Цены на вакцины

Вопрос к коневладельцам: как у вас с ценами на вакцины?
У нас по плану прививка грипп-столбняк, раньше брали вакцину по 700. Несколько дней назад начали искать, нигде нет. Где было вроде предлагали за 1700, потом прошёл слух, что в другом месте по 1500, поехали покупать, по факту - 1850 за дозу. Не всё успели купить, сегодня пришли новости, что вакцина уже по 2400.
Москва и область.
А у вас как?

Конный клуб

2.4K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

67
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, я представляю, каково вашей подруге. Для меня это было бы одно из самых тяжёлых решений за всю прожитую жизнь, если не самое. Сука бункерная

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Корма еще раньше исчезли, к сожалению, еще с год назад прикрыли каналы. Не все, но многие лечебные и холистик. Мои на Белькандо сидели, как раз год назад купила мешок щенкам, а потом он пропал.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эти постоянные пропажи кормов якобы из-за гмо уже минимум года 2, мне кажется. Говорят, что к этому руку приложили крупные производители корма типа Марса, обычный передел рынка.


Ну и да, по словам знакомого ветеринара, именно вследствие этого передела коты, которые могли жить только на определенном лечебном корме, умерли...


Так что сейчас добьют оставшихся в живых, но все ещё болезненных котов и собак, вангую, что огромное количество кошек и собак отправят на улицу, что будет с приютами и питомниками, я вообще боюсь представить.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже слышала про передел рынка, только не Марс, а Мираторг. Хотя какая разница. С приютами вряд ли будет что-то радикальное, они кормят самым дешёвым кормом отечественного производства.
Питомники на этот год свернут, думаю, программы разведения. Вопрос даже не в кормах, а в спросе. Наш так сделал.
Надеюсь, стоимость вакцин и препаратов все-таки вернётся в разумные рамки, не всё же спекулировать.
Про собак и кошек на улицу, ну не знаю. Не уверена, многие тянут, перейдут на натуралку, будут кормить хоть чем, как в 90е. Мы, между прочим, как раз в 90 году взяли щенка колли. Жрать было нечего, но его как-то выкормили. И не макарошками. Заводчика экономила, у щенка был рахит, моя мать творог делала, витамины обычные человеческие давала, выправили.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цены да, сказка а не цены. Про вакцины не в курсе но фреон(тот что в холодильниках, кондиционерах и.т.д) В том году летом за баллон  410 было в районе десяти тысяч (и это было капец как дорого, до пандемии 6-8т.р) Вчера искал - 65т.р.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматолог знакомая сказала, что закупилась расходниками недавно. То, что брала по 8 тысяч, купила по 22.
56
Автор поста оценил этот комментарий

За то Донецк наш, радуемся и машем)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"Зато" как будто это мы решали. И как будто он реально "наш". Нет, не мы, не наш, поэтому никаких "зато" не существует. Я бы вообще такие вещи отнесла в разряд стихийных явлений.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет коня, но есть кошки. Вся ветеринарка поднялась в цене ощутимо. Раз в квартал кошкам даю глистогонное для профилактики и капли на холку от блох клещей и власоедоа. Всё импортной. Таблетки от глистов со 190 рублей до 320 поднялись, а капли на холку стронхольлд были 300 за пипетку теперь около 600.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
От глистов щенкам давала пирантел человеческий суспензию, если что.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть интернет, в котором можно все почитать. Если вам скажут пить кагоцел, то будете его принимать? Сейчас все надо проверять по 100 раз, своим питомцам плохого никто не желает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С бравекто, похоже, была в своё время проплаченная компания на форумах. Так скажу: случилось, что делала расширенный анализ крови собаке до Бравекто и через пару недель после (по другим причинам). Всё в порядке было. Матушка моя, которая истерически верит в разные слухи, чуть не убийцей меня называла, она человек специфический. Итог: два пироплазмоза за год у их собаки (капли на холку в районе с кучей пироплазмозных клещей, ага). Последствия для здоровья из-за пирика и лечения необратимые. Кобель жив, но хронически нездоров и здоров уже и не будет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не спекуляции. Это уход с рынка части поставщиков

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот благодаря Великой силе Пикабу мы нашли вакцину дешевле 1700 и 2400. Не спекулянты, говорите, да?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам для себя или для лошади?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коням, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать какая экономическая польза от коня стране? Пашем на тракторах вроде. Интересует конкретно этот вопрос, приводить примеры из других отраслей пожалуйста не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Польза: рабочие места, рынок сбыта кормов и сопутствующих товаров, здоровье людей, развитие физкультуры и спорта, продажа породистых животных в т.ч. заграницу (до всего этого безобразия).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вопрос цены, но уже и вопрос дефицита. А что потом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будут эти вакцины на излёте срока годности продавать. Ну и многие на отечественные перейдут, кто-то уже перешёл. Ну и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коша колол за 1700. Так что за лошадь у вас норм. Не бухти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кошек кололи как коней, любой бы забухтел. Грипп-столбняк и ринопневмония -2 раза в год (то есть, по 2 дозы на год каждой). Бешенство и сибирка по 1 разу, зато демодекозы с ревакцинацией, то есть, 2 дозы. Всего 8 раз за год одну конину колоть. И это без лептоспироза. Но мы нашли вакцины дешевле благодаря Пикабу, так что радуемся.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно копнуть дальше, тогда увидите разницу получше. Флураланер и сароланер различаются не прям чтобы кардинально, а вот дозировка в таблетке различается в разы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копнуть дальше чтобы что? Я указала, что несколько лет назад посты на форумах были похожи на дискредитацию для расчистки рынка. Вот и всё. Фирмы разные, вещества и принцип действия похожи. Стоимость близкая.
Мои собаки от бравекто не пострадали, судя по расширенным анализам крови. Для меня вопрос закрыт.
Автор поста оценил этот комментарий
Симпарика та же бравекто, только на месяц, а не на 3, просто доза в разы меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фирмы-изготовители разные вроде. И названия действующего вещества.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 1100.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно контакты?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам что именно нужно и сколько доз? Могу узнать про эквилис Prequenza и про крипп лошадиный «биок»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Преквенза, на сейчас у нас есть, но цену хотелось бы узнать. Голов от 10 и выше.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Решали. За П3тина голосовали? Голосовали. И за госдуру тоже. И сейчас большинство поддерживает "курс партии", судя по всему. Та даже зжесь в любом посье с тегом политика сидит >9000 то ли ботов, то ли дебилов, которые орут про 8 лет, про санкции, которые ни по чем, ведь у них все в рублях, про братишек китайцев, которые выручат и т.д.
А результат вот он. И это только три недели прошло, это еще даже не цветочки, это только их запах.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна касательно причин и следствий, я настолько стара, что ещё СССР помню, но про политику не хочу и не буду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

КЧР.  Далековато от вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, далековато это точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Эквилис приквенза у меня стоит 1000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня" это где? Нам всё еще надо, так что ищем

.

показать ответы