Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЦИК отказал в регистрации Екатерины Дунцовой кандидатом в Президенты РФ

UPD:

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: Дунцова или её команда коллаборируется с явными противниками России, поэтому я более не обеспокоен тем, что её не зарегистрировали:
https://t.me/Duntsova/76
@john8untitled большое спасибо за бдительность.

ЦИК отказал в регистрации Екатерины Дунцовой кандидатом в Президенты РФ Политика, Выборы, Россия, Екатерина Дунцова

Центризбирком сегодня, 23 декабря, отказал в регистрации инициативной группы по выдвижению Екатерины Дунцовой кандидатом в президенты.
https://www.kommersant.ru/doc/6425475

Я искренне не понимаю - почему? Допустили бы её до выборов. Без допуска к ТВ и без огромных бюджетов она бы набрала свои 5%. Она женщина (что уже для России непривычно в разрезе выборов), её почти никто не знает, многие просто побоятся проголосовать за кандидата с антивоенной повесткой.

После выборов пропаганда могла бы использовать эту ситуацию в духе: "В России 5% против СВО и 90% за (или сколько там у Путина будет)".

Почему до выборов не допускают даже таких безобидных и непопулярных кандидатов?.. Не дискредитирует ли это концепцию выборов в целом?..
Будет интересно узнать мнение пикабушников.

Дополню про основания для отказа. Пункт 16 Федерального закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 14.11.2023) "О выборах Президента Российской Федерации". Ни слова про ошибки в предоставленных документах, только про ОТСУТСТВИЕ документов. Почитайте:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/b06502...

Лига Политики

14.4K постов13.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

1
Автор поста оценил этот комментарий

Промышленность растет на том, что ресурсы вбухивают в военную технику, которая потом гниет на поле боя или ржавеет в частях. В данный момент промышленность занимается тем, что переводит ресурсы не производя ничего, что может развивать страну. А потому такой рост ВВП потом окажется в крутом пике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ВПК это мыльный пузырь.

Государство печатает деньги, чтобы платить тем, кто работает на ВПК, что приводит к обесцениванию рубля и инфляции.

Произведённые танки и самолёты не приносят прибыли государству.

В среднесрочной перспективе это даёт иллюзию роста экономики.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то, никому не известная, вылезла из неоткуда, хоба, хочу быть президентом. Опупеть прям, нахер вашу демократию. Сделать Путина президентом пожизненно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Императора из Warhammer 40 000 - не пожизненно, а навечно!

Автор поста оценил этот комментарий

//Хотят "соевые" своего кандидата - имеют право.// - любые права сопровождаются обязанностями, это так работает.

Начиная с обязанности соблюдать законный порядок. Если ваша кандидатиня, ещё не успев никуда избраться, не соблюдает закон - что с ней дальше будет?


//просто не может, как Путин переписать конституцию// - с хуя ли Путин?

Изменения в Конституцию вносились путём общенародного голосования, референдумом, если мне не изменяет мой склероз.


Ах да, я забыл. Любое голосование или волеизъявление, которое не в интересах димакратов, по умолчанию считается нечестным, результаты сфабрикованными, верно?))


Смиритесь уже - ваша димакратия и кандидаты с хорошими лицами никому не интересны. Максимум, что из них смогут выжать западные хозяева - немного пошатать рижым. Что тоже неплохо - тащ майор проведёт перепись шатателей для дальнейших оргвыводов😂😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изменения в Конституцию вносились путём общенародного голосования, референдумом - да, так и было. Народ просто собрался и решил поменять Конституцию. Президент, который обещал этого никогда не делать, ни при чём. )


Западные хозяева - блеск. Мы в одном шаге от признания всемирного заговора рептилойдов. ))

Автор поста оценил этот комментарий

// можно сделать одним решением, выведя войска с окуппированных территорий // - оставьте эти байки для наивных дурачков, повторяю. Санкции вводились против России пачками задолго до начала СВО.

Территории не оккупированы, а освобождены от любителей кидать зиги, и это правильно.


// Путин называет себя демократом. Упси. ) // - ваще похую как себя называет политик в публичных выступлениях. Президенты США тоже называют себя демократами, а потом поддерживают нацистский режим. По делам их узнаете их©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Территории не оккупированы, а освобождены от любителей кидать зиги  - я думал, что после ДШРГ Русич и обменяных на Медведчука азовцев россияне перестали верить в миф про денацификацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Если политик желает избираться - пусть научится процедуры соблюдать, для начала.

Она ж вроде как юрист, процедуры не знает штоли? Или знает, но тупо не в состоянии проконтролировать работу своей команды?

И зачем такой "компетентный" специалист нужен в политике?

Даже без учёта её прозападности - что толку от неё, если ни знаний, ни умений нет?


// люди хотят прозападного политика // - кто вам сказал, что люди хотят? Соевые релоканты сказали?) Дык никому не интересно, чего они там в грузиях хотят.

Та же Собчак набрала голосов в пределах статистической погрешности, а уж её-то раскручивать не надо было. Вот это и есть реальный уровень поддержки прозападных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень понимания политики:
Собчак - прозападная. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые даже базу не знают, но пытаются спорить.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы опровергните. Вы ж проверили, у вас доказательства есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте изначальный пост - я его обновил.
Я умываю руки и умолкаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте вот эту демагогию, никто уже не ведётся на такую муйню.


Против войны - так ведь войну ведут две стороны. Она может быть и против, а вот запад и НАТО - вполне себе за.

Что будет делать ваш прозападный политик в таком случае - сольёт западу интересы страны и народа? Она для этого и лезет в политику?


Демократия - сказка для лоховатых туземцев, чтобы их было проще грабить. Проходили в 90е, все "демократы" могут шагать на МПХ бодрым шагом.

Свобода? Такую свободу как в России, ещё надо поискать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интересах страны, чтобы русские люди перестали умирать и отмена санкций.
Это можно сделать одним решением, выведя войска с окуппированных территорий.


Демократия - сказка для лоховатых туземцев - Путин называет себя демократом. Упси. )


Такую свободу как в России, ещё надо поискать. - да, ТАКОЙ действительно ещё поискать. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_293213049


Это не трусость, это здравый смысл.

Тётка откровенно прозападная, при этом как политик - совершенно бесперспективная.

И толку огород городить с ней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прозападная - это против войны и за демократию и свободу?
Террористка, не иначе. )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди хотят прозападного политика - пусть голосуют и избирают. Вполне допустимая система взглядов, а не только ваше поклонение Путину.

Хотя, она могла получить пулю, как Немцов. Или впасть в кому в самолёте, как Навальный. Или взорваться в воздухе, как Пригожин. Или её могли отдать Кадырову на избиение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто сесть как Яшин.

Россия - страна возможностей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Логика покинула чат. Научной элите страны теперь всё бросать и в окопы идти, чтобы ты о них был хорошего мнения?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а Вы - научная элита страны?
И что Вы сделали для развития науки в России?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Яшин - это то который даже на конкурсе (ч)удаков занял второй место, потому что (ч)удак, все что про него известно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё его посадили за слова, за мнение, за позицию.

И это признаки диктатуры.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и Путина никто не знал в 1999 году, что не помешало ему стать президентом в 2000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Березовский лоббировал его кандидатуру, для Ельцина он казался безопасным вариантом.

А избиратель проголосовал за того, на кого пальцем указали.

Феодализм какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо допустить до выборов, дать возможность агитировать, выступать публично, транслировать по всем телеканалам, чтобы потом всем было ясно, что её никто не поддерживает.

А пока всё это выглядит, как трусость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот.

Ровно в этом была моя мысль, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вас таки снова поколотить на тему таки поднятой экономики? В прошлый раз вы слились с доводов, утекли в пространные вопросы, а после и вовсе замолкли. Прошлого урока вам не хватило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальный поколачиватель.
Апасный тип. :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода слова)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По остальным пунктам возражений нет.
Ну, хоть что-то.

Плюс независимые суды,  конечно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу на понятном тебе языке:

1) Изоляция от развитых стран

2) Тоталитаризм и диктатура небывалого в истории России уровня

3) Дружба со странами-изгоями

4) Убийство прав и свобод


Понимай буквально, так, как сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за честность.
Похоже на правду.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС отрабатывает свою копеечку, не мешай. Ему в Стамбуле кушать не на что, а так, одну-две гривны перехватывает на еду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашей картине мира правду только за деньги говорят?
А те, кто пишут, что война России только на благо - они что отрабатывают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я искренне не понимаю - почему?" - потому что законы нужно изучать, вот почему.

там самоцель - провокация, не более 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Провокация - для чего?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно учитывая, что у того, кто подписывался котиком - в паспорте именно такая подпись и стоит. Но тем, у кого родина это Путин, а не Россия, на такие нюансы наплевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им по телевизору сказали, что нарушения были.

Самим думать и проверять - не нужно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу в понятном тебе виде: у меня есть возможность без больших усилий парализовать работу важнейшей организации, нанести урон в сотни миллионов рублей. Но я этого не делаю, намеренно, злорадно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кассир в Пятёрочке.
Я угадал?

Ни разу не слышал, чтобы настоящая научная элита называла себя наличной элитой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий скрин еще въебу. вдруг удалят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, а я невнимательно посмотрел. Прошу прощения.

Дунцовой нужно тщательней выбирать партнёров, это однозначно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха ахах. А если серьезно? Ты б розовые очки снял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Березовский пролобировал нынешнего Президента.

Многим нравится.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. А кто это вообще? Почему вообще она думает, что сможет управлять хоть чем-то?

2. Почему ей надо прощать нарушение законов? Я не юрист, но подписи в виде котиков и "да" даже я видел. Она избранная?

3. Есть же еще 16 кандидатов, почему про них ничего не говорят эти все известные блогеры? Они их игнорируют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Бориса Надеждина тоже активно рассказывают.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решил методичку форсить прям до последнего? Забыл вставить слово "диктаторской".... "с точки зрения нынешней диктаторской власти"... Не повторяй таких ошибок, а то гривну не заплатят больше... Клоун б***ть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Четверть века у власти один и тот же человек, оппозицию убивают и сажают, принят антиконституционный закон, по которому за пост в интернете могут посадить.
Может, Вы наконец-то признаете реальность?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, ни пикабе и кидали, я честно не вникал, поэтому и не сильно утверждал. Но если быть честным перед собой, она же не со своей ЗП все это замутила?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, если не на свою ЗП, то точно Ходор. )
Больше некому.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И это медийность, узнаваемость. Увеличение процента поддержки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что с этим увеличенным процентом поддержки делать?

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. А кто это вообще? Почему вообще она думает, что сможет управлять хоть чем-то?

2. Почему ей надо прощать нарушение законов? Я не юрист, но подписи в виде котиков и "да" даже я видел. Она избранная?

3. Есть же еще 16 кандидатов, почему про них ничего не говорят эти все известные блогеры? Они их игнорируют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Думаю, Думцова никто, но она посмотрела как нынешний правитель справляется и поняла, что так любой сможет. Планка довольно низкая.

2. Там у чувака и в паспорте подпись - это котик, вроде. )
3. Про Бориса Надеждина тоже говорят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа же была, что она от ходора? Нахер нам такие нужны? Плюс все либеральное, что есть в РФ давно себя дескредитировало.

Я понимаю там по эскобару, но если одни пиздят для себя, то эти просто хотят отдать все другим. Ну и банально, что эта мадам понимает в большой политике? Ей достанется огромная страна с нихуевыми конфликтами. Тут как бы опыт и анализ нужен.


А не пустили ее, потому что не до этих игр. Пусти ее, потом ещё больше вреи будет, а так забудут через неделю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда дровишки про Ходора?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Второй раз нам уже рассказываешь про "окно"


Где программа то, дружок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок в невыполнении майских указов народ России обвинил. )
Ему пофиг на программы. Культ личности важнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь полно ботов, и разобраться кто говорит искренне, а кто отрабатывает зарплату невозможно. Плюс люди боятся говорить открыто, соцопросы не надежны. А пользователей Одноклассников просвещают цены в магазинах и мобилизованные родственники и знакомые.

Кроме того, 50% мало, это путь ко второму туру, и вообще ставит вопрос о том, что Путина можно и заменить. Путин собирается получить 70+ процентов, и чтобы они выглядели убедительно альтернатив быть не должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вы правы.

Песков спрогнозировал 90%. Думаю, будет 80%. Все как один в едином порыве.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это что, полностью самостоятельные страны? И что там можно чего здесь нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в стабильности со свободным доступом к дешёвым кредитам, зарубежным продуктам (включая авто) и в безопасности.
Плюс свобода слова, сменяемость власти, демократия.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне не понимаю - почему?

Примерно по-этому

против СВО

если учесть один маленький фактор:

Пять ТВ-каналов будут бесплатно предоставлять кандидатам эфир для агитации

В список вошли телеканалы холдинга ВГТРК "Россия-1" и "Россия-24", а также Первый канал, "ТВ-центр" и ОТР

https://tass.ru/politika/19589469

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда всё логично - с точки зрения нынешней власти.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Признать результаты выборов != объявить дружбу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали:

Никакие (вообще никакие) результаты выборов не будут приняты Западом, если они пройдут без массового кровопролития и гражданской войны

Я ответил:

Сколько раз Запад признавал результаты выборов, когда избирали Путина?
Каждый раз, не так ли?

Теперь поняли, в чём Вы ошиблись?
Или в прошлый раз Путина избрали после гражданской войны?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не тоталитарные государства нынче не выживают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да?
Как там дела у Швейцарии, Люксембурга, Лихтенштейна? Загнивают?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем смотреть вообще каца)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... если есть Майкл Наки.

Согласен!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать где этот рост ввп и чем он вам лично помог? У кого он в карманах осел? И да, я буду про яйца и не только. Подорожали все продукты в 1,5-2 раза и будет еще дорожать. То есть граждане стали в 1,5-2 раза беднее в следствие политики нынешнего президента. Тогда какой толк в росте этого ввп? В Германии у работающего человека средний доход 4000 евро в месяц, причем равномерно по всей стране. В России 40 тыс руб (400 евро по текущему курсу, а рубль продолжает падать). Так что ешьте ввп «как в Германии» вместо яиц, учитесь добывать из ввп калории.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не упомянули про неподъёмную ипотеку (в Германии это 2-2,5%) и двойные цены на китайские авто в России.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же сограждане нас кем только не называют, "рабы" и "вата", например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поляризация и разобщение в обществе достигло предела.

А кто у нас всё это время был за главного?  Кто эту ситуацию не просто допустил, а создал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы думаете что 5%. А вдруг не 5? Путиным многие недовольны, рассказы о его безмерной поддержке народом вранье. Если вдруг недовольные Путиным проголосуют за одного альтернативного кандидата, он наберет гораздо больше.

Результат разумеется нарисуют любой, но легитимность Путина фальсификации подрывают.

И собственно отказ в регистрации показывает, что Путин в 5% не верит и допускать конкуренцию не собирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне считаю, что Путин 50% наберёт.
Даже здесь есть его электорат. А сколько ещё тех, кто смотрит ТВ, а интернетом пользуется для Одноклассников и Mail.ru?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не топлю за войну, или за отправку других парней на фронт, это вроде вы делаете.


Что-то мне подсказывает что не важно как сильно вы будете поддерживать боевые действия в интернете, вас на фронте увидеть никак не получится, найдутся тысячи причин - «я уже стар», «у меня плоскостопие», «вус не тот», «повестка не пришла», «если призовут пойду а так чет нехочу»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь колеблется вместе с линей партии.

Безопаснее и комфортнее это делать из дома.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот давай, скажи теперь что тебе не плевать на его жену и детей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не наплевать, когда русские люди умирают.

И меня пугают люди, которые с дивана пишут про "война - всем на благо".

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путин виноват, я понял

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В России буквально только один человек имеет право миловать заключённых.
И это Владимир Путин. Так что Вы правы.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

А кто это?

Ноунейм какой-то

Это вообще кто?

Я один не знаю кто это?

Впервые слышу про неё

Что за Дунцова?

Какая-то баба

Она никогда не была президентом, какие выборы, алё?

Её никто не знает

Тихановская

🤡

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто у нас был президентом?

Дмитрий Медведев, но он не хочет. Ельцин мёртв.

Кто ещё? Только бывшие президенты могут выдвигаться на выборы?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто оставлю это здесь для тех, кому не понятно, почему не допускают таких кандидатов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А пруфы будут?
В её Телеге этого нет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак приезжай обратно, говорю, будем исправлять. Че ж ты уехал-то и из-за бугра недоволен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По соображениям совести, чтобы не платить налоги на СВО.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я вот младше тебя почти на десяток лет, но не додумался такой хуйни вслух сказать. Абсолютная власть, ха-ха. И ресурсы, наверное, и возможности. Плохо Путин работает, надо тебя в его кресло посадить, тогда заживём. А, стоп, не, ты же в Стамбуле. Ну, не заживём, получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушные СМИ, послушний ЦИК, ручная Дума, почти уничтоженная оппозиция, возможность переписать Конституцию, послушные суды, запрет на собрания (что прямо противоречит даже обновлённой Конституции), назначаемые губернаторы - это называется диктатура.

Плюс сверхдоходы от продажи нефти и газа, да.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

НКО пиндосовские кормят просто молодых своим лицемерным говном, Путин тут ни при чем абсолютно. Не Путин виноват, что люди не хотят учиться и работать честно. Ты у нас тоже в Стамбул свалил, но все тебя Путин беспокоит. Казалось бы, почему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У чувака четверть века почти абсолютной власти, но он, как всегда, абсолютно ни при чём.

Как же повезло Путину с народом...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немцов к тому времени уже не представлял ничего из себя. Яшин - даже не знаю кто это. Из этой всей группы реально какую то силу представлял Навальный со своими 5% или сколько у него там было избирателей включая школьников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный набрал 27,2% в Москве на выборах мэра.

Без доступа к ТВ, без дебатов, без поддержки властей.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она возможно и не собиралась избираться тем более, что шансов у нее нет. Зато если отказали - это ж задушили всю оппозицию. На это и расчет. Теперь можно кричать, что Путин боится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Путин посадил Навального и Яшина. Мягко скажем, с заказным убийством Немцова тоже не всё в порядке.

Оппозиция в России уничтожается уже много лет.
Никаких дополнительных поводов не нужно, уже давно можно кричать.
Что это даёт? Ничего.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это риск и независимый кандидат. Кандидаты должны быть зависимыми от главного фаворита.

А ведь когда то Элла Памфилова была приличным человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то очень давно. И скорее, делала вид, чем являлась.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот плевать, когда русские умирают, если нет больше никаких уточнений. Потому что террористы из РДК например тоже зачастую русские, и тем не менее, никакой скорби по ним.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РДК шутят, что государство, признанное спонсором терроризма, признало их экстремистами. :D
Всех людей жалко.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

>Я никого не предлагаю свергать - это противозаконно.

>сменяемость власти.


Противоречий не видишь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сменяемость только через свержение возможно?
Или есть демократические инструменты?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и правда идиот. Но ладно расскажу: люди, которые не знали про персонажа, начинают узнавать. Определенный процент проникнется и поддержит. Это медийность. Это нормально. За этот счет нагонится аудитория, намного больше чем сейчас есть. Если хотите, завтра выложу статистику по запросам Гугла позавчера, и завтра, лично вам, сами увидите
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё понятно.

И в итоге что?

Многие узнают про Дунцову. И?
Вы сыплете оскорблениями, но сами не способны закончить свою мысль.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите как есть, чтобы все посмеялись.

Гражданская война? Переворот?


Расследования Навального смотрели десятки миллионов человек.

К чему это привело? Правильно, ни к чему.

А сейчас гайки ещё сильнее закрутили.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит как минимум 10 миллионов человек заинтересовались персонажем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше? В чём коварный план?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько подобных постов? Какой захват аудитории у сайта? Вы понимаете, что даже своим пролистыванием я поднял ей рейтинг? Нынешние медиа не идиоты. Рейтинг для них не плюсы и минусы, а цитируемость
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, 10 миллионов человек посмотрят видео на YouTube и почитают посты на Пикабу.
Что дальше?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никакие (вообще никакие)  результаты выборов не будут приняты Западом, если они пройдут без массового кровопролития и гражданской войны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам по телевизору сказали?
Сколько раз Запад признавал результаты выборов, когда избирали Путина?
Каждый раз, не так ли?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сменяемость власти это всегда вооружённый бунт и анархия

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А через выборы никак?
Ельцин вот преемника привёл.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я мыслю и умею учиться как на своих, так и на чужих ошибках. Продолжай убеждать, что свержение правительства это благо и счастье.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не предлагаю свергать - это противозаконно.
Всё, что я хочу, это своих конституционных прав - свобода слова, свобода собраний, честные выборы, сменяемость власти.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум в том, что это заготовленный ролик, именно для вот таких вот срачей в интернетах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост с 34 лайками.

Невероятный успех западной закулисы.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

7.2 - полностью нормально. Маньяки и людоеды и так вышли бы на свободу, никак не помогая Родине иначе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - идеальный путинский электорат. Эталонный.
Всё-таки, повезло ему с народом. )

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас прослайдил видео, и это дикий монтаж. Ну то есть вы подтверждаете, что видос заготовлен заранее, залит заранее, и опубликован под инфоповод?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте моё сообщение внимательно, пожалуйста.

Я подтверждаю, что видео про ПОДГОТОВКУ к выборам записано заранее, а название про недопуск добавлено для большего охвата.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ролику уже 5 часов как
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше?
ОК, все посмотрели (на самом деле - всего несколько десятков тысяч), возмутились.

И что?

В тоталитарном государстве невозможны протесты.
Вы намекаете на какой-то коварный план. В чём его суть?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция - нормальна.

Война - вообще благо, стимул развития технологий.

Маньяки - какие например?

Уехавшие - кто именно?


Майские указы не интересуют. Особенно в контексте что не выполнил народ, а виноват Путин.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, почитайте про помилованных маньяков, некоторые из них уже повторно совершили преступления:
"Искупившие" кровью
В тот пост ещё помилованный Путином сатанист-людоед не вошёл. Сами погуглите, если интересно.

Только официальная инфляция в России составляет 7,2%. Это для Вас нормально?

Майские указы не интересуют. Особенно в контексте что не выполнил народ, а виноват Путин. - что ж такое, опять с народом не повезло. ))

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам рассказал про технические особенности. Про рендеринг, про обработку ютубом. Могу добавить еще про сжатие и видео/аудио кодеки, но двухчасовое видео, при наличии обработки меньше чем за 12 часов на Ютубе не опубликовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а Вы сами это видео смотрели?
Там два часа интервью про подготовку к выборам.
Только название видео "Почему кандидата от народа не допускают к выборам?". Для большего охвата, полагаю.

Ларчик со всемирным заговором легко открывался. )

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

// Я искренне не понимаю - почему // - ну вот смотрите.

Допустили её, к примеру.

Набирает она свои 1.5 - 2% при обычных условиях, и 5-10% если в её раскрутку будет вбухано немеряно денег.

На следующий день после подведения итогов выборов начнётся шатание "Да всё сфальсифицировано, честных выборов не было" и т.п.

На западе это вытьë мгновенно подхватят все СМИ и начнётся бурление говна.

В конечном итоге гражданка сбегает куда-нибудь в Польшу или Чехию, там объявляет себя "избранным президентом России" и начинает раздавать "указы" о распоряжении российскими активами за рубежом. Потом всё это расхлëбывать? Проще эту "птичку" приземлить на взлёте по формальным основаниям, благо она сама их даёт в избытке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашей логикой похоже, что основания попросили найти, чтобы "приземлить птичку".

Именно так и создаётся диктатура.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте

ппункт 4.1 и 4.2 к ним аппелирует ЦИК. В чем сложность собрать правильно документы? Или 6.2 кстати
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пункт 4.1?
Есть 4) утратил силу. - Федеральный закон от 26.04.2007 N 64-ФЗ;

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно утратил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, не утратил. Прошу прощения за невнимательность.


А теперь позвольте Вам процитировать основания для отказа в регистрации:
16. Основаниями для отказа в регистрации группы избирателей и ее уполномоченных представителей могут служить отсутствие документов, указанных в пунктах 3, 5, 6, 7, 7.1 и 11 настоящей статьи, отсутствие у кандидата пассивного избирательного права, невыполнение требований пунктов 2, 3, 9 - 11, 13 настоящей статьи.

Найдите упоминание ошибок в документах (даже если они есть).
Я вижу только "отсутствие документов".

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

При

ччем тут я или вы. Вы из цика?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это Вы мне написали "Перед пунктом 16 хорошо бы прочитать остальные пункты, гражданин".


Я прочитал. Оснований не нашёл. А Вы поняли, на что ЦИК ссылается?

27
Автор поста оценил этот комментарий

В окно посмотри, и увидишь программу.

Да и логически, ясно из программы Дунцовой "от обратного"

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Инфляция, война, мигранты, помилованные маньяки, миллион уехавших.
"Отличная" программа.

Вопрос про майские указы Вы проигнорировали, как я и думал. )

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже и предвыборная программа у куклы подъехала) Реально - для самокатчиков, пидоров и прочего биомусора

Дунцова выступает за прекращение российско-украинской войны, демократические реформы, освобождение политзаключённых, в частности Алексея Навального, восстановление отношений с внешним миром, изменение бюджетных приоритетов и поддержку меньшинств, в частности ЛГБТ[1].

Ну прям говна конфетка)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы своих сограждан биомусором называете?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что у него противоположенная политическая программа

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у него есть политическая программа?
Какая? Где её почитать?

Кстати, а что с предыдущей политической программой, а именно майскими указами? Так и остались красивыми обещаниями?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ЦИК. Если у них есть основания полагать, то это надо доказать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
Есть чёткие основания для отказа, они не были перечислены:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/b06502...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть основания полагать? Ну вперед в суд, доказывать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она и подала в суд.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Перед пунктом 16 хорошо бы прочитать остальные пункты, гражданин 😅

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я внимательно ознакомился со всеми пунктами, так как 16 пункт ссылается на них.

Нашли ли Вы основания для отклонения кандидатуры Дунцовой в законе?
Вот и я не нашёл.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Максим Кац делает ролики одним дублем в основном. Он просто наговаривает, и выкладывает. Давайте если я найду в видео хоть одну склейку, вставку. Наложенный эффект или любой признак монтажа - вы очень громко извинитесь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам объяснил, что можно и по три ролика в день делать.
А при наличии видео-режиссёра и оператора - ещё больше.
Вы написали: "Чтобы записать двухчасовой ролик ему нужно: написать сценарий, этот сценарий выучить и отрепетировать, снять далеко ни одним дублем, нарезать, озвучить, свести звук и видео".

Я объяснил, почему это не так.

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий
Вот её среднестатический избиратель
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И набрала бы она свои 5%.
Но до выборов не допускаются даже такие несистемные кандидаты.

Нужно быть "своим" и "безопасным", чтобы быть допущенным.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

ЦИК написала почему. Мы хотим, чтобы закон был един для всех? Или, вот для этого нонэйм сделаем исключение? А можно, мне, тоже пару исключений 😅 индульгенций, так сказать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про основания для недопуска (16 пункт):
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/b06502...

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

П.1 подать документы в ЦИК, допустив ошибки, зная, что не примут и откажут в регистрации

П.2 снять ролик, имея в виду ситуацию по п.1

П.3 получить отказ, согласно п.1, после чего начать хайп в интернете среди прогрессивной молодежи

П.4 на волне хайпа по п.3 начинать выкидывать заранее снятые по п.2 ролики, подогревая хайп

П.5 говно на вентилятор летит, поток говна велик, нет времени подумать, идет эмоциональная накачка

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная теория заговора.

А что после пункта 5?
Правильно, ничего. И ради чего тогда всё?
В тоталитарном государстве протесты невозможны.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы теория заговора. Обычный бизнес.

Этой Дунцевой, или как ее там, этот пост президента нафиг не нужен, не думаю, что она реально представляет, что делать в случае победы. Вот лично вы представляете, что делали бы, став президентом? Только честно. Я - нет. Ну вот стал такой президентом (она, вы, я, в принципе, без разницы, т.к. она - нонейм), что дальше? Надел костюм, приехал в Кремль, и? О, здравствуйте, тврщ политик, а я про вас мемчики писал.

Деньги она зарабатывает на хайпе, вот и всё.


А ответ на вопрос, что дальше после 5 пункта - неизвестно, т.к. 5 пункт и есть сама цель, волнения внутри, переброска внимания и сил на эти бессмысленные внутренние флуктуации.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Развязать войну, уе**ть экономику страны об стену, попасть в зависимость от Китая - вот "достижения" нынешнего Президента.
Хуже справиться почти невозможно.

Что Вы подразумеваете под волнениями внутри?
Разгневанные сообщения в интернетике?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

думаете все те ошибки в тексте это фотошоп? сама кандидат утверждает что их нет и все подделано?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 16 Федерального закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 14.11.2023) "О выборах Президента Российской Федерации". Ни слова про ошибки в предоставленных документах, только про ОТСУТСТВИЕ документов. Почитайте:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_40445/b06502...

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тем, что они за Путина

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Путин лучше Дунцовой?

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы записать двухчасовой ролик ему нужно: написать сценарий, этот сценарий выучить и отрепетировать, снять далеко ни одним дублем, нарезать, озвучить, свести звук и видео. Это работы на неделю если небольшой командой. Плюс отрендерить ролик, это несколько часов на хорошем оборудовании. Выгрузить его на Ютуб, и дождаться обработки ютубом. А двухчасовой ролик Ютуб может и сутки обрабатывать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не смотрите Максима Каца, который колбасит ролики ежедневно на злободневные темы.
А во время Марша Справедливости Пригожина - аж три ролика записал.
Неделя работы небольшой команды, ага. Год работы, чего уж мелочиться. )

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Всю пикабу теперь засрут этой "новостью". Неужели так трудно ткнуть в тэг и увидеть, что эта новость уже была на пикабу минимум трижды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так удалили изначальную новость, только ответы на неё оставили.

И потом, я задаю вопрос - почему нынешний режим боится такого травоядного кандидата?

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня не допустили, и уже ролик от либеральных блогеров готовенький. Как удобно выходит всегда. Настолько не палятся, прям смешно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько нужно, чтобы ролик записать?
Две недели?
Естественно, все либеральные блогеры поддерживают опозиционного кандидата с антивоенной повесткой. Это что, неожиданность или преступление?

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нарушила процедуру.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами в это верите?

Честно только.

показать ответы