Тварь на чердаке

Меня зовут Сережа и я бы хотел поведать вам историю, которая не выйдет у меня из головы до конца моей жизни. Летом 2004 года я поехал в большой город, чтобы снять себе более менее нормальную квартиру и поступить в техникум на инженера. Так вот, приехал я в город и сразу поехал к хозяйке квартиры, которая любезно согласилась впустить меня в неё пока она уедет на 2 месячный отдых. Приехал, заплатил и начал раскладывать свои вещи по местам. С вводной частью закончили, теперь входим в основную, самую интересную и жуткую…


С момента въезда в дом я не чувствовал никаких мистических проявлений примерно неделю, но все перевернулось, когда я начал ходить в техникум. День учебы начинался с 11 часов утра, до 20 часов вечера и несмотря на то, что возвращался я домой довольно поздно, меня все устраивало. В один из таких дней, когда я возвращался в свою квартиру, заметил одно отличие в облике своей многоэтажки. В ней не горели окна, что было очень странно, ведь раньше, когда я приходил домой пара тройка окон горели, а тут вообще ни одного. Ладно, может все соседи решили лечь по-раньше? С такой мыслью я захожу в свой подъезд и обнаруживаю полную темноту на лестничной клетке. Вот это уже странно и свет то нигде не выключали, в других домах свет был. С небольшой опаской я решил зайти в подъезд и стал потихоньку подыматься на четвертый этаж и вдруг слышу гулкий звук в районе третьего этажа. Пересрался я тогда знатно, но подумал, что это мышь задела чью то пепельницу и та с гулким звуком упала на пол. Но когда я забрался на 3 этаж, никакой разбитой по моему мнению пепельницы я не обнаружил. Забравшись на 4 этаж я не обнаружил дверь в свою квартиру. Остальные двери были, но именно моей не было. В темноте было хорошо видно номера квартир соседей, а вместо моей двери была стена. Оторопев, я начал звонить в соседние двери, но никто не открывал. Как в подъезде, так и в квартирах была абсолютная тишина, но в подъезде было очень холодно. И вдруг, краем глаза я увидел движение в люке, который вел на чердак дома. Я обернулся в сторону люка и тот с грохотом закрылся. У меня появилось чувство тревоги, но что странно, когда я входил в подъезд, такой херни не было, да ещё и страх стал потихоньку окутывать моё тело в пару с сильным холодом. Я решил спуститься на улицу и быстро побежал к выходу из дома. Бежал я так, как мне казалось вечность и когда я взял контроль над своим сознанием понял, что лестница не кончается, а бежал я довольно долго. Но стоило мне остановиться, как я услышал звук открывания люка и злобное рычание, прямо перед моим ухом. Меня охватило оцепенение и я не мог никуда двинуться, а эта тварь делала маленькие неспешные шажки, наслаждаясь моим страхом. Лишь когда этой твари оставалось сделать пару шагов до меня, мой мозг скомандовал мне: “Беги!” - и в ту же секунду я рванул вниз по лестнице и бежал так быстро, насколько мог. Слыша злобные крики твари я ещё быстрее пролетал лестничные пролеты. Но на одном из них я споткнулся и упал головой прямо на ступеньку и прокувыркался пару метров до того как отрубиться.


Очнулся я уже в машине скорой помощи, которая везла меня в больницу. У меня жутко болела голова и правая рука, видимо я нехило так приложился о ступеньку. Спросив сотрудников скорой помощи о том, что со мной произошло, один из них сказал мне, что я лежал у входа в подъезд и был без сознания. Уже находясь в больнице, я стал размышлять о случившимся. Саму тварь я не видел, а лишь слышал, но и звуков было достаточно, чтобы с уверенностью сказать о том, что эта золушка далеко не в ЗАГС меня затащить пыталась и видимо оно имело способность к пси воздействию. Тогда как объяснить то, что лестница по которой я спускался не кончалась до тех пор, пока я не навернулся? И почему я остался жив? Ладно, хорошо что выжил, эти переломы стоили того, чтобы оно не смогло запудрить мне мозги. Но когда меня стало клонить в сон, оно как будто бы снова проникало в мой разум и творило в нем такие невиданные мной вещи, что моё состояние доходило до сонного паралича.


Сейчас меня выписали из больницы и пока был день, я быстро собрал свои вещи и съехал из этого дома. Садясь в автобус, чтобы поехать искать новую квартиру, я решил посмотреть на чердак той четырехэтажки и эта сука смотрела на меня своими белыми глазами и как будто бы пыталась взять надо мной контроль, но к счастью автобус довольно быстро стартанул и увез меня от этой проклятой четырехэтажки. После этого случая прошло 3 месяца и меня мучают кошмары, где эта тварь с каждым разом приближалась ко мне на пару сантиметров и думаю что очень скоро, оно опять овладеет мной и сделает то, что хотела изначально. Оно передвигается от этажки к этажке и пока не завладеет всеми людьми в них, оно не остановиться...

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.