Ту-154М

На текущий момент это последний Ту-154 на регулярных пассажирских перевозках в нашей стране.
Авиакомпания Алроса, Ту-154М, RA-85757, AER - DME, 14.10.2018.

Ту-154М Ту-154, Авиация, Гражданская авиация, Споттинг, Алроса

Его собрат, знаменитый "Ижминский" RA-85684 не так давно выведен из эксплуатации и передан в музей аэропорта Толмачёво, г. Новосибирск. А это пока еще будет летать :) правда и ему осталось на так долго...

Ту-154М Ту-154, Авиация, Гражданская авиация, Споттинг, Алроса

Авиация и Техника

9.4K постов17.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Летел недавно на ту204, а я аэрофоб, хотя по ощущениям взлета-посадке не хуже боинга

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

204 совсем другой самолет из другой эпохи.

А фраза "не хуже боинга" совсем странная - боинг это фирма такая, она уже сто лет самолеты делает, с каким сравниваете?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

800ый, из всех на чем летал больше всего аэробусы понравились, помоему 321. А тушка, по крайне мере внутри, союзом отдавала

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я был непосредственно причастен к разработке Ту-204. Самолёту не дали выйти в серию. При мне бортовые номера еле еле перевалили за 50, а это даже не серия, а так, обкатка технологии. Просто самолёт взлетел уже при развале союза, а тогда стране было не нового самолёта. Лично мне жалко машину. Исправить бы детские болячки, довести до нормальной серии и хороший самолёт бы получился. Но не срослось.

При мне делались модификации 120 и СМ. Уже тогда было понятно, что самолёт никому не интересен, т.к. за бугром не купят, а у нас ни одна компания не сможет сделать заказ на крупную серию, что позволило бы довести самолёт до ума.

Ну а про старость вообще самолётов - как вы думаете, с какого года летает 737?

Ну а из забугорных меня 380 впечатлил. Ещё при мне была куча новостей с проблемами с ним и с Катьёй. Но ничего, доделали. Самолёт получился шикарный. С удовольствием на нем летал несколько раз.

Ещё ATR 72-ой нравится. Вроде бы турбовинтовой, а в салоне не шумит. Такой маленький, милый самолётик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Который 737? Их четыре поколения ж, с 70-х и включая neo, который на оригинал ничем, кроме размера салона, не похож

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Neo - это Airbus. У боинга - МАХ.
Автор поста оценил этот комментарий

а тебя сразу предупредили - Не грызи подлокотник!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

800ый – это какой? 737-800?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему он самый, если сравнение с а321
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы габариты этого самолёта оцениваете? Там метра 2 до двигателя есть. Ну и нормы безопасности в 70-е годы были другие. А так, это я как человек работавший в авиации скажу, не вижу здесь проблем при эвакуации.

Автор поста оценил этот комментарий

От пилота все зависит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку