

Идея шикарная про строительный мусор. Благодарю

0
Они тебя знаю не знают, с чего им тебе деньги давать? Надо было официально через УК или кооператив идти.
+3
Халявщик, сэр!
+1
Вот такое я нахожу частенько возле своего гаража
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Да уж..

Эти ебанаты думают, что если перед чьим-то гаражом трава/кустарники, то можно валить туда своё говно и даже их не заботит, что куча говна растёт рядом с их гаражом. Примерно так же думает мой другой сосед. Он чинит тачки в своём гараже, а под гараж слева кидает всё подряд говно. Наверное думает, что никто не догадается, что это он накидал.

0
Блин, да если бы ко мне подошли с таким предложением, я б с радостью. Да где ж его найти, строительного мусора да и прицеп
0
После поста на Пикабу про шазофреников все мне кажутся больными паранормальной шизофренией.
-5

Это какое то не очень.... Засыпать дорогу битым шифером, асбестовая пыль все дела, никогда не понимал чем люди думают делая это.

раскрыть ветку 8
+17

отвергаешь - предлагай.

Может у тебя есть личный карьер "скалы", погрузчики, самосвалы? В ГСК взносы то не все платят, а уж добиться чтобы дорогу сделали....

раскрыть ветку 6
0

Да хули тут минусуют людей то?

Шифер - это хуйня для дороги. Мало того что асбест, так само то, что шифер разминается до фракции обычной пыли, и нихуяшеньки не помогает в конечном итоге.

Медвежья услуга! Просто создание асбестовой пыли, которой вы будете дышать!

-9
А что значит "на моей огромной забетонированной площадке". Вы собственник этой площадки. Это место перед въездом в гараж?
раскрыть ветку 10
+15

Я так понимаю, что ты пытаешься зацепиться за формулировку и развести срач на ровном месте на тему "моя парковка во дворах"?

Это место - въезд в гараж. По сути это общий проезд (хоть и с апендиксом в моем случае), но он не может перекрывать мне заезд в гараж, только потому, что проезд общий. В то же время он мог бы выбрать любое другое место, но у меня оказывается удобненько, а перед его гаражом не очень. Опять же я никому не запрещаю пользоваться этим местом, но если уж ему здесь удобненько, так пусть сделает так, чтобы удобненько было всем и пусть оставляет после себя чистоту. Ту же дорогу в радиусе 15 метров от гаража я обсыпал шифером и теперь вместо ям, луж и грязи там "сухо и комфортно", но я не претендую на эти площади по принципу "я их сделал", просто мне не нравится ходить по грязи.

скрин, чтобы было понятно про "апендикс"

раскрыть ветку 4
+1

начало текста, повнимательнее))

раскрыть ветку 1
0
Ты прав
насрать на коврик перед твоей квартирой тоже не противозаконно
да и на капот твоей машины
раскрыть ветку 2
-6
Вот наконец я увидела человека спящего мусор на дорогу. Зачем вы этим занимаетесь? Вам нравится свалка под ногами? Вас влекут звуки шифира разбивающегося об машину? Вы любите асбест и ненавидите людей?
раскрыть ветку 7
0

А у нас в одном садоводстве вообще жители скошенную траву в ямы сыпят))

раскрыть ветку 1
0

На дороге не свалка, кроме битого шифера ничего нет.

Звук шифера до первых дождей, потом все замывается пылью, землёй, песком и шифер очень плотно трамбуется в единое полотно.

Пыли от него не больше, чем на других дорогах.

Предложите другую бесплатную альтернативу.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Старый шифер делали с примесями канцерогенов, асбест и невыводимые из легких минералы. В Европе асбест перевозят только в герметичных контейнерах. У нас - крошат во дворе вместо щебня...........

раскрыть ветку 6
+3

Я его в гараже сыпал, потому что на халяву и в 800 метрах от меня, да и в гараж я наведуюсь от силы 1-2 раза в неделю иногда в месяц. Гораздо больше пыли весной народ вдыхает от песка и соли, которые всю зиму сыпали на дорогах и всё это перемешано с сажей от дизеля и нефтепродуктами от машин. Хочешь здоровеньким помереть езжай в тайгу, а в городе не убережёшься.

раскрыть ветку 5
-5

Давай в выходной съездим с моим прицепом за халявным шифером и засыпем всю грязь, ямы и лужи на нашей дороге.

Слабо представляю, как шифером можно засыпать грязь, ямы и лужи.

раскрыть ветку 4
+3
Битым вполне норм. Почти щебень.
-1

если на него наступить, то он раскалывается, а если проехать несколько раз то отличная замена щебню, даже лучше - не раскисает от воды, плоский, не торчит острыми гранями.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

Ага, щас, за чё я плачу налоги, вот пусть они и делают. Страна скотов.

Похожие посты
2365

Сосед по гаражу, ноутбук и ребёнок который не может соврать...

4969

Ответ на пост «В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж» 

Ответ на пост «В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж» Соседи, Арка, Наглость, Набережные Челны, Гараж, Ответ на пост
Ответ на пост «В Наб. Челнах предприимчивый житель дома переделал арку под гараж» Соседи, Арка, Наглость, Набережные Челны, Гараж, Ответ на пост
1054

Ответ на пост Сосед по гаражу

1267

Мой сосед по гаражу

63

Ответ на

14991

Сосед по гаражу

Сосед по гаражу Доброта, Интересное, Соседи, Длиннопост, Уборка снега, Истории из жизни, Гараж
2962

Ответ на пост «Бери больше, кидай дальше» 

1605

Иваныч

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: