Три месяца в семье

Описание проделанной работы проведу позже, но как нам сказали специалисты- характеристика написанная три месяца назад, когда мы ее забирали и сейчас, это про разных девочек. Нам это льстит, значит все правильно делаем. Тем пишет, что показываю лицо ребёнка хочу ответить. Не волнуйтесь, ведь я могу удалять статьи спустя некоторое время. Позже напишу, что нам рекомендовали психологи с Воронеского центра "Парус надежды" и мы начали пользоваться методикой. Простые советы для любой семьи.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи снизу за дорожку спасибо не скажут😒
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый этаж у нас, да и дорожка далеко за сотку стоит с кучей амортизаторов. Специально, чтоб не было проблем. Врачи сказали купить для дочери, а тут все забегали.))
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слышу , тебе нравится посуду мыть?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, месяц назад она и не говорила толком, а тут посуду начала мыть. У нас есть посудомойка, но мама часто просит детей мыть посуду за собой
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на дорожке бегаете, всегда вешайте прищепку. У меня ребенок игнорировал, хотя я заставлял ее вешать, и очень смачно пизданулся. Теперь всегда вешает))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в руке держу. Кровная уже слетала, уроком было хорошим и мне тоже. Дорожка не мгновенно стопорится, плечо подтерла и локоть, но теперь не разгоняется.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то сможет её увидеть и выкладывать, например, в Я.Дзен от себя, зарабатывая при этом денежки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне деньги не нужны, как минимум не на этой теме)). Когда-то на эмоциях начал вести дневник, а сейчас многие люди просят продолжать, да и сам потом смогу увидеть прогресс.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят дай вам бог. Терпения и удачи!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце кровью обливается, глядя на эту кроху. Но я бы вам посоветовал прекращать акцентировать внимание на то, что она - приемная. В каждом посте никак иначе вы ее не называете. Да и зачем эти посты? Покрасоваться, чтобы вас похвалили?
Да, вы молодцы, но делай добро и бросай его в воду.
А интернет всё помнит.
Берегите кроху.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы поймете, что я про приёмную дочь пишу? Это посты не для нее, а для проведения анализа развития ребёнка с уровня Маугли(как опека сказала) до нормального, к чему и стремимся. Надоест просто удалю статьи да и страницу. Создавал для развлечения и не предполагал, что буду вести дневник. Просят многие, чтоб писал, так бы забил бы давно, вроде и времени меньше и желания.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вас с самого первого поста. Вы молодцы. Просто невероятная история , которая происходит на глазах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут еще много предстоит. Невропатолог сегодня по электроэнцефалограмме сказал нарушены некоторые функции мозга (память, рассеянность), но можно восстановить, если будем лечить. Его энтузиазм нас вдохновляет. Наша цель вытянуть ее к школе, а вот получится ли можно будет, как минимум по видеовыкладке сравнивать поведение ребёнка. Постараюсь не перегореть с написанием статей)). Как в садике доктор посмотрев медкарту сказала, не каждому взрослому достаётся, что прошла эта девочка.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем столько видео с ребёнком? И везде с акцентом, что она приёмная, думаю, очень приятно ей будет в подростковом возрасте?
Давно пора законодательно запретить родителям распространять контент с несовершеннолетними. Не понимаю этого сетевого эксгибиционизма.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше критики и думаю удалю статьи. )) понимаете, нам опека города, откуда мы ее взяли, сказали, что яблоко от яблоньки далеко не падает и не ждите от ребёнка Маугли чего-то хорошего. Тут можно понаблюдать прогресс для желающих попытать счастье в удочерении или опеке. Нам очень много полезной информации дали, такие же как мы, вот и мы делимся. Она и так знает, что она приемная и ничего в этом нет плохого. Любить ее мы меньше не стали, а то что тот кто почитает, может десять раз подумает прежде чем брать ребёнка. Особой романтики тут нет, а чисто педагогика. Если запретить, то откуда вы будете знать, что опека к нам ни разу не приходила, хоть обязана следить за работой опекунов и фактически жизнь ребёнка зависит от порядочности опекунов. Я как юрист по образованию согласен, запретите и перестану. Но скорее всего перестану раньше чем запретят. Меня просят писать про развитие ребёнка, так бы уже забил бы давно. Пиар мне не нужен, а в деньгах не нуждаюсь.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Столько воды, а по делу ни слова.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что по делу? Я вам что-то должен?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

По какой-то причине автор этой серии постов хочет похвалится на весь интернет - какой он добрый и какой о молодец. Это ответ на первый вопрос вашего комментария. Ответа на второй вопрос однозначного нет. Могут умудриться выдрессеровать девочку так, что она будет считать приемных родителей истиной в полседней инстанции не только в подростковом возрасте, а вообще всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю мне это скоро надоест и будете обсирать других идейных. Пишу, чтоб видели развитие ребенка на котором поставили крест. Просто эти видео не для вас, а для тех, кто задумывается об опеке и усыновлении. Мне абсолютно пох.... на вашу похвалу, ее на хлеб не намажешь. Адекватных в сети больше, чем таких как вы, которые думают, что семья это зоопарк.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы.

Чудесный ребёнок.

Сколько лет? Какие проблемы были при адаптации?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Семь лет. Если интересно, то посмотрите это серия постов с самого начала. Словами много не скажешь. Адаптация ещё идёт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классика пикабу, как срать постами, так это с удовольствием, а как отвечать на комментарии - "не пишите мне, я вам ничего не должен!!!!"

Завели себе зверушку и зарабатываете бесполезную виртуальную валюту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то зарабатываю? Меня предупреждали, что найдется доброжелатель, который обосрет все желание делиться и потом ничего не хочется писать. Зверушку вы в зеркале видите, а у нас ребёнок. Ну что вам сказать? И нах.... й послать не удобно, вроде воспитание не позволяет. А нет, позволяет. Идите....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже 3 месяца уже вместе, совсем другой ребенок стал..  из тихого ребенка превращается в весёлую бандитку..и даже если в магазине убежала - ее всегда можно найти по восхищенным  голосам людей...

Такое счастье переживать радость отцовства в очередной раз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍🤗🤝 очень рад за вас!!! Согласен, душевного тепла много, да и стало нормой, что доча рядом как будто так было всегда.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мира вам в семье 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо