Ты что, не моешь подошву обуви, когда приходишь домой?

Ты что, не моешь подошву обуви, когда приходишь домой? Юмор, Скриншот, Уборка

Источник

Юмор для всех и каждого

34K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые есть, которые в квартире не хранят обувь. Вообще никакую. То есть в прихожей нет ни тумбочки, ни шкафа для туфель. Тумбочка стоит в подъезде у двери. Приходишь, разуваешься в подъезде, заходишь. Говорят, домашняя энергетика вся хуйня.

Плюс всякие аромасвечи, ловцы снов, шкатулки и прочие штуковины-хуевины )

раскрыть ветку (116)
266
Автор поста оценил этот комментарий

А их соседям приходится наблюдать склад чужой обуви в своём подъезде. Проклятия соседей сводят на нет все влияние аромасвечей.

раскрыть ветку (14)
68
Автор поста оценил этот комментарий

уличный кот-геолог все исправит

63
Автор поста оценил этот комментарий

Я фиг знает, но меня такие тоже бесят.

По мне, тамбур около квартиры для того, чтоб спокойно проходить до своей двери. Не натыкаясь ни на чьи шкафчики с обувью, велики на стенах и пр. хню.

Храните свои монатки в своей квартире. Нет места повесить велик - не покупайте.

А-то в итоге устраивают из тамбура мусорку.

У меня систер так. У них итак мелкий тамбур, особо не развернешься. Она ещё при входе притулила обувницу. Типа в квартире не помещается. Выглядит колхозно. Я хз как и почему молчат соседи. Я б давно б уже спустила эту обувницу с лестницы.

У меня вообще тамбур шикарный, огромный. И максимум, что мы в нём храним - коробки от техники или строй.материалов. И-то до первого похода к мусорке. И-то удостоверившись, что они точно не мешают соседу напротив.

И никакие шкафы там ставить даже в голову не приходит, хотя площадь позволяет.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад переехали в новостройку, бабка-соседка несколько месяцев ебала всем мозг "давайте поставим дверь!", "мы сможем шкафы в тамбуре поставить!". Потом песня чуть сменилась - "я старая, давайте вот вы, мужчины, занимайтесь". Сосед психанул, вызвал мастера  в итоге. Скинулись, поставили чертову дверь. Свежая пластинка - "о, к нам теперь уборщица не попадет, давайте график составим и будем пол мыть!" Удивительно, однако она сама же вызвалась показать пример и помыть пол. Дальше доёбывала всех насчет мытья полов, только у одних соседей как раз ребенок родился - им явно не до того (как раз те, кто мастера звал), другой сосед вообще набегами появляется, а мне оно нахрен не надо, как и эта дурацкая дверь, из-за которой курьеров стало встречать неудобно. Молодых родителей старуха уломать сама не смогла, пришла к нам "давайте вы в этом месяце помоете и поговорите с соседями, чтобы следом они мыли!" И все разговоры с этой соседкой пиздецки длинные и однообразные, просто долбит свою хотелку из раза в раз.

А вот шкафчиков так никто и не поставил. Тамбур огромный получился, можно табор цыган заселить вместе с кибитками. И стоит себе этот тамбур пустой.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет мытья полов ей можно просто пояснить - что Вы платите за это УК. И все вопросы туда. А с уборщицами можно просто вопрос решить - или выдать запасной ключ, или оставлять дверь открытой именно в этот день. Лично у нас висит график уборки на 1 этаже на информ.стенде.

У нас дверь в тамбур уже стояла, когда мы въехали. Но её именно застройщики ставили. И мы только личинку заменили на более удобную.

Чтоб удобнее курьеров встречать - поставьте на дверь такую личинку, которая изнутри не ключом открывается, а просто рукой. А пройти лишние 1,5 м мне лично не лень. Зато знаю, что никто не шоркается около двери и есть какая-никакая, но доп.защита что ли. Что если уж насрут, то не перед дверью, а около лифтов.

А чем вести длинные диалоги, проще раз нах послать культурно. Если с 3го раза не понимает.

Я полы не мою в тамбуре, но периодически подметаю. Ибо ремонт у меня долгоиграющий и доставщики или строители иногда любят что-то по пути рассыпать. Как-то из-за них подметала всё вплоть до парадной. Но в тот день у нас стену снесли, и вряд ли бы они как-то без пыли весь мусор смогли вниз спустить.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Против ключа идут аргументы "а нафиг дверь, если мы ключи раздаем?", хотя я не выдержу и при встрече с уборщицей просто дам ей ключ.

Личинка замка удобная, дело не в ней. А в том, что до двери вовсе не полтора метра. Курьеры же народ суетной, норовят сунуть в руки и съебать в закат.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде на этаже всего по 4 квартиры. Потому мне реально метра 1,5 до двери идти.

А курьеры - да, пытаются периодически впихнуть что-нить тяжелое у двери тамбура. Но чаще, видят, что я хрупкая девочка, и несут до квартиры.

Да и я люблю угрожать, что просто ни акт не подпишу, и в службу доставки позвонить могу и сказать, что ничего не получала. Ну, тоже дурочкой прикинуться.


А если соседку не устраивают такие варианты - пусть предлагает свои. Только без использования Вашей раб.силы. Ибо все мы люди занятые, все мы УК денежки платим за то, чтоб это было не нашей проблемой, а УК.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какое же говно эта ваша доп. защита. мы жили так под квратирой каких-то охуевших тусовщиков, у которых была такая внешняя дверь, закрытая на ключ. в итоге ты сам не можешь прийти к ним пообщаться насчет их оров, ебли и музона ночь напролет, ни полиция - тем вообще похуй, они видят закрытую дверь и уезжают. ближайшим соседям этих ребят тоже было похер, почему-то, и еще одна квартира рядом с ними была нежилая. так что нахер эти ваши тамбуры

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я б не сказала, что Вам сильно помогло бы её отсутствие.

Также могут не открыть дверь, при желании (или скорее его отсутствии) ни Вам, ни ментам.

В случае наличия дебилов, не идущих на контакт, Вам помогут только жалобы участковому или вызов полиции (хоть зайти они не смогут, но шум с лестницы или из Вашей квартиры они точно услышать могут).

Мне помогла успокоить сумасшедшего соседа сначала вызов полиции, а потом беседа с участковым. Как-то они его вразумили, что не стоит ходить и стучать мне в окна и пытаться защемиться в квартиру.

А вообще, там же есть много разных рецептов, как НЕ стоит делать, чтоб соседям(даже сверху) было некомфортно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может помочь выключение автоматов
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я заранее понимаю, что этот тамбур будет заствлен чужой обувью и чужими шкпфпмии с банками огурцов, проблему с уборщица и тоже предвижу, поэтому замок на тамбур не хочу

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дом типичная панельная девятиэтажка 80-90х годов постройки, в своё время с соседями отгородили себе тамбур. Несколько лет назад там перегорела лампочка, проблема была в проводке, позвонила в УК хотела вызвать электрика, на что мне объяснили, что раз отгородили сами, то и занимайтесь там сами, их компетенция это общедоступные места, то есть коридор
6
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вы распорядились общедомовым имуществом никак не оформив это и не предоставив в ук копию ключа? И платите за уборку этажа которая не производится из-за ваших же действий. При этом в случае аварии к вашим коммуникациям на этаж хрен кто попадет.
Дивный новый мир. Кстати, если у вас нормальная ук, они эту дверь демонтируют при необходимости и/или обращении жителей.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме по правилам пожарной безопасности запретили что-либо в этих тамбурах хранить, а то у некоторых тоже был второй балкон для хранения всякого ненужного хлама. У нас сейчас только велосипед кто-то из соседей там ставит, но тамбур довольно большой и он там не мешает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти правила давно есть. Просто кто б их соблюдал.

Народу ж в среднем по палате похеру.

Кто-то паркуется на газонах, кто-то музыку слушает в 2 ночи на всю, а кто-то хламит не только свою хату, но и всё вокруг.

Да и как почитаю, пожарки тоже особо не парятся. Сама не сталкивалась - обсуждать/осуждать мне могу.

Я обычно все вопросы решаю через УК. Да и соседи все адекватные пока что. Со стенами повезло - никого не слышу и не вижу. Скорее нас слышно ,и-то в строго установленное время. Муж любил громко слушать музыку. Соседи, кстати, саму музыку не слышали, а слышали именно басы(вибрации). Мы спокойно этот вопрос решили - больше ни одной жалобы. Вообще, все вопросы с соседями решать нужно спокойно. Нам ещё с ними жить.

Жаль, не все это понимают.

75
Автор поста оценил этот комментарий

У соседки так. Обувь в тамбуре, воняет как жопа носорога. Зато в квартире чисто

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У многих так. Удобно, если тамбур большой. В некоторых панельках такое возможно, если слева от лифта, когда выходишь. Там полноценная комната. У нас был мизерный пятачок, где соседи тоже оставляли обувь, а сын подросток, если вы понимаете, о чем я. Но их я еще могу понять, у нас часто такие дебильные планировки, где вход посреди хаты получается, и вся грязь и песок, особенно зимой, создают невероятное месиво на полдома. У них как раз была такая двушка, где входишь в коридор, направо зал, а прямо спальня. У нас обувь была всегда в квартире яро у нас была трешка, где три комнаты идут на одну сторону, одна на другую, а в конце коридора туалет, поэтому вход был относительно в уголке еще. И то, в грязное время мама через день пылесосила и мыла, потому что путь в кухню лежал через прихожку, и вся грязь моментально разносилась по дому
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимаю, на старой квартире у нас был крошечный коридор и сразу двери в комнаты. Но это только наши проблемы как бы) Сейчас у меня большой резиновый коврик в коридоре который задерживает песок и волосья, я его постоянно пидошу. Если все будут сносить свою обувь в тамбур будет кавардак и запах.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите EVA коврик, классная штука.
5
Автор поста оценил этот комментарий

это надо ноги лечить и мыть почаще)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мало мыть ноги, надо ещё обувь сушить. Хоть какие у тебя здоровые и чистые ноги, если сырую обувь не просушивать после каждого использования, через несколько дней она начнёт вонять плесенью, тухлятиной и хер знает чем ещё.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально стельки гниют! Дети стали подростками и с ногами начался ад и израиль, я их года два гоняла, прищёл, стельки ВЫНУЛ! Положил сушку, высушил. Ещё есть дезодорант для обуви, хорошо устраняет запахи, обувь поменял.

А началось всё когда у дочери в сменки, в школьных туфлях сгнила стелька! я просто охренела что такое может быть. Ну а чего, сменку никто не проверяет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стельки из натуральной кожи должны быть, без подкладки из поролона - хоть как-то сохнет (пока с ноги снято ессно). Ну и носки, конечно, можно и 2 раза в день менять, и обувь менять перед каждым длительным выходом из дома, чтобы высохла. Привет от человека с подогревом стоп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно кожа, и даже, имхо, нежелательно. Я не люблю вещи, которые нельзя стирать.
У меня "основные" кроссовки, в которых я всё тёплое время года хожу — reebok, 100% синтетика. Сами кроссовки стираю раз в месяц, стельки (ткань+пенка) стираю раз в неделю/две, зависимо от интенсивности эксплуатации. Бросаю в пакет, хлорки белизны туда с полстакана, пожамкать пару минут, вывалить в машинку, запустить стирку. Кроссовкам уже лет пять, ничем не воняют.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть, лечить, заворачивать и держать обувь у себя дома.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас соседи тоже обувь в табуре хранили, но не пахло и проход не загораживало, никаких проблем

Разве что кот иногда любил из квартиры выйти, их шкаф открыть и там улечься :D

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тамбур на две квартиры, сразу договорились, что будем ставить там кто что - мы обувь на обувнице, ту в которой ходим в текущем моменте, они - самокат дочери и какие-то меняющиеся коробки с документами с работы. У нас кот, у них ребёнок))) в тамбуре всегда чисто, мыли по желанию, без графика, кто первый помыл тот и молодец. Не спорим, не ругаемся и не дружим. Просто здороваемся.
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в шкафу? У нас открыто стоит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может

Или они просто чистоплотные, чаще нас тамбур моют.

Да и когда я кота из шкафа извлекаю, оттуда тоже не пахнет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого как минимум есть балкон и сушилки для обуви
43
Автор поста оценил этот комментарий
У родни тоже такая фишка была, обувь в тамбуре - я думала, это придурь богатых)) но я тогда мелкая была, как-то не было всяких мыслей спросить, но..ответ опередил вопрос - тамбур вскрыли, всю обувь спиздили. Зачем? 90-ые, обувь у родни дорогая, и, видимо, по наводке вскрыли.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Вскрывать дверь, чтобы спиздить чьи-то ношеные тапки.


Да даже если изначально они и были дорогими. Это же б/у обувь, притертая и стоптанная по ноге хозяина, пропотевшая его потом, может, вообще с грибком. Они ее что, сами носить собирались? Или кому-то перепродавать?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Веришь-нет, в 90-е применение находилось абсолютно всему. И даже в самом начале двухтысячных.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на авито миллионы объявлений, да и на ebay с куда большими доходами вполне покупают. Всякие фирменные адидасы с экко чуть поношенные за треть цены раскупают достаточно быстро. Как то добавлял в избранное, на следующий день уже были в проданном. Постирать или обработать можно. Но вскрывать дверь ради тапок) Скорее надеялись дальше тамбура в квартиру проникнуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой странный человек купит б/у обувь, да хоть и в 90-е. Думаю, что бомжи растащили.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. Выходишь утром из квартиры, а тумбочка пустая. И пошёл за новыми шузами в носках

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у японцев есть хорошая придумка - гэнкан. Сразу за входной дверью пол будет немного ниже, чем дальше в доме, и это действительно позволяет не тащить грязь дальше гэнкана. А с обувницей в коридоре это вряд ли работает: ну вот я разуваюсь, и мне надо, получается, в проеме дверном раскорячиться, чтоб босой ногой я уже в квартире, а обутой - в коридоре? Или на придверном условно чистом коврике топтаться надо?
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседи такие же долбоебы. Только семья большая, в тумбочку не помещается. Заманался их тапки отпинывать.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так помогите им донести выставленный на общую площадку мусор до урны)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из Питера, то можете перед запихиванием в тумбу расфасовать по пакетам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Самаре такое не принято

9
Автор поста оценил этот комментарий
И у них никогда обувь не воровали? Они не бояться, что туда плюнет заразный человек, туда что-то подлежат или подожгут, в один момент они могут остаться без обуви? Бесстрашные какие-то.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, Вы инициировали перекличку долбоебов, которые используют общедомовоую площадь, ставят - не ставят тамбуры, рассуждают что можно, а что нельзя ставить в подъезде. БЛЯТЬ! Ничего нельзя хранить и ставить за границами своей квартиры! Ничего! Ни велики, ни обувницы, ни шкафчики, НИ-ЧЕ-ГО! И тамбуры блять запрещены по правилам пож.безопасности, тем более запираемые! АТИ и ГПН на голову желаю таких соседей. Общедомовое имущество, что тут не понятного? Все собственники имущества имеют на этот Ваш Тамбур одинаковые права.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу формально можно в осс утвердить возможность установки замка на уже существующую дверь, с предоставлением письменного согласия всех жителей этажа и копией ключа в ук. Правда хлам там хранить всеравно нельзя будет)

В остальном вы правы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я б насал им в боты, если бы выставляли в падике
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не воруют? Или под замком?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не воруют, на лестничной площадке все знают друг друга + отдельная дверь на каждом этаже.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если кошка или собака нассыт в туфлю? А если гости перепутают? И в конце концов, почему я должна нюхать чужую вонючую стоптанную обувь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должна. Не нюхай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Остроумно. Я так поняла, что Вы претендуете на звание культурного человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не похуй ли ?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если всех соседей это устраивает и они сами хранят так свою обувь, то причем тут вы

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, а у нас вот колхоз :)

11
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дома так было. общий тамбур с соседями, поставили в 00е общую дверь в уровень лестницы, в часть тамбура от дверей до стены скрутили шкаф от пола до потолка, половина наша, половина их. в нашем полки с соленьями 2/3, а нижняя - шкафчик-обувница с сезонной обувью. удобно. разулся в предбаннике, переобулся в тапки - и домой. теперь часто ловлю себя на привычке закутаться в верхнюю одежду и после влезать в сапоги ¯\_(ツ)_/¯
10
Автор поста оценил этот комментарий
У наших соседей обувь тоже в подъезде хранится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блять

1
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом, это что стоит?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь по принципу "баня, а через дорогу - раздевалка"
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это не энергетика а яйца глистов на принесённом грунте и собачьем говне

раскрыть ветку (36)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ходить в обуви дальше прихожей, не лизать пол и подошвы тапочек, то все ок.

раскрыть ветку (18)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жить то с такими ограничениями???

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы, допустим, не лижем. А вот котов никак не можем убедить.

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Убирать в шкаф. Оставлять обувь в подъезде это просто бред
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Котов в шкаф? Интересная идея.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с этим я как раз не спорю.

25
Автор поста оценил этот комментарий
В подъезде бред. В тамбуре - ок, если площадь позволяет. А убирать в шкаф - это какой то миф. По крайней мере для нашего черноземного региона. Даже в городах такая грязь в зимнее время, что проще потом ботинки выкинуть, чем мыть столько каждый день для того, чтобы убирать в шкаф
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в шкафу стоит большой пластиковый поддон из Фикспрайса. Стоил рублей двести, весь песок и вода с обуви остаются в нем. Споласкивается душем за минуту по мере необходимости. А на полку для обуви только сухое и чистое, ибо мыть ее и пол под ней в 48 раз дольше, чем этот поддон.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На семью из 4 человек, где по паре пар обуви, вам нужен будет поддон с поддонами. У нас тоже такой, а еще ковер 1,5 на 1,5 специальный для прихожки с резиновым низом, а зимой еще и топляка мокрая может снаружи двери быть. И таки на раз два весь песок с обледенелых дорожек рассеивается по дому
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет семьи из четырех человек, зато есть идея, которая, возможно, кому-то пригодится.


И никакой поддон с поддонами и ковер 1,5 на 1,5 мне бы все равно не понадобились. Чисто из любопытства посчитала: у нас в прихожей сейчас 14 пар обуви (не считая несезонной в том же шкафу, но на антресолях). 6 на полке, 8 в шкафу. В шкафу места под два поддона, но стоит один. На одном свободно умещаются 4 пары грязной обуви. Могу потратить еще 200 рублей, поставить второй и размещать там уже 8 пар, но нас двое и мы не сороконожки. В вашем примере как раз 8 пар. А вот коврики в прихожей в любом их варианте мне даром не нужны. Убрала обувь-протерла пол. Секундное дело, и никакого песка в доме и в помине нет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда, когда люди за собой в ванной каждый раз про от капель воды протирают. И стол после себя (не в смысле крошки, а рабочий), и вообще с тряпочкой бегают. Это неудобно
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что неудобно? О.о Снять обувь, сунуть в шкаф и сделать два движения шваброй? Это не то, что удобно, а вообще автоматически делается.


А грязный коврик в прихожей, вымывать песок из всей квартиры и коты, подхватившие инфекцию, навалявшись в грязи - это, что ли, удобно? Вот сейчас я чрезвычайно удивлена)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На слове "допустим" хрюкнула. ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай  дружить - а я как  раз  обнаружил, что сало  кончилось.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле полно дворовых котов, не хочется чтоб домашние коты подцепили дрянь. Многие оставляют обувь в подъезде, но не всю свою обувь, а только те, что носят сейчас и в рамках коврика.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них обувь целая ещё? Никто не спиздил, коты не нассали?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И воняет все в общем коридоре(

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дома обувь воняет?

Нет, я не сторонник хранения обуви в общем коридоре. У меня и коридора-то нет.

Но, почему она обязательно должна вонять?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дома не воняет, потому что дома тепло, обувь сухая. В тамбуре/подъезде обычно довольно холодно, обувь плохо сохнет и поэтому воняет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наши соседи всю обувь в общем коридоре держат. Воняет. То обувью, то собачьими поводками/ошейниками.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу о запахе собачьих поводков 😁
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не знали, что существует такой изысканный вид развлечения, нюхать собачьи поводки. Это не для всех, понимаете ли

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтригована
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я присоединюсь, пожалуй.

Люблю запах ошейников по утрам.  :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 😂 псиной воняет) Тамбур малюсенький, запах просто с ног сшибает иногда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у них грязные собаки и кожаные поводки. Несколько раз поводки намокли (под дождём/снегом) и впитали грязь с собаки. Вот и вонь

3
Автор поста оценил этот комментарий
У наших соседей тоже обувь стоит в тамбуре. Он большой, так что это никому не мешает. У других соседей в уголке стоит стремянка и коньки. И я вдоль стены коляску паркую. Но, повторюсь, места много.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаешь свою обувь и босиком по тамбуру проходишь в квартиру? Или дают стоптанные тапки не по размеру?

Автор поста оценил этот комментарий

А если бомжи обувь унесут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А соседи как реагируют?

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле по робот пылесос, стиралка, посудомойка, парошвабру, робот для мытья окон и уф-лампы в кухню, комнаты, ванну, туалет -тогда это полный фэн-шуй. Можно ещё людям с отрицательной энергетикой почиститься с открытым глазками под лампой, минут 5. Лампы лучше промышленные, квадратов на 75 рассчитанных и выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку