Тётя, я здесь не работаю! (Часть 7)

Есть на просторах англоязычных интернетов такой форум где люди делятся историями, в которых их по ошибке приняли за сотрудников (обычно продавцов) и пытались заставить "выполнять свои обязанности".


Переводом этой истории я решил поделиться с вами, мой читатель, из-за неожиданного ее конца. Справедливость восторжествовала... впрочем давайте читать по порядку:



Тетя, я медбрат, а не грузчик!


Эта история произошла несколько лет назад. Тогда я работал старшим медбратом (в ориг. Registered Nurse) в отделении интенсивной терапии. Я только что закончил 12-часовую ночную смену, которая по ходу дела стала 14-часовой, из-за реанимации прямо в конце смены (успешной). Я был вымотан, а до следующей смены оставалось всего 9 часов. Мои планы сводились к покупке чего-нибудь, что можно запихнуть в мультиварку и съесть вечером перед уходом на работу. По дороге домой, я завернул в крупный магазин, где продается еда, одежда, электротовары и т.д. и т.п.


Поскольку я ехал из больницы и переодеваться сил уже не было, на мне была синяя форма медработника с бейджем и огромной нашивкой "СТАРШИЙ МЕДБРАТ" на груди и для полного счастья, я забыл снять стетоскоп и он так и висел у меня на шее. Мягко говоря, сотрудники торгового центра одеты ...хмм... по другому.


На подходе к магазину я увидел пожилую пару, пытающуюся запихать огромную коробку с телевизором в свой внедорожник, запаркованный у входа. Выглядели они оба за 90. Одышка, руки трясутся, суставы гнутся плохо, проблемы с балансом и подвижностью. Так выглядят пациенты у которых список лекарств в три страницы длиной. Их бедренные суставы на это просто не рассчитаны. Если я не вмешаюсь, они станут моими пациентами а у меня и так работы много. Я подошел и предложил помочь, и помощь моя была с благодарностью принята. Телевизор оказался не слишком тяжелый и после непродолжительного пропихивания, был погружен без особых драм. Бабуля начала рассказывать мне что они купили этот телевизор в подарок внуку, а ждать помощи ее муж не захотел (тут мне стало весьма любопытно, почему никто из сотрудников магазина им не помог).


И тут начался цирк.


Участники событий: МБ (Медбрат) - ваш покорный слуга, и ТП - Темпераментная Покупательница


ТП: Эй (щелкает пальцами), ЭЙ!!!


Вздрогнув, мы прервали беседу и повернулись. Упершись рукой в чрезмерно раскормленное бедро, к нам обращалась дама лет 50 в некрасивом бежевом брючном костюме и с прической, кричащей "я пожалуюсь твоему начальнику!".


ТП: Кончай копаться. Мне нужно чтоб ты мне помог!


После этого она имперским жестом показала пальцем на ее тележку с двумя упаковками с книжными полками, продающимися в разобранном виде.


МБ: Простите, но я здесь не рабо...


ТП: Я и так из-за тебя уже опаздываю! Изволь потрудиться! И смотри, не поцарапай мою машину!


Бабуля переглядывается со мной, делает понимающее лицо и пожимает плечами...


МБ: Я здесь не...


ТП: Не хочу слышать отговорок, работай!


Затем она отходит от своей тележки, чтобы взять сумочку, ворча о «тупых лентяях», и копается в поисках ключа, и тут тележка покатилась и съехала одним колесом с тротуара. Тележка начала опрокидываться и я инстинктивно попытался ее поймать. Скажем так, Акелла промахнулся. Коробки с полками вывалились на асфальт.


ТП: Что ты наделал, дебил?!! Ты испортил мои вещи, теперь купишь мне новые! Я из-за тебя опаздываю! Я добьюсь чтоб тебя уволили!


С меня хватит.


МБ: Собирай свои манатки сама! Я здесь не работаю!


Затем я поворачиваюсь, чтобы войти внутрь магазина, и тут она она хватает меня за рукав и пытается дернуть меня назад. Я вырываю рукав из ее рук и поворачиваюсь к ней. Она открывает рот, чтоб снова заорать, но я тыкаю пальцем в сторону её покрасневшего от ярости лица и рявкаю ей прямо в физиономию:


МБ: Не смей до меня дотрагиваться! Я здесь не работаю, а даже если бы и работал, то скорее бы уволился, чем стал бы собирать твой хлам!


ТП стоит бесшумно открывая и закрывая рот как рыба, в шоке от того что какой-то смерд посмел повысить голос на ее драгоценное высочество.


В этот момент из магазина выходит менеджер. Увидев начальника, она подзывает его и заявляет:


ТП: Помогите! Этот человек испортил мои книжные полки и теперь отказывается за них платить!


Я стою, лишившись дара речи. Поняв что человек в форме медработника и со стетоскопом не является сотрудником магазина, она не только не извиняется, но еще и обвиняет меня в порче ее вещей. Да что за дикость такая?


Тут вмешался дедуля. Своим хриплым старческим голосом он рассказывает как добрый доктор решил им помочь, а психованная тетка на него набросилась, желала странного, и вообще вела себя безобразно. До менеджера доходит истинное положение вещей. ТП всё еще разоряется, но менеджер уже ее не слушает. Он извиняется передо мной и перед пожилой парой за беспокойство, наклоняется и начинает осматривать книжные полки. Они не повреждены, хотя упаковки явно пострадали. Он предлагает ТП новые полки, но она начинает верещать что опаздывает и он просто грузит ей полки в машину.


Я поварачиваюсь чтоб идти в магазин и тут ко мне опять обращается бабуся: "Сэр, огромное вам спасибо за помощь и простите нас пожалуйста за то что из-за нас вы влипли в такой скандал!" Она протягивает мне руку, я ее пожимаю, и тут я чувствую в ее ладони что-то что она мне пихает. На ее лице появляется препаскуднейшая ухмылка и она мне шепчет: "Не смотри. Спрячь, потом посмотришь, когда она уедет". Не глядя я прячу то, что она мне дала в карман, прощаюсь и ухожу в магазин. ТП уезжает (не извинившись и никого не поблагодарив).


В магазине я лезу в карман и нахожу в нем небольшой полиэтиленовый пакет с шурупами и крепежом. Бабуля воспользовалась суматохой и сперла крепеж из порванной коробки с книжными полками. Я ходил по магазину с улыбкой во все лицо. Ай-да бабуля! Прямо ангел мести!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, в 90 лет еще телевизоры покупают сами...

Зависть.

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. У меня на работе дедулька продвинутый есть. Ему около 70. Ездит на citroen C5, мобилка - Huawei p20. Ходил, камерой хвастался, взял где-то недели две назад. В среду расспрашивал коллегу, что лучше взять по распродаже пасхальной - PS4 или Xbox. Сошлись на плойке. Я уже с предвкушением жду рабочего дня завтрашнего, чтоб узнать, во что он там играл на праздники
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут имеют ввиду что денежка на покупку есть ) и возможность както довезти

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у меня был зав. Лаборатории которому пару лет назад 75 исполнилось. Ему тоже есть на что покупать и он до сих пор работает, как и ещё один мужик которому 85!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, что он работает. а в 90 редко кто может

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе профессор работал когда ему 92 было. На вид 60-65. Спортом к слову не занимался. Жалоб на здоровье больших не было. В 94 внезапно умер во сне. Другой дедуля в лабаратории работал, ему 85, вполне ничего себе, устает только. Шутили еще, что его радиация там поддерживает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в фото как то дедок пришёл, что то я ему распечатывала. И разговорились, интересный собеседник. Я думала , ему лет 50-60, почти морщин нет даже. А когда про возраст зашёл разговор, говорит МНЕ 92. Я не поверила, достает паспорт... дедуля 1924 г.р. это было в 2016, 3 года назад. Такой бодренький!
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отцу 74. Я не считаю его дедом, он может в походе за грибами 20-25 км пройтись. Водит машину как стритрейсер (в авариях не был, тьфу-тьфу)

Но 90 это не 70 ... эх, всем бы до 100 жить!!!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Попросите пожалуйста отца не водить машину как стритрейсер, опасно это и не только для водителя
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно вам, это я для красного словца)) Водит аккуратно!

Штурман не даст быстро ехать(мама)

Автор поста оценил этот комментарий

Около 70-ти - это далеко не дедулька.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что в стране со средней продолжительностью жизни в 73 года у мужчин даже в 65 уже можно дедулькой назвать. А ему, кстати, 70 исполнится через 4 месяца
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую что в гта5!

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моему знакомому 93, его жене 85 вчера они приезжали к нам в гости, а пару недель купили себе новый телек. И этот дедушка гордо мне показывал, что теперь в телеке есть смарт ТВ и можно Ютуб смотреть. Надеюсь я хотя бы доживу до этого возраста, не то что в технике разбираться)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется что то поколение крепче и выносливей.

Я не слабак, спортом занимаюсь, но родители железные просто

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По своим наблюдениям могу сказать, что главное голову занимать, а не перед теликом после выхода на пенсию сидеть)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Голову чтобы не было маразма и ходьба для сердца. Где-то давно читал, что бабуси, живущие на 4-5х этажах живут дольше тех кто на 1-2х

Автор поста оценил этот комментарий

Кажется. У тех, кто жил в тех условиях и дожил до 90, изначально были соответствующие гены и более крепкое здоровье. Те, кто сейчас доживает до 60, в их время умерли бы еще  в молодости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку