Три новых вида

Гуляли сегодня с Чучей и пошли проверить состояние чибисового поля. Чибисы на месте :-)

Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост

Как-то неожиданно за 3 дня снег почти полностью сошёл. Но, ожидаемо, пришла другая беда-жуткая заболоченность. С трудом, окольными путями по чудом уцелевшему снегу мы пробрались в центр поля, откуда удобно наблюдать за происходящим.


Конечно, очень мешала погода. Условия сьёмки были отвратительными. Сплошная облачность и лёгкий туман. Но в тоже время без солнцезащитных очков я мог смотреть не больше нескольких минут. Мой фотоаппарат чуть не сошёл с ума и я вслед за ним. Баланс белого убежал от меня как от огня. Поэтому были сфотографированы так же серые цапли, канюк и чёрный дрозд. Но фото этих птиц не прошло мой оценочный фильтр. А те фото, что прошли-тоже не отличаются качеством.



Ну что сказать? Я в восторге. Удалось сфотографировать 3 новых вида птиц. В смысле я их впервые вижу. По крайней мере iNaturalist и Picture Bird так утверждают. Начнём.


Большой улит. Красная книга Московской области. Статус: 1-я категория. Гнездовая популяция вида находится в области под угрозой исчезновения.

Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост

Черныш

Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост

Короткоклювый гуменник. Ранее считался одним из подвидов гуменника.

Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост

А в конце мой первый первоцвет - мать-и-мачеха

Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост

И Чуча

Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост
Три новых вида Природа России, Природа, Птицы, Орнитология, Фотография, Фотоохота, Весна, Первый раз, Прогулка, Видео, Длиннопост

Лига биологов

8K поста15.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.