Три поросёнка

Часть поросят всё таки замёрзли, и остальных пришлось забрать домой. Теперь они сидят у нас в квартире. Мы сделали им домик из контейнера для белья, поставили к батарее (они у нас сейчас - огонь!), и обложили вокруг канистрами с горячей водой. По мере остывания меняем.

В домик постелили одноразовые пеленки для щенков, не знаю, подходят ли они для свиней, скоро узнаем. Пеленки покупала в фиксе, их наверное много понадобится.

Три поросёнка Истории из жизни, Село, Авторский рассказ, Сельское хозяйство, Ситуация, Деревня, Свинья, Поросята, Свинство, Забота, Мелкие, Молоко, Видео, Длиннопост

С кормежкой возникли определенные сложности. В первый день (вчера) с мужем они не ели ничего вообще. Он их пытался поить теплым молоком из детской соски, но они бестолково мечутся и кусают друг друга. Поэтому он утром "сдал мне смену" нахмуренный и просто сказал: Не ели!

Я начала решать этот вопрос по приезду домой. Нагрела молоко, развела взбитое яйцо в нем, чуть подсолила и чуть подсахарила, и попробовала им соску всунуть, беря их по одному на колени. Правда, пришлось их в полотенце заворачивать, потому что брызгов было много. Да и на кухне мыть полы пришлось конкретно так.

Соску у меня они не захотели брать. Я решила впихнуть силком, и засунула одному палец в рот, чтобы открыть челюсти и запихать соску. А у них зубы такие острые, прям как иголки. Он тут же палец мне пробил до крови. Я уже вообще не знала, что делать, кое как одного покормила может быть грамм 15, больше пролила.

Но я пустила его на пол, потому что он черный, и ещё один черный в коробке, думаю: "Пусть на полу посидит, а то попутаю их, кто ел, кто нет. Одного два раза накормлю, а второго ни разу".

А пока второго кормила, первый в миску к котам влез и начал оттуда кефир чмакать. Я отобрала кефир: он же не теплый, и хз можно им кошачиновый кефир или нет, вдруг ему плохо станет?

Налила в миску молоко - в широкую и плоскую, чтобы они ноздри туда не опускали и не захлебнулись. И они у меня прям стали из миски есть. Только с ногами туда забираются и разливают много. Такие маленькие, а уже свиньи. Приходится тряпку стелить, у них лапы разъезжаются на голом линолеуме. И вообще по скользкому ходят, как коза на бутылках(или как я на каблуках).

Сейчас они поели таким макаром три раза, и спят. По 50 грамм на рыло(действительно "на рыло") вышло каждый раз. Кормлю раз в два три часа.

Коты сначала любопытствовали, а теперь потеряли к ним всякий интерес. Не царское это дело, свиньями заниматься. И вообще: кот свинье не товарищ.

Сам процесс кормежки не снимала. Потому что руки только две, а поросёнка три! Коты не могут вести видеосъёмку - у них лапки!

Чтож, будем жить дальше, фора у них есть отличная - пережили страшный мороз, плюс три дня попили материнского молока, а это очень важно. Если бы я их забрала в первый день, им уже сейчас пришел бы кирдык всем от кишечной инфекции. Потому что из материнского молока к ним через кишечник проникают какие-то "макрофлаги" , которые формируют их иммунитет на первое время (я читала!). Так что надеюсь что дальше всё будет хорошо.