Удаление зубного камня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие зубы взять? Пусть даже и с зубным камнем

раскрыть ветку (100)
294
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заменил, белые, как новый унитаз, но отложения, как в старом

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Диоксид циркония?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дифениламина ацетат

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Метиламин  фосфорная кислота

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, мистер хайзенберг

Автор поста оценил этот комментарий

перемешать, но не взбалтывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пациентка - негра, у них от природы эмаль зубов очень белая.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Блять как же бесит! Знакомые жрут сладкое и не чистяь зубы вообще, у них все замечательно! Я блять сьел конфетку, забыл почистить перед сном, и все, пизда, знакомься, это 3 пломбы и зубной камушек

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в пизде 3 пломбы и камушек?

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор это Вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...камюшек! А пломбы муж поставил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так для куни не вытащить зубы на полку) так что пизду мижно познакомить и с пломбами, и с грибком, и прочей гадостью, сидящей на тех же гландах.

Автор поста оценил этот комментарий

- в пизду хомячка!

- из пизды хомячка!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое…

69
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего там скорей всего нет - белые зубы с таким налетом говорят о том, что полировал их не стоматолог, а она сама по пол часа щеткой, а значит эмаль там скоро по пизде пойдёт.
раскрыть ветку (81)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А как же их тогда чистить ещё самостоятельно?
раскрыть ветку (72)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У эмали естественный цвет жёлтый. Нужно чистить не всяким говном, типа блендамета и колгейта с жёсткими образивами, иначе просто эмаль сточишь и зубы будут белыми. Надо чистить нормальной пастой, а за белыми зубами, без уничтожения эмали, это к стоматологам.

раскрыть ветку (70)
385
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите его! Это тот самый 10 стоматолог, который не рекомендует!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тот самый маркетолог, который уже десятки лет гоняется за 1 из 10, штоле?

Автор поста оценил этот комментарий

О боже, давно я так искренне не ржал в голосину!)))

33
Автор поста оценил этот комментарий
"У эмали естественный цвет жёлтый"
нифига. Всякий разный. У моей бабушки и у маман всегда были зубы "фарфоровые", редкой красоты цвета. Не матовый плотный белый, как щас любит народ коронки ставить, а будто чуть прозрачный, очень красиво. Но и с обычным естественным белым тоже видела немало людей.
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с жёсткими образивами

А что тебе сделает абразив ? Жесткость разная бывает и зубы во многих выигрывает.

А если скажите - ну это долго надо, вода там камень точит.

Вы всю жизнь едите, еда должна была зубы все размолоть за пару лет.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем добавлять к еде ещё нагрузки? К тому же еда по большей части мягкая и не трётся о всю поверхность зубов. А в пасты добавляют микроскопическую крошку кальция, потом эта крошка растирается по зубам ещё и щёткой.
Чистые зубы делаются отсутствием в рационе на постоянной основе сильных красителей (чай, кофе без молока) и сигарет, наличием хорошей щетки средней жесткости и правильной чисткой.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю. Наличием хорошей щетки низкой жёсткости и правильной техникой.
Даже средней жёсткостью без особых проблем опускаются десна, которые нет-нет да задеваются при чистке.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На своём опыте могу сказать, что мягкие щётки не чистят почти ничего. Возможно у кого-то налёт менее стойкий и они помогают.

А чистить зубы вверх-вниз - в принципе неправильно, необходимо делать "выметающие" движения. Это помогает предотвратить опущение дёсен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишите посты, как чистить, чем чистить и т.д. а то каждые врачи по разному говорят.

Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю. Щётка подбирается индивидуально. И чаще всего это средней жёсткости, если нет особенностей здоровья

Автор поста оценил этот комментарий

Метод Пахомова (не того, который из «Зелёного слоника», а врача) как, хороший или не очень? Читал про него, сам практикую. Но хотелось бы узнать мнение чертей из интернета профессионалов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Низкой жесткости - это что за щетки такие? Киньте пару примеров, пожалуйста.  А то я знаю толтко мягкую, среднюю, и жесткую.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мягкие и есть) я просто забыл слово :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Десна опускаются не из-за жесткости, а из-за криворукости или болезней. Купите себе нормальную автоматическую щетку, например великолепную SOOCAS X3, которая стоит 2500, а она аналог Philips за 10+ тысяч.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы херню несёте. От того, как сильно и часто я буду чистить зубы, эмаль цвет не поменяет. И у всех людей её оттенки разные. У кого светлее, у кого темнее. А у нее, возможно, какое-то покрытие.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какая паста не говно?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне elmex зашла, работал пару лет со стоматологами, они её тоже хвалят.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зашла elmex без ментола, для аллергиков реальный выход. Божечки, наконец кожа на мордельнике в норму пришла, во время чистки никаких раздражений, ничего не щиплет и не чешется, я довольна как слонябра.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Elmex кстати делает Colgate.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, а про кожу можно поподробнее? Вы имеете в виду аллергию или прыщи? А то я чет стала параноить, что некоторые пасты усиливают комедоны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно аллергия; прыщи, к несколько сомнительному моему счастью, одна из немногих проблем с кожей, которых пока удавалось избежать.

Но попробуйте, почему нет =)

Автор поста оценил этот комментарий

О! А я детские пасты юзаю по этой причине, надо будет поискать этот elmex)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще без отдушек и ароматизаторов, практически безвкусный. Хотя с другой стороны, после ковида я своим вкусовым ощущениям не очень доверяю)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Разве ? У ребенка с рождения цвет зубов белый
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Человек как-то слишком категоричен. Зубы у всех разного естественного оттенка, у моего стоматолога есть гамма оттенков, он определял мой таким образом, прикладывая.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У ребёнка с рождения цвет зубов никакой, зубы появляются значительно позже.
Надеваю плащ, сажусь в лодку и отчаливаю.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зубы молочные? Они белые, да, но натуральный цвет эмали постоянного зуба - желтоватый.
у меня был знакомый, у которого от природы постоянные зубы белоснежные. Недостаток каких-то веществ, от чего улыбка ослепительная, а зубы крошатся только в путь, так что стоматология у него почти дом родной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не флюороз случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот абсолютно точно диагноз и не вспомню прям 100%, пять лет прошло с последней встречи...
но флюороз, вроде, зубы красит, а у него что-то типа гипоплазии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да только этих зубов хватает максимум лет до 12-и.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И то если повезёт. У сына с 2 лет начали портиться. Сейчас ему 6 и большая часть зубов уже с пломбами, а некоторые по 2-3 раза.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У эмали естественный цвет может быть очень разным, в том числе и таким белым. Зависит от генетики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, стоит ли делать реставрацию зубов? Ну то есть наращивать, что скрыть дефекты зубного ряда к примеру. Я слышал что зубы стачивают, для лучше адгезии. Кто делал так, отпишитесь пожалуйста.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, а я думал что всё, пизда зубам, раз они желтые. И надо было лучше в раннем детстве чистить. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая нормальная?

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная - это какая?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня эмаль белая в жизнь. Всю жизнь чищу обычной пастой «новый жемчуг»
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ты не стоматолог. Бред написал. Сточится "Жёлтая" эмаль , а под ней что? Белый дентин? Или почему зубы белые то станут?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пастой с фтором, например я пользуюсь "парадонтакс с фтором" эмаль укрепляет и не стирается
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у нее тогда камень на зубах, если она по ним по полчаса щеткой елозила?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и камень. Плюс он откладывается все время пока у тебя во рту есть слюна, а чистишь ты 3 раза в сутки максимум.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня всегда есть слюна, а камня нет. И не было никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то черные волосы, а у кого-то рыжие. Зубной камень - это такая же индивидуальная особенность организма.

Автор поста оценил этот комментарий

это особенности обмена веществ, у каждого человека свои проблемы. некоторые лактозу не выносят, другие глютен не переваривают, а у таких как она камень образуется на зубах, а может и в почках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если бы она действительно по полчаса пидорасила зубы щеткой, у нее не было бы такого камня(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и камень. Плюс он откладывается все время пока у тебя во рту есть слюна, а чистишь ты 3 раза в сутки максимум.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

та же хрень. пломба одна со школы( год наверное 2000) а камни каждый год. стоматологи говорят вода такая .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я воду из фильтра пью. А камень все равно образуется быстро. Не только в воде дело... У меня вот с желудком проблемы, скорее всего в этом причина.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я переживал, что у меня зубной камень пиздец какой)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку