Тяжёлый день.

- Да я правда был там! Вы же всё сами видели!
- Разберемся. - не поднимая глаз буркнул старшина, вяло заполняя очередной бланк.
Скрип обшарпанной двери впустил в кабинет несколько людей в белом. Сразу стало тесно.
- Этот?
- Да. - старшина бодро встал и пожал руку пожилому врачу, как старому знакомому. - взяли голым на набережной, из вещей только флешка. Буйный.
- Пакуйте его, парни, я догоню. - врач проводил глазами сутулую фигуру в наручниках и взял сопроводительные документы.
- Утверждает, что вернулся из путешествия к центру галактики и что видеоотчет есть на флешке. Ваш клиент. Флешка подшита к делу.
- Действительно, случай тяжёлый. Ну ничего, вылечим.

***

- Что там с новеньким?
- Это который? Путешественник, что ли? - Роман Андреевич шумно глотнул из щербатой кружки чаю и аккуратно вытер седые усы. - Спит конечно. Такую дозу вкололи...
- Хочу анамнез изучить, интересный тип. - молодой врач устало взглянул на собеседника.
- Очевидно, ярко выраженная парамнезия. Затра с утра побеседуем с ним, возьмём анализы, там видно будет.
Пока ничего интересного, вот лет 15 назад был у нас один... А прочем, почему нет? Изучи конечно. Дело молодое, все интересно, а?
- Это да. Я дома изучу, если вы не против.
- Иди, иди Влад. - Роман Андреевич сунул тощую папку в руки молодому и вернулся к своей кружке. - Мог бы и прямо отпроситься , и так уже засиделся. Дело молодое, а?

***

Уже светало, а Влад в очередной раз просматривал видеоролик с флешки, найденной в папке с историей болезни. Больные часто предоставляют "доказательства" своей вменяемости,
но этот видеоролик, несколько часов сверкающий россыпью звёзд с экрана старого ноутбука, никак не походил на бред сумашедшего.
"Если только это не... но рано делать выводы." - Влад мельком глянул на часы. - "Надо звонить Звездочёту, может не лёг ещё".

***

- Ты хоть понимаешь что будет, если все узнают, что вот это вот всё - настоящее?! Не подделка вшивая, не монтаж, не компьютерная фальсификация?!
- Уверен? - тихо спросил врач, с профессиональным интересом разглядывая своего импульсивного собеседника.
- Я? Уверен ли я?! - лысый, как колено, Звездочёт бегал по комнате, изредко замирая напротив Влада. - Ты псих? Да я на небо смотрю с пяти лет! Я в нашей обсерватории уже почти замглавного!
У меня научных работ больше, чем у тебя пробирок! У меня онлайн-трансляция с Хаббла вместо телевизора! Уверен ли я?! Я?!
- Вижу, что уверен. А доказательства?
- Я тебе дам доказательства! Вот, вот! Смотри сюда. - Звездочёт кинулся к одному из своих компьютеров. - Я тут надёргал скриншотов.
Вот это - окрестности звезды Бетельгейзе. Она находится, что бы понимал маштабы, в рукаве Ориона, как и Солнце. А вот это - скриншот с твоей флешки. Сравни. Видишь?
- Не понимаю, что ты хочешь показать мне? - Влад, хмурясь, смотрел на экран.
- Эти снимки сделаны под углом примерно семь градусов. Это значит, что снимали с рассояния восемьдесят световых лет от земли! Лет, твою мать!
- С ума сойти... Постой, а не мог он всё это узнать из открытых источников и сделать, ну не знаю, 3d модель?
- Понимаешь в чем дело, дружище, - внезапно постаревший мужчина со смешным детским прозвищем печально потрепал врача по плечу. - Сколько этот псих у вас маринуется? Месяц?
Съёмка велась в районе Алькора. А о том, что Алькор - двойная звезда и это хорошо видно на видео, стало известно только три дня назад...

***

- А я вам ещё раз говорю - будет война. Они выбьют из него всё дерьмо и начнётся война!
- Ты слишком переживаешь по этому поводу, Звездочёт. - Влад разлил ещё по одной. - Посмотри на себя, уже вся борода седая.
- В отличии от вас, мозговправов, я свою фантазию в пробирку не сливал! И я могу себе представить что будет, если военные получат его двигатель
или что там у него. - астроном зло посмотрел на Влада и Романа Андреивича. - Военные всё превращают в оружие.
Что, если они смогут переворачивать материки вверх ногами?
Что, если они смогут делать на месте городов дыру в километр глубиной?
Что, если разведка прочухает и другие построят прототип раньше нас? Вы должны устроить ему передоз!
- Думай, с кем говоришь. - Роман Андреевич хлебнул из прозрачного стакана с толстым дном и посмотрел на просвет. - Мало того, что мы физически не можем устроить ему несчастый случай, так он ещё и на поправку идет.
Хотя я всегда склонялся к мысли, что он полностью здоров. Как минимум, в плане психики.
- Черт! этот псих выйдет и пойдет трезвонить на каждом углу о своём изобретении!
- Не на каждом, тут я ручаюсь. Но куда-нибудь пойдет, это точно. Может в газету, может в НИИ. - Влад одним глотком допил и впился в дольку лимона.
- Ах, аж скулы сводит на тебя смотреть. Дайка и мне тоже. Ну, поехали!

***

- Мне очень жаль. Мы ничем не можем помочь.
- Как же так... Неужели ничего нельзя сделать? - Молодая женщина терзала носовой платок, изредка касаясь им уголков глаз.
- Психически он полностью здоров и мы его выписываем. - врач понуро стоял в узком больничном коридоре. Общение с родственниками умирающего было дня него самой тяжелой частью работы.
- А что же нам делать дальше?
- Жить. К сожалению, это неизлечимо. Мне очень жаль.

***

- Не может быть! Хэпи энд что ли? Да не стойте, заходите! - Звездочёт посторонился, давая возможность двум врачам, двум своим друзьям зайти в дом.
- Да, скончался дома в кругу близких. И не надо так откровенно светиться от счастья.
Мы просрали межзвездные полёты, уж ты-то должен мечтать о них как никто из нас. - Влад хоть и был циником, как и большинство врачей, но с трудом переносил смерть пациентов.
- У нас это называется "тяжёлый день". - Роман Андреевич положил ладонь Владу на плечо. - Не раскисай, я тебя понимаю. Купировав побочки транквилизаторов, мы проморгали начало болезни.
Рвоты не было, но когда начали выпадать волосы, мы забили тревогу.
Друзья расселись за новеньким блестящим столом и старый врач продолжил:
- Лучевая болезнь, чтоб её. На поздних стадиях не лечится. В организме не клетки - решето.
- Точно! Как я раньше не подумал! - астроном звонко хлопнул себя по лысине. - Вы в курсе, что наш рукав галактики относительно спокоен, однако в соседних встречаются чудовищные зоны радиации? Нахватался там выше крыши, факт.
- Похоже на то. Он рассказывал про неполадки при посадке, мол всё вышло из строя, пожар, схватил флешку - так и сбежал из своей капсулы. Одежду сорвал уже на земле, в истереке видимо - капсулу-то замкнуло и она изчезла. Рванула, видать, к Альфе Центавра, не иначе.
- Нда, наплёл он нам поначалу историй, на пожизненное в желтом доме бы хватило. - Роман Андреивич печально усмехнулся в усы.
- Значит всё? Мир и скука?
- Ну почему же. В рамках курса лечения он всё записывал. На редкость толстая папка получилась, скажу я вам. Там и чертежи я видел. Сейчас покажу... Хм, я точно помню, что брал её с собой. - врач растерянно осматривал свою сумку. - Да где же она?


Спасибо @SergeyShramoff за движуху, я решился развернуть начало своей истории. Текст тут, разумеется, ради критики.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читали наши переписки с @demonword? Я думала, он вам их показывал.


До того, как Вы меня начали склонять на всех углах меня абсолютно все устраивало. Сейчас меня не устраивают ваши "пути обхода" и их поиск. Это неконструктивно. Меня раздражает любая диверсантская деятельность. Поскольку у вас есть правило, которое вводит вас во искушение для совершения таких деверсий, я и прошу помочь в ситуации. Никаких игр престолов, которые вы так отчаянно фантазируете. Я не наезжаю на ЛП. Я просто хочу, чтобы все исполняли свои обязанности, чтобы был порядок.


И меня бы вполне устроило, если бы не было вот этих подковерные интриги за моей спиной и попыток задеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного запутался. Подскажите пожалуйста, куда я могу выкладывать на пикабу свои сырые тексты для критики и последующей правки этого самого текста?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@os80, добрый вечер! Как и было обещано, пишу разбор текста. Так как я в этом не профессионал, прошу не принимать близко к сердцу, все чистое имхо)

Итак, в целом, идея очень интересная, хотелось бы более подробно про все это узнать (это если планируется из этого рассказа большой роман сделать 🙂). Аналогов сразу и не припомню, так что буду считать идею оригинальной ))


Теперь по самому тексту. Рассказ начинается с прямой речи героя, фразы, которая повисает в воздухе. То есть как бы она интригует, что же там дальше, но ни к чему не прикреплена. Неплохо бы указать, кто ее произнес и что он делает в этот момент времени.


Далее - старшина довольно спокойно заполняет какие-то бумаги и общается с врачами, но из диалога мы узнаем, что человека они "взяли" и он "буйный". За то, что люди разгуливают голышом по улице, полиция вроде никого не берет (кроме того, такой сленг вроде употребляется в отношении преступников?).  Из чего мы должны сделать вывод, что он буйный, почему врачей-то вызвали? Он на людей кидался или укусил кого-то?)) В общем, это нужно показать. А то получается картина - идет голый человек по улице (внезапно с флешкой в руке), а мимо проезжает полицейская машина. И полицейские такие - что-то нам скучно, давай этого голого возьмем, и за то, что он голый, в психушку сдадим. В общем, нужно какое-то оправдание того, что происходит с героем. Кроме того, специально мною посмотрено в разных источниках, как себя буйные ведут - точно не так. Диалог с ними невозможен, а наручники не помогут...


Затем, почти во всех новых сценах вводятся новые персонажи именно прямой речью. Если такие реплики ничем не подкрепляются (т.е. мы не понимаем, кому они принадлежат и что происходит), то они, опять же, "повисают в воздухе". Это несколько размывает концентрацию на происходящем. Хотя, возможно это такая фишка, и я уже ударяюсь во вкусовщину)))



Дальше по логике событий.

Когда пациента привозят в клинику, из диалога врачей мы узнаем, что его накачали транквилизаторами. Опять же, мы не видим никаких предпосылок для этого. Нужно как-то показать, что он и вправду буйно себя ведет, иначе действия врачей выглядят неоправданными. Также, в самом начале они говорят, что возьмут анализы, а к концу текста выясняется, что они "проморгали" смертельную болезнь. Нестыковка получается.


Во второй сцене старший врач постоянно повторяет молодому про "дело молодое" - один раз нормально, два раза уже выглядит как странный намек какой-то. Если он есть, то непонятно на что. А также, разве из медучреждений разрешено выносить истории болезней пациентов (даже для ознакомления)? Вроде нет... Ну или получается по сюжету, что это первый намек, что эти врачи нормально относятся к нарушению правил, и готовы пойти на все по своему усмотрению.


Как молодой врач при просмотре ролика узнал, что он настоящий, не являясь при этом специалистом по аудио-видео. Если в ролике есть какие-то однозначные признаки подлинности, это нужно показать.


Еще - странно, что бездомный голый мужик, обнаруженный полицией, вначале вроде как не идентифицирован. А в середине рассказа внезапно возникает родственница (кто она вообще?), которой отдают человека из клиники умирать дома. Во-первых, откуда она взялась, как ее нашли? И во-вторых, немного удивляет ее реакция - она со всем согласна? Не  требует никаких объяснений, все устраивает? В обычной ситуации клиника в лучшем случае "отделается" бесконечными проверками и нервотрепкой, в худшем врачей по судам затаскают...


Кроме того, как-то странно получается, что собирается компания, и "сообразив на троих" они решают, что нужно убрать мужика, на всякий случай, мало ли чего военные учудят. Но исходя из той же логики, военные давно должны были отслеживать и изобретателя, и все странные явления с ним связанные. В обычную психушку он бы точно не попал по прилету, а сразу под белы ручки к спецслужбам. Если они не успели его перехватить, тоже, может, это как-то показать?



По персонажам. В самом начале текста нас настраивают на то, что ГГ - это тот самый "космонавт". Но дальше первой фразы он себя никак более не проявляет. То есть, он полностью пассивен и никак не развивается. Остальные персонажи тоже на роль ГГ не тянут. И вот вопрос - кто главный герой произведения? Остается ощущение, будто это финал некоего бОльшего текста.



Ну и по мелочи. "Скрип обшарпанной двери впустил" - скрип не может впустить.

"...хлебнул из прозрачного стакана с толстым дном" - то, что это стакан, уже подразумевает, что он прозрачный.


В общем, как-то так 🙂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, по-моему всё по существу и метко. Поработаю над этим. Чеснок говоря, я планировал на конкурс сделать кусок полета этого мужика и там бы объяснялось его состояние (он был очень удивлен) но... Не успел. Бывает :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нет, я не заслужила писать вам сообщения. Потому смиренно умолкают, конечно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Я надеялся получить ответ на свой прямой вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет претензий к вам. Пользователь сам волен решать, куда и что ему постить. Остальное - дело администрации сообщества

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А к рассказам в ЛП?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем или не можем поменять правила?

Правила менять вы (админ сообщества) можете. Но если это правило очевидно создано, чтобы изменить работу сообщества под себя против изначального уговора, то я вправе вмешаться и принять какие-то меры.


Нет мыслей на счёт объединить ЛП и АИ?

Такое невозможно, так как тематики хоть и носят общий характер, но цель их разная - поэтому требуется разный подход к функционированию сообщества, обработке постов, правилам и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, давайте жить дружно. Как лицо не заинтересованное и со стороны могу подтвердить некоторые мысли из комментариев. А именно: АИ, согласно своему названию, ждёт готовое. ЛП же наоборот, ждёт сырое. Именно название сообществ определяет их контент. Логично закинуть альфу в ЛП, где ее никто не увидит. Поправить, доработать и закинуть в общую ленту или в АИ. Пикабу не текстовый портал? Именно для расширения контента и были сделаны лиги.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@demonword, @MadTillDead, @SergeyShramoff, @SupportCommunity. Добрый день всем ещё раз.  Хочу единым постом обсудить вопрос "Пикабу - не литературная площадка". Однажды подняли вопрос о тегах - и их добавили. Появилась мысль создать Лиги - их создали. И теперь, если человек хочет смотреть на котиков - он их получит. Но стоит поиграться с настройками и подписками и вуаля - развлекательный портал превращается, превращается... во что угодно! Помощь юристов, глумление над обочечниками, схемы похудения, волны "постов про...". Админу выгодно собрать максимально широкую аудиторию. Пользователю удобно иметь один сайт вместо 10. Все в плюсе. И если люди хотят превратить Пикабу в литературный портал - значит им надо дать такую возможность. Не просто отправить в свежее очередную нетленку, а получить профессиональную помощь, если вдруг пользователю так захотелось.


Казалось бы, железной стеной встаёт вопрос о баянах. Но, если я не ошибаюсь, все вы проходили тест и знаете, что текст, картинка, гифка, или видео с абсолютно идентичным содержанием могут быть оформлены в разные посты и баянами не являются. Человек постит альфу в лигу для сырых текстов, там ему дали советов и он переписал текст. Всё, это не копипаста, не баян - можно постить на этом же сайте, но в другом разделе. Для широкой аудитории. Очевидно, люди хотят критики, исправлений, комментариев по-делу. Дело за малым - дать им это. Это не сложно - создать новую лигу или изменить правила старой, не важно. 


Пикабу выгодно отличается от большинства порталов тем, что можно поставить минус. Это огромный плюс, и так думаю не я один. Давайте воспользуемся всеми преимуществами, что у нас тут есть и сделаем этот сайт еще лучше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не получите прямой ответ на вопрос от бюрократа высокого ранга.

Он будет давить авторитетом и ссылаться на что угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно звать саппорт с просьбой внести правки в правила ЛП.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никогда не получите прямой ответ на вопрос от бюрократа высокого ранга.

Он будет давить авторитетом и ссылаться на что угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж , получается, мы можем постить рассказы и отрывки с пометкой "хочу критики". Это Лига Писателей и где ещё можно получить грамотную критику на свою нетлеку, кроме как здесь? С вами был тяжёлый день, оставайтесь с нами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, я вам запрещаю что-то? Конкретно вам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, у вас нет претензий к рассказам в ЛП?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно понимаете. Никому не рекомендую выкладывать в интернет большой рассказ с большим количеством ошибок. Чтобы не было стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, я могу выложить рассказ или отрывок в ЛП с тэгом "хочу критики", верно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу это в принципе ресурс про отклик читателей. Пост в любом его уголке имеет комментарии. В комментариях читатели и описывают свое отношение к содержимому поста.


На данный момент для публикации художественного текста у вас два варианта. Сообщество "Авторские истории" собирает авторские тексты вне зависимости от их жанров и направлений. Все авторские тексты. Что может быть проще.


И есть Лига Писателей. Которая изначально создана для обсуждения писательской работы. Следовательно мне, как читателю, бессмысленно на нее подписываться. Там всякие писательские штуки должны быть. Единственное, для чего может быть авторский текст произведения в лиге писателей - это сложный кусок, который требует профессиональной оценки других писателей.


Я достаточно доступно описала, надеюсь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В АИ целый рассказ с большим количеством ошибок и вялым сюжетом или отрывок без начала и конца заминусят и будут правы. А в ЛП выкладывать такое нельзя, я правильно понимаю?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Это полностью решает проблему. Однако, суть наезда АИ на ЛП и состоит в том, что постить "готовые" произведения нам нельзя. Что они понимают под готовностью мы уже знаем. И ссылаются на договорённости, принятые непонятно кем чёрт знает когда.

Всё упирается в термин "готовые произведения".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была уже мысль, что сам пользователь решает, что готово, а что нет. Хоть сразу в свежее, без лиг - его право.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один текст публикуется его автором один раз. Больше он не публикуется никогда. Вся работа над ним ведётся в комментариях к этому единственному посту. Где, когда и зачем автор захочет публиковать его завтра, через неделю и через год - личное дело автора как правообладателя. Если он захочет запостить свой текст куда угодно на пикабу повторно, то уже ему придётся воевать с баянометром.


1. Решение проблемы простое. И ЛП и АИ не постят баяны вне зависимости от того, где именно на пикабу они были запощены ранее.

2. ЛП публикует у себя любые тексты, отрывки, слова, слоги и фразы в любом необходимом для его деятельности объёме при условии, что текст не опознаётся баянометром.


Решим эти 2 проблемы и тяжба с АИ прекратится сама собой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внести правки в правила ЛП проще, чем сливать две лиги в одну. Вносить правки методом комментариев к оригинальному посту мне нравится. Осталось изменить правила и разрешить постить отрывки и прочие тексты в ЛП с пометкой 'хочу критики'.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь можно же объединить и скорректировать правила? Таким образом, чтобы вновь получившееся сообщество носило более расширенный характер. И там было бы хорошо всем.

Считает автор, что произведение закончено, постит его с тегом "авторская история". И мы все наслаждаемся (кроме @SergeyShramoff, конечно =))).

Считает автор, что произведение сырое, постит с тегом "хочу критики" (и наслаждается @SergeyShramoff).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Через запрос в спецсообщество. Я это запрос отправлял, мне отказали именно из-за существования ЛП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я позвал еще и саппорт.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отказано, так как уже есть лига писателей.

Кстати, непонятно, отчего существуют одновременно Лига читателей и Книжная лига, если они друг друга повторяют вплоть до тегов.

Если бы нам разрешили создать ещё одно сообщество, помимо ЛП, и сделать его закрытым - проблема была бы решена на 146%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время лиги создавали сами пользователи. Поэтому есть очень похожие между собой. Не знаю, как создаются лиги сейчас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а конкретно ваше предложение какое? Постить альфа в АИ? Слить АИ и ЛП? Сменить админа и модеров в ЛП и заказать бульдозер для такой же операции в АИ? Создать новое закрытое мини-ЛП ?

Вы призываете решать проблему, так подскажите, в каком ключе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что б никому обидно не было - создадим новую Лигу. К примеру, Лига Литераторов. Что б оправдать "Пикабу - литературная площадка".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая орфографии, которую уже упомянули, мне вот не понятно, как профессиональные врачи проморгали лучевую болезнь. Рвоты, конечно, не было (а почему, кстати?), но все же, думаю, не только рвотой она диагностируется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные лекарства имеют много побочных действий, например та же рвота. Эти самые побочки и купируются рядом других препаратов. Именно об этом я писал, очевидно неудачно раскрыл этот момент. И да, большинство врачей имеет очень узкую специализацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, для расширения контента. Однако механика сайта не предполагает "оттачивание и доработку". Есть два правила(как два стула) "Баяны запрещены" и "посты не удаляются". То есть что бы ты не постил на пикабу- это именно то, что ты хотел сказать миру. То, что ты хотел представить на оценку потому что третье правило "голосуйте"


Товарищ Шрамов - прекрасен, но не для Пикабу все его идеи. Для сайта с другой механикой и другим подходом к голосованию. Для литпорталов где органически нельзя ставить минут. Можно только "понравилось" и "очень понравилось". Я лично такой подход терпеть не могу, он жутко ограничивает. Но говорят людям с тонкой душевной организацией только такое и нужно


Ну, есть другие площадки. Тут только живой человеческий отклик и только тут можно понять чем заинтересовываешь читателя, чтобы он сразу минус не влепил, а что вызовет у него отвращение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лиги на Пикабу - как моды в игре. Можно сделать из скайтима звёздные войны. Пластичность. Что захотим - то и будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая идея с точки зрения механики сайта. Пост с точно таким же текстом - баян. Баяны на сайте запрещены. Человек, публикующий баян, влетает на бан за это. И мы как сообщество опять ни с чем. Извините, это Пикабу и он так работает. И нет, с этим специально играться не разрешат. Увы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лига собирает людей по интересам. Из этого следует интересный вывод: что бы спросить совета по почти готовому столу с деревянной столешницей и стальными ножками человек может закинуть пост в лигу сварщиков и никто, кроме сварщиков это не увидит. И параллельно закинуть этот же пост в в лигу деревообработки и спросить совета там по столешнице. И этот пост тоже никто не увидит. И когда уже всё готово - закинуть ворклог готового стола в общую ленту.  Пикабу постоянно меняется для людей, и это здорово. Чисто технически посты могут быть разные. В одном - фото ножек и вопрос по металлу, во втором - фото столешницы и вопрос про лак. Никак не баяны. И тут тоже. Глубокое работный текст будет совпадать менее 50 процентов от первоначальной альфы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, где можно продолжение почитать? Орфографические и синтаксические ошибки не столь существенны, мне кажется, можно в процессе поправить. Кстати, из этого вышел бы неплохой сценарий для короткометражки.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За ошибки не волнуйтесь :) Если будет критика и доведу рассказ до ума, отдам корректору. Он мне уже правил пару текстов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурный комент. В этом сообществе запрещена публикация произведений без намерений получить критику или без иных целей связанных с тематикой сообщества. Поэтому поставил тэг "хочу критики". (Народ, я получил люлей от админов за публикацию историй, проявите смекалку, если хотите засветиться в сообществе)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.