8682

Тётя, я здесь не работаю! (Часть 7)

Есть на просторах англоязычных интернетов такой форум где люди делятся историями, в которых их по ошибке приняли за сотрудников (обычно продавцов) и пытались заставить "выполнять свои обязанности".

Переводом этой истории я решил поделиться с вами, мой читатель, из-за неожиданного ее конца. Справедливость восторжествовала... впрочем давайте читать по порядку:

Тетя, я медбрат, а не грузчик!

Эта история произошла несколько лет назад. Тогда я работал старшим медбратом (в ориг. Registered Nurse) в отделении интенсивной терапии. Я только что закончил 12-часовую ночную смену, которая по ходу дела стала 14-часовой, из-за реанимации прямо в конце смены (успешной). Я был вымотан, а до следующей смены оставалось всего 9 часов. Мои планы сводились к покупке чего-нибудь, что можно запихнуть в мультиварку и съесть вечером перед уходом на работу. По дороге домой, я завернул в крупный магазин, где продается еда, одежда, электротовары и т.д. и т.п.

Поскольку я ехал из больницы и переодеваться сил уже не было, на мне была синяя форма медработника с бейджем и огромной нашивкой "СТАРШИЙ МЕДБРАТ" на груди и для полного счастья, я забыл снять стетоскоп и он так и висел у меня на шее. Мягко говоря, сотрудники торгового центра одеты ...хмм... по другому.

На подходе к магазину я увидел пожилую пару, пытающуюся запихать огромную коробку с телевизором в свой внедорожник, запаркованный у входа. Выглядели они оба за 90. Одышка, руки трясутся, суставы гнутся плохо, проблемы с балансом и подвижностью. Так выглядят пациенты у которых список лекарств в три страницы длиной. Их бедренные суставы на это просто не рассчитаны. Если я не вмешаюсь, они станут моими пациентами а у меня и так работы много. Я подошел и предложил помочь, и помощь моя была с благодарностью принята. Телевизор оказался не слишком тяжелый и после непродолжительного пропихивания, был погружен без особых драм. Бабуля начала рассказывать мне что они купили этот телевизор в подарок внуку, а ждать помощи ее муж не захотел (тут мне стало весьма любопытно, почему никто из сотрудников магазина им не помог).

И тут начался цирк.

Участники событий: МБ (Медбрат) - ваш покорный слуга, и ТП - Темпераментная Покупательница

ТП: Эй (щелкает пальцами), ЭЙ!!!

Вздрогнув, мы прервали беседу и повернулись. Упершись рукой в чрезмерно раскормленное бедро, к нам обращалась дама лет 50 в некрасивом бежевом брючном костюме и с прической, кричащей "я пожалуюсь твоему начальнику!".

ТП: Кончай копаться. Мне нужно чтоб ты мне помог!

После этого она имперским жестом показала пальцем на ее тележку с двумя упаковками с книжными полками, продающимися в разобранном виде.

МБ: Простите, но я здесь не рабо...

ТП: Я и так из-за тебя уже опаздываю! Изволь потрудиться! И смотри, не поцарапай мою машину!

Бабуля переглядывается со мной, делает понимающее лицо и пожимает плечами...

МБ: Я здесь не...

ТП: Не хочу слышать отговорок, работай!

Затем она отходит от своей тележки, чтобы взять сумочку, ворча о «тупых лентяях», и копается в поисках ключа, и тут тележка покатилась и съехала одним колесом с тротуара. Тележка начала опрокидываться и я инстинктивно попытался ее поймать. Скажем так, Акелла промахнулся. Коробки с полками вывалились на асфальт.

ТП: Что ты наделал, дебил?!! Ты испортил мои вещи, теперь купишь мне новые! Я из-за тебя опаздываю! Я добьюсь чтоб тебя уволили!

С меня хватит.

МБ: Собирай свои манатки сама! Я здесь не работаю!

Затем я поворачиваюсь, чтобы войти внутрь магазина, и тут она она хватает меня за рукав и пытается дернуть меня назад. Я вырываю рукав из ее рук и поворачиваюсь к ней. Она открывает рот, чтоб снова заорать, но я тыкаю пальцем в сторону её покрасневшего от ярости лица и рявкаю ей прямо в физиономию:

МБ: Не смей до меня дотрагиваться! Я здесь не работаю, а даже если бы и работал, то скорее бы уволился, чем стал бы собирать твой хлам!

ТП стоит бесшумно открывая и закрывая рот как рыба, в шоке от того что какой-то смерд посмел повысить голос на ее драгоценное высочество.

В этот момент из магазина выходит менеджер. Увидев начальника, она подзывает его и заявляет:

ТП: Помогите! Этот человек испортил мои книжные полки и теперь отказывается за них платить!

Я стою, лишившись дара речи. Поняв что человек в форме медработника и со стетоскопом не является сотрудником магазина, она не только не извиняется, но еще и обвиняет меня в порче ее вещей. Да что за дикость такая?

Тут вмешался дедуля. Своим хриплым старческим голосом он рассказывает как добрый доктор решил им помочь, а психованная тетка на него набросилась, желала странного, и вообще вела себя безобразно. До менеджера доходит истинное положение вещей. ТП всё еще разоряется, но менеджер уже ее не слушает. Он извиняется передо мной и перед пожилой парой за беспокойство, наклоняется и начинает осматривать книжные полки. Они не повреждены, хотя упаковки явно пострадали. Он предлагает ТП новые полки, но она начинает верещать что опаздывает и он просто грузит ей полки в машину.

Я поварачиваюсь чтоб идти в магазин и тут ко мне опять обращается бабуся: "Сэр, огромное вам спасибо за помощь и простите нас пожалуйста за то что из-за нас вы влипли в такой скандал!" Она протягивает мне руку, я ее пожимаю, и тут я чувствую в ее ладони что-то что она мне пихает. На ее лице появляется препаскуднейшая ухмылка и она мне шепчет: "Не смотри. Спрячь, потом посмотришь, когда она уедет". Не глядя я прячу то, что она мне дала в карман, прощаюсь и ухожу в магазин. ТП уезжает (не извинившись и никого не поблагодарив).

В магазине я лезу в карман и нахожу в нем небольшой полиэтиленовый пакет с шурупами и крепежом. Бабуля воспользовалась суматохой и сперла крепеж из порванной коробки с книжными полками. Я ходил по магазину с улыбкой во все лицо. Ай-да бабуля! Прямо ангел мести!

Дубликаты не найдены

+422

Спасибо! Ваш рассказ поднял настроение :)

раскрыть ветку 36
+386
Только та тварина прибежит на персонал магазина изрыгать гнев из-за некомплекта. История классная
раскрыть ветку 26
+281
Зато она побегает вволю. А персонал магазина просто выдаст ей крепеж и все. Если ее от собственного ора удар не хватит.
раскрыть ветку 10
+8

А это уже совсем другая история...

+1

Мне одному кажется, что тетя расист, а медбрат черный?

раскрыть ветку 7
0
На то она и история, всегда сможешь придумать Хэппи Энд
0
К сожелению так и будет
-3
Да это уже не важно, для толпы главное чувство наказания)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+65
Самая неожиданная концовка, какую я мог ожидать. На самом деле настроение поднялось)
+12

Таки испортил полки)))

+5
Да это одна из лучших концовок, что я читал!
+2
День был очень хреновый,но я поржал от души))
+3
Я прям взоржал, вечером понедельника.
+1
Почему у старушки была "препаскуднейшая ухмылка"? Я чет не понял совсем.
раскрыть ветку 2
+1

Бабулька западляну смастырила ТПэшке и подленько пёрлась от этого факта :) (стибрить выпавшие метизы гениальная идея -приедет ТП домой, начнут ей полочки собирать,а метизов нету :) )

+1
Тётка дома не сможет собрать свои полки, потому что бабуля утащила её крепёж, с одной стороны поступив паскудно (из-за чего и ухмылка), а с другой - правильно, ибо напакостила в отместку за отвратительное поведение.
+1

Народ вообще большой любитель котоламп.

+152

А в жизни за пакет с крепежом придётся извиняться и расхлёбывать всё тому же менеджеру или его коллеге. Комплектность нужно проверять в магазине, но "политика компании" может предписывать идти навстречу клиенту.

раскрыть ветку 24
+65

мне кажется сейчас любая компания высылает крепеж при недостаче без особых вопросов.

раскрыть ветку 22
+15

Мой опыт ебли с фабрикой мебели доказывает обратное =( но они не сетевой с раскрученным брендом, что есть то есть.
А гипотетического менеджера всё равно жалко, спокойно его не попросили бы.

раскрыть ветку 6
+13

Помню у меня был некомплект

Не хватало 1 небольшой детали. Она скорее декоративная, скрывает крепление ножки к стулу

Пришлось ехать в магаз, но нужно было исключительно в тот, где покупал, а он не в самом удачном месте находится. Приехал. Написал заявление. И через 2 недели наконец привезли. Но в магазин. Поэтому пришлось ехать.

По итогу вот вышло как-то неприятно, дважды должен я кататься из-за чужих косяков

Хорошо хоть отдали деталь

раскрыть ветку 4
+30

Эммм....

раскрыть ветку 4
+6

Ага, купил я как-то кровать. Мало того,что инструкция была с несколькими ошибками. Мне не хватило некоторых болтов, некоторых было больше (я пересчитал все в начале, я их не проёбывал в процессе) так как был выходной, мне проще было  сгонять в строительный за углом, чем пытаться у них выпрашивать болты (закупил поштучно рублей за 10)

Все вроде супер, а потом оказалось, что стоппер (деталь, на которую опускается каркас с матрасом, не знаю как называется) вообще не от моей кровати. Он конкретно отличался размерами, и положениям дырок,так что прикрутить его было невозможно.

Я два дня до них дозванивался, а потом они послали меня нахуй. Типа у меня прошло два месяца с покупки (мы купили кровать, пока шел ремонт),  и они мне ничего не должны.

У меня было конечно желание доебаться до них, но я в правовом поле не силен, и решить проблему можно было сверлом за 5 минут. Так я и сделал, а то процесс мог затянуться, а стопперы нужны сейчас.

А, и я обзвонил где-то 10 салонов и ремонтов мебкли, и никто не продавал стопперы.

Жопа полыхает,  кровать конечно была очень дешевая, но наебалово знатное

раскрыть ветку 3
0

Если он есть, либо если есть такой же товар из которого можно достать.

+3

Менеджер и так предлагал новую полку, никаких проблем бы не было

+256

Я ожидал развязки в стиле.

Бабушка пихает пакетик.

Гг берёт пакетик. А в пакетике Травка - улыбака. И ГГ становится хорошо на душе.

Ведь бабушка спёрла пакетик у Толстой тётки.

раскрыть ветку 15
+66
А Толстая тетка болеет рассеянным склерозом и её мучают жуткие боли и эта травка была ее лекарством.
раскрыть ветку 11
+50
И пока она без своего "лекарства" ее мучают сильнейшие головные боли, из-за которых она окончательно сходит с ума и выходит мстить бабушкам и медбратьям с книжной полкой в руках...
раскрыть ветку 6
+8

Судя по вашему Нику и аве, вы хорошо разбиратесь в лекарствах от склероза.

+3

похуй

раскрыть ветку 1
+2

Да и похуй

+5

После препаскуднейшей улыбки ожидал пакетик травки, а потом ментов…

раскрыть ветку 1
-3
И наколка "за ГНК" на запястье бабушки
0
А бабуля с дедулей из ГНК
+24

Registered Nurse - вовсе не означает "старшая медсестра", любая nurse сейчас - registered, ведь чтобы быть медсестрой, нужно (кроме всего прочего) зарегистрироваться в Nursing and Midwifery Council. Тем не менее, всегда пишется и говорится "registered nurse", это устойчивое выражение - дань прошлому, когда правила были другими. В любом случае, "старшая медсестра" - это senior nurse, matron, sister in charge и т.д. - зависит от организации.

раскрыть ветку 16
+14

Спасибо. В оригинале используется и registered nurse и charge nurse.

раскрыть ветку 15
+24
+7

История откровенный пиздеж

Потому что как отметили ниже из Отделе́ния реанима́ции и интенси́вной терапи́и

не сменив форму уйти нельзя

И стирается она централизовано по определенным правилам

Бельевой режим называется

причем одежда в обе стороны должна быть защищена мешками от контакта

раскрыть ветку 6
+1

Не спешите благодарить =) Registered Nurse и старшая медсестра - обе со средним медицинским образованием. Это наиболее близкий термин, так как у нас другая система и другие наименования.

раскрыть ветку 2
-9

Чуток могу в инглиш, но чет как то и не приходило в голову, что nurse - может быть и мужик)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+40
ТП - темпераментная покупательница...
+18
Мне как-то попалась такая ТП (аббревиатура и впрямь в тему), когда я сдала вещи в гардероб в торговом центре, а из-за синей рубашки несколько человек приняли меня за консультанта. Почти все посмеялись и извинились, но нашлась ТП, которая с ухмылкой бросила: "Просто отлыниваете от работы, я не слепая".
раскрыть ветку 1
0
Это не аббревиатура в тему, это расшифровка под аббревиатуру сделана помягче.
+41

Прям шаблон на шаблоне, реалистичная история

раскрыть ветку 9
+3

В реальности медбрат бы и этой тётке помог и извинился, ещё и домой к ней съездил собрал бы.

раскрыть ветку 1
0

Это уже ближе к человеку тысячи профессий.

+1

Лампа на лампе, кот на коте

0

Приятно то, что за бугром такие же шаблоны.

-2

@l4rever, сорри за оффтоп, не следил за последними событиями, интересует твоя точка зрения насчет этого последнего бунта

раскрыть ветку 4
+7

Обе стороны наворотили хуйни и изначально я не мог назвать кого-то, на чью сторону я встаю. Но в последнее время успелисты натворили столько хуйни, что я стал против них. Ребята с реддита норм, они няши.

раскрыть ветку 3
+24
Славная телега. Даже теплее стало.
раскрыть ветку 4
+6

Даже пофиг, что всё на бабусю спёр.. Молодец! Улыбаюсь тоже.

раскрыть ветку 3
+4
Ай-да бабуля! Прямо ангел мести!
раскрыть ветку 2
+9
На парковке какой то мастер задел, видимо дверью, мою машину и уехал её оставив следов. Че делать, поехал в магазин автокрасок, благо по пути. Зашёл, выбрал нужный цвет и встал около стеллажа в ожидании пока нужный оттенок намешают.
-брбу
Поворачиваюсь на звук и вижу мужика который смотрит на меня и что то явно хочет.
-что простите?
- какую краску посоветуете?
- подходящую по цвету.
- да это я и сам понимаю. Вы так то должны получше меня разбираться.
Тут до меня доходит.
- ну тогда могу вам посоветовать обратиться к местным продавцам, а то я такооого понасоветую что мама не горюй.
У мужика ступор и глаза с блюдце.
- не работаю я тут. Такой же покупатель как вы.
- а как же форма? - демонстрирует мужик свою наблюдательность.
- и правда - показываю на продавца в фиолетовой майке (я в черно оранжевой куртке)
+6
Ай да бабка, ай да сукин сын
раскрыть ветку 1
0
Скорее дочь
+11

Вот так, в 90 лет еще телевизоры покупают сами...

Зависть.

раскрыть ветку 25
+30
Хех. У меня на работе дедулька продвинутый есть. Ему около 70. Ездит на citroen C5, мобилка - Huawei p20. Ходил, камерой хвастался, взял где-то недели две назад. В среду расспрашивал коллегу, что лучше взять по распродаже пасхальной - PS4 или Xbox. Сошлись на плойке. Я уже с предвкушением жду рабочего дня завтрашнего, чтоб узнать, во что он там играл на праздники
раскрыть ветку 19
+15

тут имеют ввиду что денежка на покупку есть ) и возможность както довезти

раскрыть ветку 4
+5

У меня отцу 74. Я не считаю его дедом, он может в походе за грибами 20-25 км пройтись. Водит машину как стритрейсер (в авариях не был, тьфу-тьфу)

Но 90 это не 70 ... эх, всем бы до 100 жить!!!

раскрыть ветку 2
0

Около 70-ти - это далеко не дедулька.

раскрыть ветку 1
0

Вангую что в гта5!

-6
Уверен что ему 70, для молодёжи 50 лет это уже глубокий дед? Без подьба.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+15
Моему знакомому 93, его жене 85 вчера они приезжали к нам в гости, а пару недель купили себе новый телек. И этот дедушка гордо мне показывал, что теперь в телеке есть смарт ТВ и можно Ютуб смотреть. Надеюсь я хотя бы доживу до этого возраста, не то что в технике разбираться)
раскрыть ветку 4
+2

Мне вообще кажется что то поколение крепче и выносливей.

Я не слабак, спортом занимаюсь, но родители железные просто

раскрыть ветку 3
+10

Просто эта тётка напишет претензию или в магазин или производителю, что в коробке отсутствовал комплект крепежа. И кто-то из них должен будет предоставить новый крепёж.

раскрыть ветку 2
+9
И срать
больше геморра ебанутой бабе
+2
Это время же. Пока напишет, пока раскажет каких деталей нет, ошибется, пришлют не то. И гемор по новой. А полка так и будет пялится полусобранная
+11

Какая же гнусная бабуля! Я прям горжусь ей.

раскрыть ветку 4
+19

бабка-западло...

В тюремную камеру заталкивают старого-престарого старикашку,

лет эдак под сто. Ну зэки, само собой, пристали - ``Давай дед,

колись, за что сидишь?``.

- ``Да, за 'западло'`` - отвечает дедок.

- ``Ты не заливай, за это - не сажают!``

- ``Ой ребятушки, еще как сажают...`` - скрипит дед.

- ``А ну, кончай лапшу вешать, говори правду - как это можно

за 'западло' посадить!``, - наседают зэки.

- ``Ой, ребятушки - только не просите показать...``, - дряхлым

голосом молвит дедок.

- ``А ну, блин, показывай, старый козел!!! Врешь ведь - тебя

наверняка за разврат упекли!``, - не отстают урки.

- ``Ну, ребятушки, смотрите - сами напросились...``,-вздыхает

дедок. Берет веник, подходит к параше, окунает его в дерьмо,

подходит к двери и начинает стучать. Через минуту в двери

открывается окошко и появляется раздраженная рожа охраника:

``Ну, че надо, блин?!!!``.

Дед молча сует в окошко веник и шурудит там. Братва вся просто

валится с ног от хохота: ``Вот ЭТО ЗАПАДЛО!!!... му дед и молоток!...

Вот это крутяк!... Ну, дед ты силен!!!...Вот ЭТО ЗАПАДЛЯК!!!...``.

В этот момент открывается дверь, в камеру вваливаются здоровенные

амбалы-охраники с дубинками и слышится мрачный голос: ``Ну ка,

дедушка, постой в сторонке...``

раскрыть ветку 3
+5

Так деда за что посадили? Я понял, что он уже сидел и провернул этот же трюк раньше, но его просили ответить за что его посадили?

раскрыть ветку 1
+2

Концовка не та. Вваливается буц-команда, дед бросается им навстречу, крича "Это я, я сделал!!" - "Отойди, дедуля, без тебя разберемся.."

+4
Работаю электромонтером и в процессе работы постоянно передвигаются по городу, и в свободное время частенько бываю в строительных магазинах. И ко мне частенько обращаются покупатели с просьбой, думая что человек в спецодежде должен обязательно быть работником этого магазина, даже не обращая внимания на то, что у работников спецовка другого цвета. Но получив ответ, я тут не работаю отходят, но особо одаренные спрашиваю , что ты тогда тут делаешь в спец одежде ( кстати за ней я слежу, и она у меня всегда чистая и выглаженная), но получив ответ,
а не что, что здесь не модный бутик а строительный магазин, где люди стройматериалы покупают, с охреневшей рожей отваливаются прочь.
+3
За "желала странного" отдельное спасибо. Пойду Стругацких почитаю 😄
+5

Все конечно здорово, только вот менеджер еще раз пострадает когда эта тетька разбраться к нему приедет почему ей недодали крепежа

+2

Очень часто сталкиваюсь с тетями лет 50, которые с какой-то припадочной улыбочкой подходят ко мне и начинают указывать, что я, как консультант, должна им помогать, потом растекаются в еще большей ухмылке, начинают гоготать и говорить: а че, вы тут не работаете, а я думала, работаете.

Хз, что с этими бабами не так. Им пообщаться что ли не с кем.

+2
Матерь божья как же это жизненно. Меня постоянно принимают за сотрудника магазина. Покупателей даже не смущает, что я стою с коляской и ребенком.
+2
Та же фигня из-за белой рубашки в Сбере недавно случилась. Пришла получать перевыпущенную карту, подошла забирать, села напротив менеджера и за спиной слышу голос бабы:"Вместо того,чтобы работать, болтают. Жалобу оставлю". Я в шоке, консультант тоже. В результате, кто-то из очереди объяснил,что я не сотрудник. Отсутствие бейджа и почему-то не смутило
раскрыть ветку 1
0
Если снимать бейдж перед тем, как подойти поболтать - никто не спалит
+4
У приятеля шиномонтажка .Заезжаю менять колёса. У меня летняя на других дисках в сборе . Там два поста, но монтажник один и к нему очередь. Я закатываюсь на второй пост, достаю из багажника костюм "энцефалитку" ,одеваю прямо поверх трико и футболки. Беру второй домкрат и перекидываю себе колёса. Остаётся переставить одно, я останавливаюсь на перекур. Лениво треплемся на солнышке с мужиками, одному из которых меняют колёса, второй ожидает своей очереди. Подъезжает Субарь, из него выскакивает молодой пуделёк со слащавой внешностью. На пассажирском девушка, со смесью усталости и отвращения на симпатичной мордашке. Её кавалер с хмурым видом и такими же брезгливо скощенными губами начинает метаться как на шарнирах между машин оценивая ситуацию насчёт очерёдности. Разглядев во мне шиномонтажника он выдаёт -" Долго у тебя ещё? " Я , подхватываю ситуацию и неспеша затянувшись выдаю - "Одно колесо осталось поставить ". Мужики уловив прикол молча смеются одними глазами. Пуделёк поворачивается к ним и спрашивает - "К нему есть кто ещё?!" Мужики давясь от смеха отрицательно качают головами. Удовлетворённый разговором он уходит в машину видно, как объясняет подруге, что сейчас они заедут вот на это место менять колёса. Поинтересоваться, куда стоят ещё 3 машины у него не хватило ума. Неспеша поменял четвёртое колесо, с мужиками уже ржём откровенно. Шиномонтажнику рассказали, тот тоже хохочет. Я пакую колёса в пакеты, гружу в багажник и салон. С моей водительской стороны субаристу меня не видно.Переодеваюсь на газетке,сажусь за руль Завожусь и выкатываюсь с поста. Субарист уже наготове, видимо поняв, что машин как то несоразмерно больше резко закатывается на пост, явно опасаясь, что его кто-то опередит. Я выхожу, закуриваю с шинщиком по сигарете и попрощавшись и подмигнув мужикам иду к машине. Пуделёк с пассией стоят рядом с Субарём и с недовольными рожами смотрят на мою нерасторопность. Когда прохожу мимо он изрекает -" Сколько будет по времени 4 колеса переобуть? " -" Без понятия " , отвечаю я необорачиваясь и хлопнув дверью уезжаю в закат. В зеркало наблюдаю оскалившихся мужиков и недоумевающюю парочку владельцев Субару )
раскрыть ветку 3
0
Грубовато с вашей стороны было
раскрыть ветку 2
+5
Не люблю спесивых и относящихся / общающихся с работягами с высокомерной брезгливостью. Как к людям третьего сорта.
раскрыть ветку 1
+2
Часа 4 назад я заехал в строительный магазин закупить профиля 27*60, стою в отделе заказываю и расплачиваюсь, продаван говорит подождите тут сейчас отдам грузчику заявку он к машине вынесет ваши 9 профилей. Ок, стою в телефон пялюсь и жду, подходит мужчина лет 40-45 с кучей всего в руках и протягивает мне прозрачный пакет-маечку с баллоном краски и говорит : - Молодой человек найдите мне пару баллонов точно такой же краски. Я оборачиваюсь и вижу стеллаж с баллончиками, показываю пальчиком и говорю : - Пожалуйста там их много, берите любые. Он мне уже настойчиво: - Мне нужна именно такая же, чтобы не отличалась при покраске. Я уже с улыбкой : - Пожалуйста, там её много подберёте себе нужную. Тут продаван увидел и уже подбегая берёт его пакетик и уходит на поиски нужного. Мужчина недоумённо продолжает на меня смотреть, я только улыбаюсь. И тут от него вопрос : - А вы здесь зачем вообще находитесь?. Я говорю что жду свой заказ, но по его взгляду понимаю, что он не понимает. И я с улыбкой иду провожать грузчика к своей машине. К слову все продаваны в этом строительном ходят строго в джинсах и фирменных жилетках с логотипом магазина, я стоял в широченых чёрных штанах, шапке с Wutang, и широкой кофте с Тазманией на всю переднюю часть. Как он решил что я там работаю, только видимо ему одному известно...
+1

Самый опасный противник в толпе бабушка со спицей.(инструктор рукопашного боя с базы ОМОН"Строгино") Уважайте бойтесь и помогайте старшим,они не просто так до своих годов дожили.

+1
Самое интересное, что бабулька и дедулька, старенькие и как описано - с плохо гнущимися суставами, но бабулька, ради чувства мщения даже смогла нагнуться, то есть наклониться, да еще и незаметно и стибрить пакетик с крепежом шурупами. Скрытые резервы организма 😁
раскрыть ветку 2
+1

Что вы знаете о бабулях вообще и данной в частности? Однажды видел, как бабуля с сумкой и палкой догнала отъехавший переполненный автобус, растолкала всех пассажиров и бухнулась на сидение, умирая от потери сил. Думаю, если бы это был поезд или самолет, ситуация бы не изменилась.

раскрыть ветку 1
+2
Как в истории от одного врача:
конец рабочего дня, крайний пациент, бабулька - гнутый одуванчик, с палочкой, еле зашла, жаловалась на здоровь, болячки, на жизнь, правительство и тп. После приема, распрощалась и ушла.
Доктор, стал собираться домой, и тут замечает в окне бодро бегущую бабульку к крыльцу больнички. - забыла что то, подумал доктор и посмотрев на дверь, заметил бабкину палку. Вскоре влетела запыхавшаяся бабулька, - палку то я говорит забыла, забрала ее и кряхтя и прихрамывая потихонечку поплелась восвояси.
+1
+1

Есть такие тети.

Было со мной. Году в 2013, в Одессе

Рабочий день, стою, смотрю на свою машину, в окно из офиса, на парковке перед бизнес-центром.

Тут рядом с моей машиной, паркуется деу матиз. Из него вылезает... туловище.

Я прозвал ее кубометром сала, но по моим ощущениям, ее объем, был равен, внутреннему объему, салона матиза. Я хз как она туда влезала

Так вот, дверь ее, открывается градусов на 90, при том что запарковалась она, весьма близко к моей машине.

Царапает своей дверью, мою пассажирскую дверь - причем она явно видела и понимала, что происходит. Ее это вообще не смутило.

Машина, у меня, к слову, не самая дешевая и старая для 13 года была. Тойота кэмри 40.

И все бы было не так ужасно, если бы, после того, как этот студень, просочился между моей и своей машиной, она бы бесцеремонно, не поставила, свою огромную сумку МНЕ на капот ! и не начала в ней ковыряться

Сказать, что я ох уел от наглости - ничего не сказать.

Пока спускался на улицу, она скрылась где то в недрах здания

раскрыть ветку 4
0

И вы просто ушли?

раскрыть ветку 3
+3

Нет конечно. Я просто взял отвертку, в багажнике и прошел, мимо своей и по чистой случайности, мимо ее машины. Мне показалось там появилась глубокая царапина на двух дверях и крыле, хотя может она там и была ? Кто же знает то...

А моя дверь, отделалась полировкой, серьезного материального ущерба я понес. Моральный понес - я знатно охуел. До сих пор вспоминаю, хотя уже 6 лет прошло и 2 машины поменял

раскрыть ветку 2
+1
Сегодня в садике какая-то тетя тормознула моего сына на выходе когда с женой забирали его, жена маленького роста, а я в свои 30 выгляжу на 20... судя по всему тетя подумала, что малой просто хочет смыться и вряд-ли это наш ребенок. =) Посмеялись с женой.
+1
Когда давным-давно друг рассказал про поездку в Икею в жёлтой футболке, и как к нему всё приставали - было смешно, но не покидала мысль про фейк... пока я не поехал в Ашан в красной...
+1

Почему сразу спёрла? Сам выпал - из мелованной коробки немудрено.

+1
Я лезу в карман,и нахожу там старый советский баян.
раскрыть ветку 1
0

Пляши, пой!

+1
Умничка бабушка! Браво!!!
+1
Ну бабуля молодец))
+1
Ещё мусолите эту тему. Тп, они и в Африке ТП. Чё париться. Особенно кричать постоянно
0

дичь какая то.
послал бы их нахуй и пошел по своим делам.

лет в ~22 наоборот было. работал в автосервисе ленд ровер. тусовался в ремзоне рядом висящим тюнячим RR Sport. Какой то клиент, так же владелец спорта, решил что это мой и начал восхищаться тачкой и задавать вопросы по ней, че как, где купил эту деталь, где ставил. очень неловко было разочаровать пацана, сказав что это не мой...
но в душе я кайфовал от того что меня приняли за владельца дорогой машины.

0
Ахаха
0
Такие люди как будто чуствуют усталость и вымотанность, и начинают устраивать прессинг, в надежде не получить отпор. Важно экономить силы, чтобы достойно отвечать таким
0
ТП скорее тупая пизда
раскрыть ветку 1
+3
0
Супер 👍подняли настроение. Благодарю)))
0

пару недель назад, когда погода порадовала излишне тёплой погодой, вышла в близлежащий магазин в футболке белой в синюю полоску. а у сотрудников данного магазина форма - жёлтые рубашки и зелёные жилеты. и нашлась среди покупательниц одна, которой пузо мешало достать из отдела замороженных продуктов 4 тушки курицы. я внимательно и с состраданием выслушала все её чаяния, переживания, упрёки, адресованные почему-то мне, искренне улыбнулась и сказала, что я здесь не работаю )

0

А могла бы и получить

0
Последний абзац заставил улыбнуться)
0

Больше всего понравилось описание ТП: дама лет 50 в некрасивом бежевом брючном костюме и с прической, кричащей "я пожалуюсь твоему начальнику!".

0

С ходу сказать что она охуела религия не позволяет?

0

Как сошлось-то, в первой истории, темпераментная покупательница и вправду ТП

0
Сказка на лицо
0

таких бы постов почаще к вечеру!!
ых блэт!! 

весь день пиздец....
а вот прям бляДь

и прям убивать перехотелось..... )))))

0

Сегодня возвращал рулон обоев в магаз. Передо мной стояла толстая тетка, по описанию как в посте, покупала обои. Продавец принесла четыре рулона, поставила на стойку и занялась чеком. Эта мадам повелительным тоном приказала упаковать рулоны, ведь у неё руки ( или лапки не расслышал ). продавиня скорбно посмотрела на неё, ведь под конец дня был завал и как обычно наплыв клиентов, я ещё стоял с возвратом и без чека. Заступился за продовчиню, сказав что обмотать скотчем можно и самим, в обязанности продавчихи это не входит. Та вроде угомонилась, но уходя прихватила мой рулон обоев вместе со своими. Я её манёвр срисовал давно, как та придвинула свои рулоны к моему. В общем пристыдил её ещё и за это. [моё]

0

Заходила так в магазин в форме скоряка, соответственно на куртке крупно надпись "скорая помощь", но нашлась мадам, которая спросила меня :" Где у вас тут сахарная пудра?!" и "Какого это хрена Вы не знаете, Вы ж тут работаете?!". Спасибо, что на "Вы" хоть, без панибратства.

раскрыть ветку 1
+3

Я удивлен что у скоряков на это не приготовлена какая-нибудь подколка в ответ типа "вам сахар нельзя, у вас диабет головного мозга".

0

Больше всего понравилась : "обращается бабуся: "Сэр, огромное вам спасибо"

0
Хорошая история, улыбнуло
0
В англонете есть мем с котом и лампой?

Но ТСу в любом случае респект за перевод
0
Поржал!
0
Одышка, руки трясутся, суставы гнутся плохо, проблемы с балансом и подвижностью

Как будто про меня, а ведь мне всего 20!

0

"Препаскуднейшая ухмылка"

Записал

0
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 1
0

@moderator, по моему это здесь не к месту.

0
Между нами все порвато поломато, и тропинка между нами затоптата, забирай свои противные игрушки, и больше не писай в мой горшок..
0
Ещё не читал, но уже плюсую! Люблю эту рубрику)
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо на добром слове!

раскрыть ветку 1
-1

Подскажите пожалуйста, как найти такое на реддите?

0
Прочитал....кааайф))))
-1
Мне кажется надо поменять расшифровку ТП на тупая пиз**, так я думаю будет понятнее) и ни у кого не вызовет злости)
раскрыть ветку 1
+1

Но тогда пропадет интрига.

-1
Не понял
раскрыть ветку 1
0

Можно конкретнее? Что именно вы не поняли?

-2
"Препаскуднейшая улыбка", аж в голос засмеялся с этого словосочетания))
раскрыть ветку 1
+1

Не "улыбка", а "ухмылка", блеать, "ухмылка"!

-3
Мммм, а в рекламе то........
-3

баянищее

-4
ТП. Темпераментная покупательница? Я один заметил этот сарказм? По-русски ТП это немного другое.
А может я тупой и озвучил то, что всем и так было ясно🙊?
раскрыть ветку 1
0

А как вы сами считаете?)))

-4
Какие гадкие там врачи. Сказали помогать - помогай. Еще и шурупы спёр
-5

Пикабу это редит только для тех кому лень выучить англ

-5

человек в сша в форме медработника, еще и со стетоскопом, сначала катающийся на машине, потом заходящий в тц? антисанитария и беспредел.

не верю.

раскрыть ветку 7
+5

Форма медработника стерильной не является, так что беспредела никакого не вижу. Кроме того, людей в медицинской форме во многих кормушках принято пропускать без очереди, особенно тех которые на "неотложке", и они этим нередко пользуются (и пускай дальше пользуются, я только за).

раскрыть ветку 6
0

спасиб за пост
каг сигарета после пива.....

-4

тоесть на тебя мог наблевать больной эболой в реанимации, а ты поехал в этом по городу кататься? мило.

раскрыть ветку 4
-25

Два дебила и воровка столкнулись на парковке.

раскрыть ветку 5
+8
...а бармен им говорит
раскрыть ветку 4
+4

... Спорим , вы не сможете нассать отсюда вооон в тот стакан...

0

Здесь вам не выборы!

-1

Сегодня, как обычно?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: