Убийственный подкаст. Краткие впечатления о фильме

Всем снова хай, с вами Кот и небольшой обзор с впечатлениями от просмотренного только что фильма. Впечатления мои субъективны и отражают лишь моё "понравилось", ну или "не понравилось", не ориентируюсь ни на что, кроме как на свой вкус и мнение.

Go!

👉👈

Убийственный подкаст (Susie Searches, США, Великобритания, 2022, 6.3 КП, 7.3 IMDb)

Убийственный подкаст. Краткие впечатления о фильме Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рецензия, Мысли, Новинки кино, Триллер, Детектив, Скандалы интриги расследования, Рекомендации, YouTube, Видео, Скриншот, Картинки, Трейлер, О вкусах не спорят, Субъективность, Мнение, Фильмы, Длиннопост

Susie Searches

С самого детства у Сьюзи уникальный талант — она мгновенно разгадывает любые тайны. Книжные детективы для нее скучны, ведь она заранее знает, кто преступник. Повзрослев, девушка запускает собственный подкаст, в котором она рассказывает о нераскрытых преступлениях. Слушателей у нее немного, но внезапно Сьюзи все-таки находит способ проявить себя: в их тихом городке бесследно исчезает самый популярный студент колледжа.

Убийственный подкаст. Краткие впечатления о фильме Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рецензия, Мысли, Новинки кино, Триллер, Детектив, Скандалы интриги расследования, Рекомендации, YouTube, Видео, Скриншот, Картинки, Трейлер, О вкусах не спорят, Субъективность, Мнение, Фильмы, Длиннопост

Susie Searches

Начало фильма знакомит нас с  “не такой как все” студенткой колледжа - Сьюзи, у которой нет друзей, но зато есть больная склерозом матушка, работа в бургерной  и огромная.. ог-ром-ная тяга к преступлениям-интригам-расследованиям.

С самого раннего детства Сьюзи увлекалась преступлениями и их раскрытиями, могла с ходу угадать кто преступник в любом книжном детективе. Повзрослев, она создаёт свой собственный сайт с подкастами, посвящённый нераскрытым преступлениям, так же постоянно наведывается в местную полицию, где подрабатывает, какого-то  круга друзей у неё особо нет, т.к Сьюзи сильный интроверт и ей очень общаться и находить какие-то общие темы с ровесниками, ведь вся её страсть и внимание прикованы лишь к криминальным хроникам и распутыванию клубка связанных с ними интриг. Мама с детства говорила ей, что она особенная и обязательно когда-нибудь прославится. Сьюзи мечтает об этом, ведь жизнь её довольно скучна без этих всех преступных тайн, а сайт с подкастами никто не лайкает и не комментит. Она проводит дни за работой и  ухаживает за матерью, а также в свободное от всего время ищет  за что бы такое интересное зацепиться и проявить свой талант молодого следака.  И тут происходит событие, круто переворачивающее жизнь Сьюзи. В тихий городок врывается паника. Пропал местный студент колледжа и многими любимый блогер Джесси. И Сьюзи, окрылённая представившимся ей шансом, начинает своё независимое расследование, потому что во-первых, как это обычно бывает копы нифига не делают, а во-вторых - настало время доказать всему миру свою полезность и особенность и заслужить всеобщее признание и славу.

Поскольку далее только спойлеры, продолжу лишь о своих впечатлениях.

Убийственный подкаст. Краткие впечатления о фильме Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рецензия, Мысли, Новинки кино, Триллер, Детектив, Скандалы интриги расследования, Рекомендации, YouTube, Видео, Скриншот, Картинки, Трейлер, О вкусах не спорят, Субъективность, Мнение, Фильмы, Длиннопост

Susie Searches

От “Убийственного подкаста” у меня остались смешанные чувства. Я ожидал чего-то более драйвового, может в стиле “Пропавшая без вести”. И поначалу всё было очень интересно и интригующе (я немного даже ассоциировал её увлечения со своими), а потом понеслась предсказуемость, которая немного разочаровала и дальнейший сюжет показался мне немного скучным, но вот близость финала и сам финал очень порадовал. Фильм скорее больше детектив, чем триллер, и много моментов, где всё идёт как-то плавно, неспешно, так, что хочется двинуть ползунок вперёд. Но советую это всё же не делать и досмотреть до конца, что бы составить своё впечатление.  На разок. Второй раз я уже не посмотрю.

Вообще, тут хочется уделить ещё внимание этой детективной одержимости гг. Да, это именно одержимость как она есть. Коллега по бургерной говорила ей фразу, типа “шеф двинутый, но ему далеко до тебя”. На что готов пойти непризнанный детективный гений-псих ради славы и признания себя профи? Мне близка её страсть к криминальным хроникам и попытками что-либо расследовать. Спонтанно и иногда и с некоторыми людьми у меня начинает проявляться подобное. И людей это пугает. Но у меня есть грань, которую я не перейду. А как дела обстоит у Сьюзи? Это вам только смотреть и узнать самостоятельно. Несмотря на местами предсказуемый сюжет, всё равно имеется какая-никакая завязка и интрига. И когда уже кажется, что этот клубок никто и никогда не распутает, появляются они: последние секунды фильма.

В целом, “Убийственный подкаст” неплох, но не убийственен) Любителям оригинального закрученного детективного сюжета должно понравиться. Людям с какими-то одержимостями наподобие той, как у гг, тоже.  Смотрибельно.

Убийственный подкаст. Краткие впечатления о фильме Обзор фильмов, Советую посмотреть, Рецензия, Мысли, Новинки кино, Триллер, Детектив, Скандалы интриги расследования, Рекомендации, YouTube, Видео, Скриншот, Картинки, Трейлер, О вкусах не спорят, Субъективность, Мнение, Фильмы, Длиннопост

Susie Searches

👉👈

Ниже ссылка на мою папку с подборками и обзорами:

💥«Подборки и обзоры: фильмы, аниме...»