У страха глаза вооо-о-от такие

Много текста.

У меня в принципе с самосохранением проблемы по жизни. Не чую я опасности от людей, в большинстве своём.

Вчера пошла гулять в лесопарк с ребёнком в коляске, как обычно. Дорога асфальтированная широкая. В будни малолюдная. Прогуливаются иногда бабульки-дедульки, снуют велосипедисты, иногда попадаются самокатчики. В выходные их больше. В будни - по пальцам пересчитать. В плохую погоду и того меньше.

Так вот вчера отправилась в лес в пасмурную погоду. Улюлюкалась с ребёнком, чтоб тот заснул, передвигалась полубегом, потому как при пешей прогулке детёныш не засыпает, а поёт «песни».

«Чешу», значит, в таком темпе. На встречу попадаются велосипедисты, бегуны. Детёныш уснул. Сбавила темп. Подумала: «Как классно в лесу после дождя. Птички поют.» Забежала уже достаточно глубоко в лес. Птички стихли...Пасмурно. Начал моросить дождь... Впереди по ходу моего движения показался мужчина. Худощавый, седой. Он шёл не спеша. Останавливался, оглядывался, теребя в руках за спиной зонтик. Мало ли таких ходит по лесу.

Я в своём темпе, проходя мимо мужчины, обращаю внимание на то, что на руках у него надеты белые х/бэшные хозяйственные перчатки (такие с синими резиновыми «пупырками»). Ну, одеты и одеты. Стоп! Как странно! Зачем человеку в лесу рабочие перчатки??? Как подозрительно он сбавил темп, чтоб меня пропустить! Перчатки...Многие сейчас ходят в перчатках, вирус же...Не, ну не в белых рабочих же! Ой-ой...Надо позвонить мужу. Ого!? А связи-то нет в этой части леса! Блиииин. Что делать? Он идёт позади. Кажется, прибавил ходу! Блииин! Тоже мне, Москва. Какой-то лес в черте города, а связи нет! Надо идти ещё быстрее! Где же эта грёбаная связь?!Пот градом. Оно и понятно: коляска 15кг +ребёнок 10кг+ в горку. Тяжеловато, но надо не останавливаться. Ведь не спроста на мужике рабочие перчатки, а сам одет как на прогулку...

Ура! Связь! Звонок мужу:

- Привет, ужин разогреешь к моему приходу?

- Не вопрос. А куда ты так бежишь, еле дыша?

- Да тут я в лесу одна. Мужик какой-то идёт за мной в белых х/бэшных рабочих перчатках!

-И давно идёт?

-Так я его обогнала, он и идёт?

-А на кой ты его обгоняла? Повернула бы обратно, не доходя до него.

- Вот не подумала. Да и пока не поравнялась, не обращала внимание на перчатки.

- Подожди кого-нибудь в другую сторону и обратно иди.

-Ага! Так нет ведь никого! А он приближается!

- Стой. Разговаривай со мной. Он пройдёт, пойдёшь обратно.

-Хорошо. Он приближается...

Мужик дошёл до меня, когда я остановилась на развилке. Окинул взглядом. Улыбнулся и свернул в другую сторону. Я ещё долго проводила его взглядом, чтоб если что, он не смог добежать до меня.

-Муууж! Ты ещё тут?

-Тут, конечно. Слушаю, как ты дышишь, как бежавшая лошадь. Всё. Давай к дому. В следующий раз собаку с собой бери, а то валяется без дела. Хоть лишний раз прогуляется.

-Ладно. Бегу.

Спрятала телефон в карман и так же полубегом к дому той же широкой асфальтированной дорогой. «Чешу», озираясь по сторонам. Людей по-прежнему нет ни в одну сторону. Примерно там же, где связи уже нет,  вдруг с тропинки выходит дед. Как-то внезапно он возник. Господи! Как страшно! Правое плечо гораздо ниже левого! Руки болтаются, как плети. На лице жуткая гримаса (толи от боли, толи от болезни какой). Руки в чёрных перчатках! Ааа! Ну, точно блин , как мертвец из какого-то страшного кино! Чё делать-то?? Бежать назад? Так там этот- в белых перчатках. Правильно! Только вперёд! Такой уж точно не догонит!

Поравнялись. Дед, видимо обратив внимание на моё лицо с круглыми глазами: «Девушка! Это на вид я страшный, а так-то я - нормальный человек.» Ага! Кивнула ему и драпать в сторону дома!

О, счастье! Стали попадаться велосипедисты и бегуны! Сосед прошёл, прогуливаясь. Где ж вы раньше все были??

Иду, сбавив темп. Тут уж более или менее людная часть леса. На встречу мне бабулька: «Девушка, а там дальше хоть люди есть, а то иду, иду и нет никого.» А, ну я тут уже смелая такая: «Да. Прошли туда двое мужчин.» Глаза у женщины округлились. На лице нарисовался испуг. «Ой, да не бойтесь! Ходят-то одни и те же лица. Вот сосед, например, прошёл»,-умничала я. Текст выпалила так быстро, что сама от себя обалдела! Только что бежала от каких-то подозрительных мужиков, и тут же утешала испуганную женщину...

Добежала до дома. Сама не понимаю, что это было. Не первый раз же гуляю в этом лесопарке. А когда жили в другом районе, вообще с коляской «забуривалась» в глубь леса, чтоб ребёнка никто не разбудил. Стояла на тропинке, где никто не ходит. И никаких страхов. Вообще никаких.

Может быть, нужно меньше было смотреть телевизор?

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.