У всех так?

Работаю на проекте консультантом.

Был аналитик по финансам - ушел. Теперь я по финансам.

Были тех писатели - ушли. Теперь я писатель.

Был тестировщик,  еще не ушла. Но я тестировщик, после того, как она сходила в отпуск.

Звоню тестировщику, говорю - забирай обратно тестирование, я увольняюсь.

Тестировщик говорит - я не собираюсь делать чужую работу.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
581
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы что-то сделала добровольно один раз - вам скажут спасибо. Два раза - ничего не скажут. После третьего раза от вас это будут требовать.

раскрыть ветку (40)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Если от вас будут что-то требовать, пошлите их нахер один раз. Если не поможет - два раза. После третьего от вас точно отъебутся.

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

уволят?)

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

АТЫБУТСА!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

САМ ТЫ БУТСА!)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда помогаю и буду помогать если попросят,что-то сделать как по работе так и в личных делах,но если я хочу помочь,на меня не давят и человек на моем хорошем счету. Но могу и отказать просто так,любому,без объяснения причины даже родственнику,могу и объяснить почему я не хочу это делать или не вижу смысла это делать. Но я не всегда так поступал,года 3 назад как научился(жалею,что не раньше),точнее перенял опыт своего начальника-мудака,а армия окончательно закрепила сей урок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - попросят. Просьба и требование, как земля и небо, далеки друг от друга.
P.S. Сам альтруист.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 2 года работы до армии 3 места работы поменял,и причина почему я уходил от двух работодателей - это как раз необоснованные требования с их стороны. А с третьей ушел проработав год в армию.

204
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и одного раза достаточно, если реально хорошо сделал.
раскрыть ветку (29)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому когда меня на работе просят что-то сделать не по профилю я говорю что не умею, и вообще у меня нет допуска к работе на этом оборудовании.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
когда меня на работе просят что-то сделать не по профилю я говорю что не умею, и вообще у меня нет допуска к работе на этом оборудовании.

Для чтобы на работе уметь хорошо отмазываться - нужно всего раз сходить в армию, там научат!) (собственный опыт. производственный директор. 42 годика)

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

был в армии, не научили... может еще и от человека зависит? Я даже порой завидую тем людям, которые гениально отмазываются и при всем этом сохраняют "п*здатый" вид важного и нужного работника.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас на работе не одна отмазка не прокатывает! Больничный из-за заболевания вирусного ,которое тебя чуть не убило? Ах-ты падла,как посмел брать больняк,три дня перед ним с 40градусов отработать мало,ты должен был умереть на работе,но не идти на больняк! Тебе же 25,на тебе пахать надо,а ты мразь больняк взял!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас директор запретил брать больничные, только отпуск за свой счет.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да тут явное нарушение ТК

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас много чего нарушают на фирме, я уже не говорю о качестве изготавливаемого продукта, называть конечно же не могу марку, но себе и близким людям наказал не связываться.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

намекни, закодируй, сделай что-нибудь)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой нет теплей,

Летом нет холодней.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К

Автор поста оценил этот комментарий

у нас запретить полностью не могут(гос контора,первый троллейбусный как никак!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ни с чем несравнимый опыт который действительно дает армия -
умение уклоняться от трудностей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Важно не просто уклонится от работы но еще и быть на виду и выглядить очень занятым
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня армия научила тому,что нужно выглядеть занятым реальной работой,но хватать её нужно во время,пока можешь выбрать нормальную и не напряжную.Если долго гаситься можно увильнуть, а можно на какое нибудь дерьмо попасть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так детскую площадку месяц красил хотя реально было и за пару дней
13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так малолетка одна на карьерной лестнице обогнала. Она никогда не говорила: "я не умею".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у нас такой "все умею,все могут", лет 15 уже работает, а продвижения как не было, так и нет.Зато куча гемора и лишней работы. А вот другой особо не усердствую за это время из работяги дорос до начальника производства. И объяснение тут довольное простое - для руководства такой вот работяга очень нужен и никто никогда не даст ему повышения.

А для хорошей карьеры у нас в первую очередь нужны связи...

8
Автор поста оценил этот комментарий

А как сделать средне?)

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда не то, чтобы совсем дерьмово сделал, но и хвалить не за что)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто делаешь долго-долго и огрызаешься на просьбы поторопиться.

Правда, к этому перку непременно требуется пассивный скилл создавать видимость кипучей деятельности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

отложить на завтра ))

Автор поста оценил этот комментарий

Сделать пиздато, а потом "пнуть" и "уронить".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так весь год в армии красил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе после такого везде радуга и летающие заборчики не чудятся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Радуга чуть выше комментом
14
Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт когда два одмина-эникея внедряли софт и делали все, но потом сгружали на других. Просто потому что руководителю было пояснено: хотите чтобы все работало как нужно и информация быстро и правильно изменялась - заставляйте работать тех кто должен. Не до конца хеппи энд, но все же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Раз промолчал и сделал, потом будешь делать всегда. Не захочешь делать, уволят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку