«Тысячи миров обратятся в прах» — вышел полноценный трейлер «Основания»

Apple опубликовала полноценный трейлер научно-фантастического сериала «Основание» (или «Академия») по мотивам романов Айзека Азимова.

Сюжет разворачивается в Галактической Империи, гибель которой предрекает революционер и ученый Хари Селдон. Он вместе со своими последователями отправляется в дальние уголки галактики, чтобы основать Академию и попытаться сохранить будущее цивилизации.

Шоураннером и исполнительным продюсером выступает Дэвид Гойер, известный по «Темному рыцарю» и «Человеку из стали».

Сериал выйдет в Apple TV+ через месяц — 24 сентября. Всего в первом сезоне будет 10 эпизодов.

https://www.mirf.ru/news/tysyachi-mirov-obratyatsya-v-prah-v...

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Эту книгу я читал еще в детстве. Первая книга которую я прочитал за пару дней. Не мог оторваться. Надеюсь, что сериал не разочарует. Хочу очень «неразочароваться».

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Также читал её. Не представляю как все ее части можно вместить даже в сериал???
раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще - будет "по мотивам". Судя по трейлеру в сезоне будет экранизация мешанины приквелов и самого начала оригинальной трилогии.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приквелов это с Р.Дэниелом Оливо что ли?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так точно
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
и ещё серия рассказов о роботах. в общем цикл охватывает 20000 лет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню, стальные пещеры точно читал, как и все основания, а вот с роботами избранно, много он писал, а я был молод и глуп))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Роботы и Основатели - это одна вселенная? Ты уверен? Мне кажется, это вообще отдельные циклы. Не заметно какой-либо роли роботов в основании.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно. более того(спойлер):
там везде есть общий герой, от первой последней строчки.
Р. Дениэл Оливо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, пора перечитывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прям завидую тебе. На плюсик. Нельзя за незнание такого минусить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер: Р. Дениэл Оливо появляется в самом конце.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пути.. и прелюдия. Оливо там был, конечно, но центральной фигурой Селдон всё-таки был там)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно как и Игры престолов. Разобьют на кучу сезонов если людям зайдёт.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

честно трейлер и все что в нем смахивает на игру престолов в космосе. на мой взгляд в игре престолов самая сильная часть - сценарная (что подтверждает последний сезон). посмотрим как тут будет. книгу не читал но трейлер заинтриговал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сценарно последний сезон лучше?
Битва бастардов намного лучше
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарно последний сезон - худший. Потому что... барабанная дробь... не было для него нормального сценария

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно так. не смотря на весь продакшн, не смотря на всех актеров и репутацию других сезонов игры престолов - последний сезон полный кал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно было бы делать по сезону на каждый временной период, который там был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тысячи лет, можно хорошо развернуться)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу не жди ничего хорошего. Вон "Пространство" засрали, "Игра престолов" - тоже засрали, даже вселенную Пратчетта засрать умудрились. 0 шансов на адекватный сериал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, игра престолов шикарна. Концовку слили, но сериал все равно очень крут. Столько деталей продумано, можно пять раз пересматривать и каждый раз замечать новое.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что Пратчетта экранизировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже посмотрел - как?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть хоть одна экранизация, которая не разочаровала? Я вот навскидку ни одной не припомню. Взять хотя бы из последних - "Конец детства" Артура Кларка. Какова была книга, и каков получился сериал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Гарри Поттер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю) игра престолов первые несколько сезонов тоже была хороша, пока Мартин участвовал в съёмках.
Автор поста оценил этот комментарий

Зеленая миля,  Побег из Шоушенка

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Код Давинчи. Но это скорей всего потому что книга гавно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте сейчас... возможно восприятие будет иное и заметишь то что не заметил или не придал значения тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу прочитать, но боюсь разачероваться) как у меня было с одной из книг Хайнлаина. В в 16 лет казалась гениальной книгой, а к 28 уже показалось детской книгой. Диалоги очень простые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у тебя скорость!
Помню, лет в 13 лежал в больнице и читал её. Тогда было увлекательно! Надеюсь и тут выйдет что-то годное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость чтения у меня средняя. Читал без остановки. Перечитывал какую то книгу Хайнлайна уже в 28 лет и показалась немного детской книгой хотя в 13 лет казалась тоже шедевром.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, тоже такое было с "Пасынками Вселенной"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, там вся предпосылки чушь на постом масле. Чтобы космическая цивилизация деградировала настолько, что технология ДВС казалась им колдоством, да и вообще, любая технология.
Читается, дда классно. Мне особенно нравились 2 и 3 части. Про телепата и вторую академию.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не разочароваться лучше и не смотреть тогда ) не представляю как такую книгу экранизировать возможно. Только с помощью воображения )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переплюнуть воображение с помощью фильма действительно очень сложно. Ну или хотя бы быть на одном уровне. Единственный фильм который мне понравился больше чем книга -«Код Давинчи». Но только потому, что книга говно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку