Турист из Москвы уехал в Крым на такси за 65 тысяч рублей

Турист из Москвы уехал в Крым на такси за 65 тысяч рублей Путешествия, Такси, Крым, Поездка, Отпуск, Туризм

Бросить все дела в Москве и махнуть в Крым… на такси. Такая мысль на днях посетила одного жителя столицы. Он не стал искать подходящие билеты, а просто открыл приложение в телефоне и вызвал такси. Машину подали быстро, правда, о том, что ехать нужно далеко за пределы третьего транспортного кольца, а, точнее говоря, в Судак, водитель узнал уже от пассажира, вышедшего к такси с чемоданом в руках.

От дальнего маршрута таксист не отказался, а наоборот – предложил туристу заплатить меньшую сумму, но напрямую. Отменили заказ в агрегаторе и ударили по рукам. Но пассажир на берегу предупредил, что всю дорогу будет пиво. И обещание сдержал.

Путь занял почти 2 полных дня и обошелся туристу в 65 тыс. руб. Без учета пива, а также шашлыков в кафе и бургеров на заправках. Пробку перед Крымским мостом клиент проспал благодаря принятому на грудь. Ну а недопитые 10 бутылок пенного в итоге остались в подарок таксисту. Тот тоже устроил себе незапланированный отпуск. После долгой поездки он на пару дней остановился в Керчи. Вдоволь накупался, оприходовал подарок пассажира и рванул обратно в Москву.

Источник: https://www.tourdom.ru/news/turist-iz-moskvy-uekhal-v-krym-n...

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мужик переплатил, у меня показало 59тр))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Может он на Комфорт+ поехал.

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Может он на Комфорт+ поехал.

Конечно на комфорте, кто на экономе ездит так далеко, я на фестивали ездил на экономе и на комфорте, однозначно надо брать комфорт. Иногда там кстати цена и не отличается почти, хз от чего зависит.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

здесь подробно расписано ценообразование
https://taxi.yandex.ru/moscow/tariff/econom

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, возможно, было бы дешевле на такси от Москвы до подмосковья, а оттуда на другом до Крыма. И запас пива можно пополнить.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или на другую сторону дороги вызвать!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье - эконом 51к, комфорт 60к. Реально ощутимо дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно на комфорт+
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ехать бизнесом, там всего 12888
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Яндекс сломался )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывай пока не подорожало!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и кэшбэка 30% вернут☝️
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это цена подачи автомобиля. Дальше по счетчику. Сколько проедешь, столько заплатишь
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня((
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так не доплатил, ехать сутки с пьяным клиентом - такое себе, мне пары часов хватает, чтобы начать рычать на очередное - останови поссать надо...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть же и нормальные люди: прокатиться по кайфу до Крыма, ещё и за деньги

Но это все конечно враньё, в мск много кому сейчас тачки сдают вообще на 12 часов: берешь до смены и привозишь после , потому что ночью машина также может работать почти за те же деньги. Ну и в любых прокатах всегда оговаривается пробег

19
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе по секрету скажу: (это скорее всего пиздёёж).. тока тсс)

раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошлым летом таксёрил в отпуске, в Калининграде, и за две недели было три раза, когда садил пассажиров, а конечный адрес Варшава, Мюнхен и Брест. Они ещё удивлялись что я не могу туда поехать, типа нахер берёшь заказ, да идите нахуй, я его не вижу до посадки идите пешком.
раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Че ж ты без загранника и открытой визы таксуешь?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нечем было заняться в отпуске, я решил пощупать тему такси. Сразу отвечу - денег не заработаешь, если это не основная твоя работа и машина не твоя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт арендованной машины ясно, но а если например на своей, то почему прямо настолько влияет - основная ли работа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что она изнашивается и требует запчастей и ремонт. Нужна именно машина, которая будет инструмент в работе, в которой всё посчитано, и откладывается процент заработка на амортизацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужто так стремительно изнашивается, что не заработаешь, как вы сказали

5
Автор поста оценил этот комментарий
на дальние поездки же сразу показывает точку Б
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не всматриваться, просто брал заказ и ехал на точку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они думали раз такси, так до Лондона должен везти за их деньги )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему бы и нет. Если я хочу в Барселону на такси ехать и могу оплатить, в чём проблема ?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем нет, если у водителя есть Шенген

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В области есть специальные такси, которые оснащены Грин картами, и за рулём юниты с шенгеном. И кто постоянно ездит, тот знает, но мне попадали туристы, которые думали что это в порядке вещей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грин карты для въезда в Европу?

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты как подтаксовывающий, возможна такая ситуация что в пользуясь приложением-агрегатором, ты бы приехал на точку А незная точки Б?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за рулём, принял заказ и поехал на точку. И я же обозначил - я две недели в отпуске катался, мне было нечем заняться просто, ни до не после этого я не таксовал.
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. У меня отчим так скатался куда-то в Краснодарский край из СПб, когда таксовал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там пробка была, дороже было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если перед ценником есть эта закорючка в виде волны, значит Яндекс сомневается в цене, и поездка должна быть по счётчику, правда мне очень интересно как он ситуацию с мостом посчитает таким образом...

1
Автор поста оценил этот комментарий
С Самары 62+
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у тебя из Москва-сити, а он откуда-то из Бибирево ехал, судя по разнице в цене.

Автор поста оценил этот комментарий
Дак напрямую же со скидкой 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно переплатил)))))))))
а так если нажимаешь "по платной дороге" в районе 75тр показывает, но только эконом дает
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что,- проблемы!!
Проблемы с геолокацией!! 😁😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку