У меня есть идея одного проекта: Битва промышленностей

Смысл этого проекта в том, чтобы сравнить выпускаемые продукции капстран и соцстран к 1991 году. Например, берем самолеты боинга и аэрбас 1991 г. и сравниваем с советскими самолетами. И так же по всем отраслям: автомобилям, электронике, компьютерам, холодильникам и т.д.
Проблема в том, что я вообще ни в чем не разбираюсь и не имею ничего организовывать. Поэтому дарю идею просто так. Самому очень интересно посмотреть, промышленность наследия СССР свернулась из-за отставания или клятые капиталисты разрушили передовое производство.

12
Автор поста оценил этот комментарий

То, что разваливать промышленность СССР начали задолго до 91 года тебе в голову, конечно, не приходило...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда предложи год по какому надо сравнивать.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да...Конечно же верим. Как можно не верить хо-боту, создающему в день по пять постов с политсрачами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинги не пахнут...
11
Автор поста оценил этот комментарий

При ссср было хорошим только космос и вооружение. Ну может еще что-то примитивное, например топоры и молотки. Все! Остальное это полное отставание. Аппаратура - полное отставание и мусорное качество от Японии, например. Автопром - думаю спорить никто не будет. Одежда, сам лично помню туфли купленные в универмаге. Это сразу на выброс, даже носить нельзя ни дня. Холодильники, стиралки… все отставало. Эвм против IBM, ну там всухую эвм уступал, которые был скопирован в свою очередь от IBM

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либераст и дерьмократ
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  игнор спецтега "политика" в политпосте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая политика? Здесь промышленность.
показать ответы