Тынденция в литературе

Пост для модерируемого мной сообщества.


Господа и дамы, я вот тут как бы слежу за тенденциями в мировой литературе (а конкретнее  экранизациях оной, хех...), и с высоты своих прожитых лет (на самом деле лет не так много, но как бы будем считать, что я тот еще эксперт) я вижу, что предпочтения почтенной публики движутся по замкнутому кругу.

А именно: фантастика - мистика - фентези.

Сначала в тренде научная и не очень фантастика. Инопланетяне, покорение марсов и юпитеров, неведомая гребаная штуковина, вылезшая из коллайдера...

Потом кто-то снимает фильм про вампиров и начинается истерика у впечатлительных поклонниц жанра. Или, скажем, свежайшее чтиво про школу волшебников и сопутствующее ей проблемы мироздания.

Затем внезапно экранизируют фентезийную сагу и книжные полки забиты оригиналами или подражаниями. Туда же включаем псевдоантиутопии про подростков, разделенных на касты, ранги, кластеры и прочие сообщества, которые решают раскачивать лодку стабильности...


Так вот.


Я что хочу сказать! Сейчас в топе научная фантастика. Но стоит ли готовить заранее роман  о любви вампира к зомби, чтобы когда начнется новая итерация цикла, я уже был во всеоружии?

Пост оживления сообщества ради.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.