Тяжело быть молодым!

Дочку уважают коллеги по работе за то, что не боится говорить правду, и ценит руководство за профессионализм. Недавно назначили начальником отдела, против воли директора у которого была на примете другая кандидатура.

Спорить с начальством директор не стал, пообещал дочке непростую жизнь, и с тех пор ищет благовидный предлог, чтобы сместить её с должности. Недавно вызывает к себе и говорит:


- Вы - плохой руководитель! Вы не поддерживаете в коллективе оптимизм и желание трудиться.

Как можно было сказать подчиненным «Коллеги, мы в жопе!»?

- Это правда!

- Не важно! Вам надлежит, как руководителю, вдохновлять людей, быть примером позитивного настроения.

Директор, время от времени, посещает тренинги и семинары по управлению персоналом и это чувствуется.


- Люди - не дураки, все видят и понимают. Я лишь озвучила то, что и так все знают. Зарплата мизерная и не растет, объем работы увеличивается, люди увольняются, оставшиеся ничего не успевают, света белого не видят.

- Вот я, когда был молодым!

- Да, я помню эту историю, как вас из города в цистерне бензовоза тайно вывозили из города.


Директор любит рассказывать о своей славной молодости, поэтому весь коллектив знает подробности того, как он в девятнадцать лет совратил четырнадцатилетнюю дочку какого-то местного криминального авторитета, а когда она забеременела, отец пообещал вывести его в лес и закопать.


- Ты, еще слишком молода и не знаешь жизни! Иди, работай!


Пошла работать.

Я ей говорю: "Увольняйся!" 
Не соглашается. Хочет работать по специальности, чтобы рос стаж и опыт работы. 
Да и работу другую не так просто найти. Всем подавай стаж и опыт работы, а откуда он возьмется? Ладно, она уже большая, сама знает, что делать.  Просто переживаю. Когда я был молодым все было проще.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.