Тряпка в банке оливок iberica - прошу совет как действовать | часть 14
Купил около недели назад банку черных оливок без косточки в оранжевом магазине. Приоткрыл банку, слил часть жидкости, чтобы было удобнее доставать. После чего открыл банку полностью и увидел инородный предмет в рассоле. Данный предмет был частично вытянут из банки и сфотографирован мной:
Который я бережно отжал от маринада и сфотографировал для представителя компании:
Нашел сайт-представительство, есть 2 дистрибьютора данной продукции.
ООО «ЮНЭКТ ЮНИОН»
ООО «МАСТЕР-ТРЕЙД»
Написал в обе компании электронные письма. С вопросом, что это у них за такие нанотехнологии и просьбой разъяснить ситуацию. Хотел сделать скрин письма, но случайно его удалил, ибо del там где prntscr - отстой, но это другая история. В любом случае по почте ответа не получил.
Параллельно почте решил написать в официальную группу вк сообщение сообществу:
Что я ожидал получить:
"Уважаемый ... приносим глубочайшие извинения, мы разобрались в ситуации, проблема была на производстве мы обнаружили её благодаря вам, причина в том, что ... ... ... данный предмет не представляет опасности, виновные наказаны, производство проверено ..."
Что я получил в ответ:
Ответ я понял для себя так:
1. У них на производстве всё автоматизировано, что исключает попадание инородных предметов в продукцию. Т.е. их вины нет 100%.
2. Угроза 1, что если я решил их обмануть, то должен оплатить их экспертизу. Напрягает что экспертиза будет сделана непонятно кем, непонятно где и на каких условиях.
3. Угроза 2, что если я буду распространять данную информацию, то будет иск в связи с репутационными потерями.
Прошу совет: как поступить, чтобы данную компанию привести в состояние абсолютной лояльности к покупателям их продукции. Физического ущерба нет, фиксировать можно было только мои округленные глаза, поэтому порядок действий не могу определить. Банку с тряпкой храню в пакетике и в морозилке, на всякий случай).




Лига Юристов
38.8K постов39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.