Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика

Нельзя просто так взять и показать отреставрированный "Властелин колец".

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Добрый день, Пикабу и все фанаты Властелин Колец!
Короткий бриф: Как вы возможно уже слышали -  в прокат пустили Трилогию властелин колец, ремастеринг версию. Якобы. Это не совсем так. Большое расследование.

Русский новый трейлер (от Warner Brothers) приуроченный к новому прокату:

Сразу оговорюсь - не буду делать акцент на том что в трейлере мы можем видеть отрывки из Режиссерского издания фильма. Многим зрителям  пересматривающим трилогию ежегодно - будет понятно что ждать режиссерскую версию в Кино - нелогично. Тем не менее прокатчик выбрал такой путь - Добавить в трейлер вырезанные сцены с Боромиром в осгилиате, дублировать трейлер с новыми голосами, использовать музыку Клинта Мансела написанную для трейлера второй части в своё время. И совершенно точно, использовав качественный и напоминающий недавно вышедшую 4к реставрацию трилогии оригинальный видеоряд. Что создало предпосылки для первых (для некоторых) рождённых ложных ожиданий.  

Но как и должно любому трейлеру - это только начало. Переходим к основному блюду.

Напомню как должен выглядеть ремастер, что вышел прошедшей зимой:

На рождественские каникулы я естественно пересмотрел новый ремастер и с радостью воспринял ту новость что в Кино будет показ этой версии, и тут же взял билеты вместе с кучей друзей; на все три части.  

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Отреставрированный вид.

Лично для меня (я в СПБ) выбор пал на IMAX , насколько я знаю самый большой в спб - в трк Радуга. Это сети Синема парк и формула Кино что работают я так понимаю под Кино ОККО.


Если коротко : то суть вы уже не раз слышали, я делал пост на dtf, бомбил соцсети примерно следующим:


В процессе просмотра было определенно замечено что версия далеко не 4к и дай бог даже 2к - качество неудовлетворительное и точно это не ремастеринг, его я уже смотрел на блюрэй ранее. Экшн сцены вызывают головокружение и тошноту, сцены настолько заблюрены - что воспринимаются в разы короче и разглядеть что либо - задача далеко не из простых. И такие проблемы не только с экшн-сценами.


Звучит не аргументированно. Хорошо. Напишу пост посмотрим что думают остальные пользователи. И выяснилось что это происходит по всей России. То что в прокате страдает качество было единым отзывом 95% комментирующих.Полем для споров лишь оставалось - что за версия все таки в прокате? Оригинал или ремастер? И я начал своё «расследование» - с горячего вопроса в соцсети киносети Кино Окко.

Скажу сразу, писал сгоряча и с телефона, на скорую руку - и этики мне было тут не занимать.

Цитата:

«Добрый день! Были в трк радуга, спб. Версия была не отреставрированная и были проблемы с резкостью. Во время экшн сцен ощущение было что фильм в 12 кадров. Комментарии?»

Это была ночь с 18 на 19 апреля.

Ответ меня обескуражил.

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Пруфы: я на всякий проверил дважды сайт.

Позже, в понедельник - они выпилили с сайта упоминания о многих соцсетях, но сама страница жила ещё на сайте хоть и не шла на главную - а после моих постов - и вовсе удалили страницу с контактами.

(Сразу прошу прощения за скрины с телефона вертикальные)

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Позже выяснилось - со слов этого же ТГ аккаунта что (мой собеседник) что этот ТГ канал был украден два года назад - и предложил мне билеты в сеть кинотеатров со скидкой 50%.

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

В понедельник - никаких комментариев от Киносети я не получил. Ни извинений за произошедшее, хотя они наблюдали все и видели. Окей, едем дальше. Расширяю запрос. Пишу всем кто как либо может быть связан с киносетью и прокатом властелина колец. (Кроме WB, догадаюсь до этого позже)

Ответ приходит только один.

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Чуть-чуть покопав, выясняется что СБЕР участвует в судьбе ОККО. Углубляться в это не буду, можно только сильнее запутаться. В общем продолжаем.

На этом первый мой пост был закончен, но собрав фидбэк от таких же обманутых зрителей я получил заряд сил на продолжение. Не знаю могу ли постить ссылки на другой ресурс - поэтому не буду. Если что подскажут.

Погнали.

Начались споры - ремастер это или нет.

Я написал ещё и в Universal ру и основной офис,  продолжил долбить Твитер и Инстаграм. Но никто не отвечал. На третий день пришёл ответ от IMAX

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Сразу скажу спасибо за помощь товарищу по несчастью Anton Gan (vk) за поддержку и помощь в поиске правды.

С его наводки я увидел следующее:

http://www.kinometro.ru/news/show/name/ryazantsev_karo_wb_85...


http://www.kinometro.ru/news/show/name/wb_caro_8900


И синхронно с ним я выхожу на Warner Brothers - удивляясь как я сразу не догадался.

https://mobile.twitter.com/WarnerBrosRu/status/1383721398544...

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Теперь все таки мы видим, что прокатчик прямо сказал что версия ОРИГИНАЛЬНАЯ.


До этого,  появилась новая информация в официальной группе Киносферы IMAX. Прокатная компания выдала оцифрованную версию 2001 года кинотеатру.

Именно это подтвердило мои изначальные подозрения - что правду нужно искать у прокатчика. WB.

И Warner Brothers пока что никак не прокомментировали происходящее.

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Один из пользователей уже провёл сравнение постов Warner brothers в соцсетях и изменение терминов Оригинальная, 4к и прочее. Не буду повторять. Но если быть честным, WB были самыми аккуратными с формулировками - и по сути в их постах все было прозрачно. Но кто подцепил модное слово ремастеринг - не ясно.
Сборы тем временем перевалили за 48 миллионов деревянных.

Ещё раз напомню - что мы обсуждаем не только факт того - Ремастер это или нет.
Я считаю что это все -  халатность с введением в заблуждение аудитории и предоставлением услуг отличающихся от заявленных — разве впервые мы видим такое отношение ?)Кому в здравом уме потребуется проверять все - обычному человеку прочитавшем в кинотеатре в афише Ремастер - искать вплоть до сайтов ВБ и аймакс англ.
Но главное, это не отметает того факта - что будь это ремастер или оригинал - он должен быть качественным и проверенным отделом качества. Претензии идут не из одного кинотеатра, и они объективны. О смазанной картинке, блюре.
Регулярно приходят обновления от пользователей с новой информацией, я буду делится ей по мере возникновения. Вот из последнего: (при этом лично мне, эти же люди из Юниверсал - не отвечают - на более технические вопросы)

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

Спасибо @denic1998 за приглашение сюда. Без него я бы не написал тут этот пост.

Не судите строго, мой второй большой пост в жизни и первый на пикабу.

Просьба свои отзывы, идеи, предложения - в комментарии. Припекло так припекло.

В воскресенье иду на вторую часть, буду смотреть как обстоит ситуация.

UPD: #comment_198443828

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

UPD2:

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост

upd3

Трилогия властелин колец в Кино - как дела обстоят на самом деле + реакция кинотеатров и прокатчика Властелин колец, Кинотеатр, Синема парк, Okko, Формула кино, Претензия, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий
.То есть человек сходил на первую часть, посмотрел за свои деньги жуткое гавно, напоролся на отвратительное хамское поведение кинотеатра и такой -
« В воскресенье иду на вторую часть, буду смотреть как обстоит ситуация.»(с)
Мда, месье знает толк в извращениях...
раскрыть ветку (81)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть чувак взял билеты сразу на все три части? ) хотя постойте, он с посте именно так и пишет.

"тут же взял билеты вместе с кучей друзей; на все три части."


А если учесть что они стоили достаточно дорого, то вполне очевидно что он из заюзал.

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты вернуть можно

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только будущие.
85
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не сказал куда ;)
Любовь к властелину колец сильнее хамства
раскрыть ветку (72)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я так нихуя и не понял. В мире какую версию показывают? Если везде одну, а у нас просто растянутую версию 2001 года, пусть хоть об этом и написали у себя в твиттере, то не наебалово ли это?
Как-то ты сумбурно всё рассказал и быстро со всем согласился. Выводы то какие?
раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что показывают в мире. От западных офисов ответы жду. Я очень надеюсь что они не настолько оуели что реально показывают версию 2001 года- но полный ауй от того что информацию приходится доить по капле - и никто не выступит из официалов с любым заявлением. Поэтому и нужны эти посты и огласка максимальная.
раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе ответ @DeManRay

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы так поздно, отредактировать нельзя статью)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, закрепите в посте. ТС согласен

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста да
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где взял? Спасибо! Тотальный оригинал!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дружно плюсуем
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснение этого документа. Там так то фильм 1,5 тб весит. Как-то многовато для не ремастера. Или это не так работает?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Категория информационной продукции: первый заместитель министра.

А чё всмысле?

Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь знаем кому вопросы писать - С.Г. Обрывалин.

Автор поста оценил этот комментарий

От западных офисов ответы жду.
Товарищи не ответили?

Очень мечтаю о ремастере.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен ответ представителей кинотеатров, аймаксов, прокатчика.
И призвать к ответственности желательно за этот трэш. Особенно если со второй частью будет такой же бред.
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно ответ дадут ПОСЛЕ окончания проката и "принесут извинения". Но главное уже произойдёт...денежки получены всей цепочкой.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на реддите поднять волну негодования, написав что в России прокатывают старую версию. И спросить: какую версию прокатывали в вашей стране?

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы со мной делаете.
18 апреля (19) первый пост на ДТФ
22 апреля регаюсь на Пикабу. И первый пост.
Теперь ещё и реддит?)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть идеи какие сабредиды
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На реддит r/movies я буквально 20 минут назад выложил пост с указанием статьи на DTF
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы бриф на англ.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В общих чертах расписал в чем претензии к WB. Вот пост, можете дополнить в комментариях

https://www.reddit.com/r/movies/comments/mw2mad/warner_bros_...
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мамочки я в мире фантастики! Обалденно написал спасибо!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там уже не мало комментариев, что тоже наебка, а не 4к.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не имею отношения к аймаксу, но в обычные кинотеатры пришла фильмокопия с тэгом 4к, однако вес базового пакета с видеорядом ~ 120 Гб, что для видео в кинотеатральном формате длительностью 3  часа - очень  скромно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно что скромно, вон выше прокатное удостоверение, там "вес" ремастер-копии 1.5 Тб, то есть более чем в 10 раз больше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В яблочко
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кинотеатральная версия принципиально отличается от... не кинотеатральной? Если и там и там 2К, пускай даже 4К.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ремарстринг версия в инете есть? Она реально 4к?

раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И она пушка. Хоть и со своими приколами и проколами но это отдельная песня.
раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На рутрекере есть? Гэндальфа исправили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На любом нормальном трекере есть, не починили, и освободи 500гб на диске и роутер с 5Ггц чтобы без затыков посмотреть или жд съёмный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Размеры 1109 на 838.

Что-то непохоже на 4к -_-


и освободи 500гб на диске

У меня весь ж. диск 500 гб объёмом)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это запуск в окне

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

120 гигов. Ебать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по 300гб каждую часть смотрел)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 ТБ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, а что не так с ним? Я с телефона, может не туда смотрю
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это дублёр. На экране от 20 дюймов очень четко это видно (((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мое любимое это Эомер, в концовке второй части. Крупняком)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, по 150 гб каждый фильм. Сам скачал недавно)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Там именно ремастер? А то что-то в описании этого не нашел. Версии от февраля этого года?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это самый последний ремастер с 4к и HDR.
Автор поста оценил этот комментарий
Версии выложили по моему 30 ноября
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я какие-то смотрел в декабре, как раз в 4 к, но думал, что это любительский самопал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний это ремастер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно внимательно смотреть, мог ошибиться потому что есть правда обычный апскейл. Самое простое - сцена похорон арагорна - почти в чб. Это ремастер.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремастер черно белый?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рутор онли. Или покупать в амазоне на англ языке . Либо айтюнс была инфа .
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На кинозале все три части около тб весят в 4к
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но однажды я устрою марафон...
Автор поста оценил этот комментарий

А должны быть 1.5

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это каждая должна полтораху весить или все три? На торренте конечно рип, это указано в описании.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Itunes есть нормальные 4к, значит и на торрентах есть.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь поддерживать рублём такую фигню.
Автор поста оценил этот комментарий
В поисках властелина хамства
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ суть поста.

ТС: уважаемые прокатчики, почему вы показываете неотреставрированную копию ВК?

Прокатчики:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку