Твой кулак

(не)Выдуманная история от моей жены.

До поры до времени я росла в нормальной семье: мама, папа и я. Но в какое-то мгновение в нашей семье появилось выражение твой кулак. Оно леденило мне душу, я обливалась холодным потом с головы до ног, было ощущение, что меня ударило током.
Мне 5 лет. Летним солнечным утром мы отправились с папой на рынок, я уже не помню, что мы собирались покупать, помню, что я была красивых белых гольфиках и красном платьишке. По дороге на рынок, я начала бегать, прыгать, так заигралась, что забыла, куда мы шли. Я забежала в густую траву, потому что меня привлекла бабочка. Как только я вышла , папа строгоосмотрел на меня с головы до ног (мои гольфики стали зелёные от травы) и сказал:" Твой кулак". Тогда я не поняла, что значит это выражение, мы просто шли с ним дальше.
И вот уже вечером дома он ударил меня. Сильно.Больно. По лицу.
Обида. Горе. Плач. "За что? Что я сделала такого? " - думала я, ничего еще не успев спорить у отца. Он сказал:" Твой кулак". И больше ничего. Лишь через какое- то время я поняла, что это было наказание за гольфики.
"Поводов" и наказаний ни за что становилось все больше. Мама ничего не замечала. Или не хотела замечать. Синяков, как ни странно, у меня после ударов не было.
Так продолжалось около десяти лет. Меня бил отец, я терпела. Бил за всё: за то, что не помыла посуду, громко хлопнула дверью, за тройку по алгебре, не так нарезала хлеб.
В марте, когда я училась в 9 классе, я краем уха услышала о кружке по боксу у нас в школе. Странно, что я не слышала о нем раньше. Может, не хотела слышать? А может,тренер только недавно пришел к нам в школу. Я не думала об этом, а просто решила, что мне жизненно необходимо пойти на бокс.
Тренировки были три раза в неделю после уроков. Чтобы не вызвать никаких подозрений у родителей, говорила, что после уроков у нас факультативы ( они действительно были, но я на них не ходила).
Май.
Начались экзамены, все сдано. Решаю, что нужно уезжать из этого ада, нужно поступать и подальше.
Июнь, нахожу колледж в другом городе, подаю документы, успешно поступаю.
Собираю вещи, стою с сумкой на пороге. Отец неодобрительно смотрит:" Куда это ты собралась? Да ещё и с сумкой? "
"Твой кулак!"- отвечаю я, и с силой бью кулаком его в нос. Дальше как в тумане...
Вот я в другом городе, отучилась в колледже, поступила в университет. Решаю обратиться к психологу.
Спустя столько лет, я думаю, что, возможно, можно было поступить иначе, но пятнадцатилетняя я поступила так, как считала нужным. Будь у меня той, надёжный взрослый в лице мамы, все , наверное, было бы по-другому.
С мамой мы, кстати, пытались поддерживать связь, даже созванивались, но, увы, ничего не вышло.
Я желаю вам и вашим детям, чтобы в вашей не было " твоих кулаков". Любите своих детей и будьте любимы.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.