Туда

Пахом собрал "тревожный чемоданчик", и поставил его у входной двери, старательно замаскировав сапогами и рыболовными удочками.

Зря старался, жена чемодан обнаружила быстро, и вызвала мужа "на ковер":

Жена(кивая на чемодан):

– Куды собрался?

Пахом(ежась):

– Туды.

Жена(разглядывая чемодан):

– К кому?

Пахом(воздевая глаза к потолку):

– К Нему.

Жена(выдыхая с облегчением):

– Фухх, а я, грешным делом, подумала, что к ней. Бухать будете?

Пахом(пожимая плечами):

– Если предложит, ну, самую малость.

Жена:

– А что дома не сидится, или в хлеву, как когда Прол горилкой разживается?

Пахом:

– Так я к Нему уже часть,ээ, вещей перевез.

Жена(сердито озираясь по сторонам, и не находя отсутствия чего-либо):

– Каких вещей?

Пахом:

– Нуу, как там по умному то...гештальтов.

Жена(сердито):

– Нет чтобы на ярмарке продать, да копейку в дом принести, он к Нему эти, как их, гештальтеры пачками свозит! И много вынес уже?

Пахом:

– Почти все...закрыл и вывез, точнее, когда я гештальт закрываю, Они его сами вывозят.

Жена:

– Кто Они, почтальоны что ли?

Пахом(почесывая затылок):

– Не знаю, может и почтальоны, но явно к Нему...больше некуда.

Жена( возмущенно):

– Позволил каким-то мутным мужикам все готовые и упакованные гештальтеры из дома вынести, и сам Туда же, да на кой ты Там нужен? Знаю я тебя, как сделаешь что-нидь, так и цену залупить нормальную стесняешься, а покупатели тебя ни в хрен не ставят, зачем ты им нужен? Им только гештальтеры от тебя по дешевке надобны.

Пахом:

– Позовут, схожу - узнаю.

Жена:

– Все равно понять не могу, зачем тебе Туда, да еще и к Нему? Отказаться не могешь?

Пахом:

– Понимаешь, закрывал я гештальты..закрывал себе..избавлялся от них, а вчера такууую тоску на душе почуял, будто без этих гештальтов и нет меня вовсе, будто бОльшую часть самого себя к нему вывезти позволил. Вот, хочу посмотреть, как они там без меня?

Жена:

– Кто они?

Пахом:

– Говорю же, гештальты.

Жена(крутя пальцем у виска):

– Совсем крыша едет?

Пахом(Кивая):

– Наверное, к Нему ..к Нему едет.

Авторские истории

32.8K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.