Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цензура на Пикабу [Есть ответ]

#comment_190861613 - ответ

Здравствуй, Пикабу. Недавно решил я написать два поста на тему скрутки дизлайков под видео Джо Байдена. Налицо были явные скрутки дизлайков, о которых писали СМИ. Ну и я решил рассказать об этом на Пикабу. Мной были приведены новостные статьи, скриншоты. Но это не устроило @moderator, и мой пост удалили за пару минут как "вброс".
Ютуб удаляет дизлайки  с видео Джо Байдена как спам
Ютуб начал убирать дизлайки с видео байденовской команды

Два поста на тему скрутки дизлайков 21 января и каждый из них стремительно удален после того как набирает лайки,  стремительно находится человек который ищет "пруфы" на скриншотах с ютуба. Ни статья на новостном ресурсе, ни скриншот с видео не устраивает этих господ. Модератор им активно потворствует. Сдается мне, это очередная цензура, попытка вытеснить ту точку зрения, которая людям не нравится. Ну не нравится вам что в США цензура, так зачем вы здесь ее устраиваете?

@admin,  я жду от вас объяснения. Почему, к примеру, во время белорусских протестов, посты с аккаунтов возрастом в 2-3 дня и явными фейками набирали по 5-10 тысяч лайков, и никто не проверял их на истинность? В то же время в случае скрутки дизлайков всё довольно ясно и зафиксировано на скриншотах и в новостных статьях.

Слушайте: вы и вам подобные, конечно, можете делать вид что ничего нет, и даже кидать жалобу на отсутствие "пруфов" (как там и сделали), и даже модератор, проявив недальновидность, может удалить пост - но реальность-то от этого не поменяется. Все равно будут удалять дизлайки, убирать людей, сажать, отменять, и по всякому репрессировать. Свобода слова всё равно попрана, и именно такие люди как вы, продолжают такую традицию. Я считаю что любая новость заслуживает быть увиденной, есть у тебя одобренный администрацией "пруф" или нет.

Счастливо оставаться в том мире, который вы сами себе создали. Вот вам "пруф".

Цензура на Пикабу [Есть ответ] Цензура, Пикабу, США, Свобода слова, Длиннопост, Политика

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! По правилам сайта новостные посты должны содержать в качестве пруфов ссылки на лицензированные или просто крупные СМИ, заслуживающие доверия.


К сожалению, ни один ваш пост не содержал таких пруфов, а то, что предоставлено в качестве "пруфов" в комментариях #comment_190850949 также ими не являются, поскольку речь в них не идёт об этой конкретной ситуации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как сами упд к политпостам лепите, так пруфы не предоставляете. Двойные стандарты на лице. #comment_189200305

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные СМИ сами и являются частью цензуры - CNN, CNBC, BBC и тысячи других никогда не напишут о том, как 18-летний молодой человек закладывает своего отца. У них направленность другая. Может быть иногда Fox напишет. В остальном у них уже давно корпоративная цензура, а сейчас уже пошли и политрепрессии. Я не могу сослаться на статьи, которые запрещены их редакцией, они их не напишут. Странно что вы этого не понимаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку