Целевой договор

Всем привет!

Вопрос к юристом!

Отучился по целевому договору на учителя истории. Как и положено договору, в первые 2 месяца после окончания обучения пришёл устраиваться на место работы. Мне сказали что сейчас не время, часов всё равно не дадут т.к март месяц, а впереди отчеты и всякие комиссии к новому учебному году, подходи дорогой друг в начале следующего учебного года, что я благополучно и сделал, и 3 сентября был устроен на работу. Но в основном поставили учителем философии, 4 группы философии и 1 группа истории.

Заключили со мной срочный трудовой договор, т.к на полную ставку нет часов. Благополучно работал, думая что как минимум проведу три веселых обязательных трудовых года и ещё может останусь. Но тут узнаю, мне сказали, что срочный трудовой договор не входит в стаж 3 лет обязательной отработки, чем я был искренне удивлен, так как нет полной ставки. (Очень важно, у меня есть другое основное место работы, на которое устроился в процессе работы по срочному договору. На 2.5 тысячи не прожил бы) Я выразил желания доработать этот срочный договор и уйти от греха по дальше, раз такая пьянка пошла, о чем я заявил, что дочитываю часы и ухожу. Меня не манит идея с таким отношениям ещё работать, что ты работаешь но это не считается и в любой момент, через 1,3,5 года могут вызвать на полную ставку. Да и устно вначале говорили, что всё нормально.

Завтра иду на разговор с директором. Чувствую, что мне будут твердить, что я обязан отработать 3 года на полную ставку и уходить не имею права.

Дорогие юристы, вопросы такие.

1. Идет ли срочный договор в стаж 3-х лет обязательной отработки?
2. Срочный договор заключен с 03.09.2020 по 30.06.2021, т.е меньше 3 лет, на 9 месяцев. Если я откажусь его продлять, могут ли применить ко мне санкции? В постановлении правительства написано, что со мной должны заключить договор на срок не меньше чем на три года, т.е вина не моя.
3. Может ли работодатель автоматически, в одностороннем порядке продлить срочный договор?
4. Могут ли меня автоматически перевести на полную ставку с полноценным трудовым договором?
5. Что делать с таким отношением?

Неистово благодарен за ответы.

Прикреплен мой договор на целевое обучение. Личные данные все скрыты.
#comment_190135720

p.s. В 2019 году закон немного поменяли и обязали всех целевиков обязательно отрабатывать 3 года. О чем подписал дополнение к договору. К сожалению найти его сейчас не могу =(

Целевой договор Юридическая помощь, Срочный трудовой договор, Целевое обучение, Целевик, Текст, Длиннопост
Целевой договор Юридическая помощь, Срочный трудовой договор, Целевое обучение, Целевик, Текст, Длиннопост
Целевой договор Юридическая помощь, Срочный трудовой договор, Целевое обучение, Целевик, Текст, Длиннопост
Целевой договор Юридическая помощь, Срочный трудовой договор, Целевое обучение, Целевик, Текст, Длиннопост

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой договор. Личные данные скрыты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
п.4.д. - не вижу требования заключения постоянного договора. Формально, на мой взгляд, может быть хоть десять срочных договоров закрывающих срок отработки. Трудовые обязанности же не отличаются? Господа юристы, поправьте если я не прав. А вот если вас устроили формально кем то типа "рабочий по обслуживанию здания" (я с таким сталкивался) то тогда да, нарушение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото договора к посту. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я таких как ты. Иди к юристу. У тебя суд без вариантов. Ты, реально думаешь, что здесь тебе бесплатно будут проблему решать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку