Третье око Часть 2 глава 5

Третье око Часть 2 глава 5 Авторский рассказ, Третье, Око, История, Заврин Даниил, Мистика, Длиннопост

Совещание

Кирпа внимательно оглядел присутствующих. Ксения, Нина, Ася, Федор – все они были его семьей, все до одного. Он пододвинул к себе чашку. Новая семья, и снова она под ударом. Снова. Он задумчиво посмотрел на кофе. Неужели он снова потеряет их?

– Иван Евгеньевич, – Ксения подняла бровь, – у вас все в порядке?

Кирпа оторвался от чашки и внимательно на нее посмотрел. Красивая, умная, талантливая и явно опережающая его по многим нравственным параметрам.

– Не совсем. Как вы уже все поняли, мы столкнулись с крайне сильным телепатом, основная способность которого проникать в сны.

– Это он убил Аню? – робко спросила Ася.

– Да, – Кирпа подбадривающее улыбнулся. То что девочка пошла на обсуждение, было хорошо. – А еще, вчера ночью, он попытался напасть на меня.

– На вас? – Федор развел руками и оскалился. – Но это же самоубийство.

– Как оказалось не совсем. Более того, мне пришлось защищаться, а не нападать. Я повторю: это очень сильный телепат. И увы, именно там, где я хуже всего разбираюсь.

– Но как тогда быть нам? – Федор осмотрел всех. – Если уж с вами он справляется.

– Я думал об этом. И пока пришел лишь к одному решению. У нас есть крепкие снотворные, которыми, с сегодняшнего дня, вы будете пользоваться. Хотя правильней их назвать транквилизаторы, так как функциональность мозга будет сведена к минимуму. Проще говоря, будете спать без снов.

– Это сработает? – спросила Ксения.

– Не знаю. Но пока это единственное, что я могу предложить.

– А почему он не напал раньше? Если уж он такой сильный, то что ему мешало атаковать нас раньше?

– Желание поиграть. Он никуда не спешит. Хочет, чтобы мы понимали угрозу. Плюс, если бы он показался мне раньше, то, скорее всего, убить Анну было бы сложнее. Да и пользы меньше. Ведь теперь общественность в сомнениях.

– Ты поэтому отпустил слуг? – Ксения посмотрела на Нину.

– Да. Пока я не пойму насколько широки его способности, они представляют угрозу. И спать теперь будете вместе с одним присматривающим.

– А вы?

– А я, Ксения, пока еще сильнее вас всех вместе взятых. Более того, я бы не отказался от очередного контакта с этим убийцей. Нам важна любая информация.

– А что у нас на данный момент? Кроме того, что он приходит во снах и предположительно равен вам по силе.

– Лишь то, что он, предположительно, причастен к двум убийствам: Ани и ее матери. А потому именно ими я и займусь. А вы ищите схожие убийства. И чем больше, тем лучше. По опыту я знаю, что чем больше расстояние, тем слабее функциональность. Надо понять, где именно он предпочитает работать.

– Сколько у нас времени?

– Месяц для государства. И, судя по вашему количеству, неделя для маньяка.

– Мрачно, – Федор покачал головой. – Особенно если учитывать, что без сна вы будете все больше и больше слабеть.

– Именно поэтому я и собрал вас всех. Только слаженная работа поможет вам выстоять. Не хочу скрывать, но дела у нас неважные. С одной стороны, спецслужбы, которые так и мечтают сцапать одного из вас, а то и всех разом. С другой стороны, псих, который хочет убить.

– Но почему это именно вы? Это точно не личное?

При этих словах Федора и Нина, и Ксения почти одновременно посмотрели на него. Сведя к единовременности не только подачу, но и суть своего взгляда. А ведь они так сильно отличались друг от друга. Кирпа потер пальцем чашку. Откровенность – как же порой с ней сложно!

– Если честно, как я уже говорил, я не знаю. Но стоит проверить все предыдущие дела. Может где-то и всплывет что-нибудь неожиданное. Думаю, будет лучше, если этим займешься ты, Ксения. Федор, на тебе обработка данных. Ася, на тебе помощь. Нина, на тебе функционирование нашего дома. Защита, еда – в общем все. И, пожалуй, первое дежурство. Важно понять, что мы можем противопоставить этому убийце. Вечером соберемся снова. В течение этой недели это станет постоянной практикой.

Он поднялся из-за стола. Ася, Федор сделали тоже самое. Нина не тронулась, Ксения тоже. Кирпа вздохнул. В принципе, он и не думал, что эти двое так просто его отпустят. Он повернулся к двери.

– У нас все получится, – сказал он и положил руку Асе на плечо: – Не переживай.

– Я и не переживаю. Мы его обязательно порвем! – звонко сказала она.

Кирпа кивнул. Иногда именно вот на такой уверенности и можно было выехать из любой внештатной ситуации.

– Я в кабинете, – тихо сказал он и вышел.

Секунда. Вторая. Третья. Иногда время словно замирает. Вполне очевидный факт. Как, например, сейчас, когда он сидит на своем черном стуле и смотрит на дверь. Да. Они идут. Как по команде. Сперва Ксения. Затем, с несколько более тяжелым шагом, Нина. Идут за ответами на свои неудобные вопросы.

Кирпа посмотрел на картину. Когда он впервые попал Нью-Йорк, то город заметно отличался, от того что нарисовало ему воображение. Запах, мрачная аура уставших людей. Утомленность и раздражение. Этого картина не передавала, ровно как и остальных красок, оставляя мир черно-белым. И все же плохо во всем обвинять художника. Ведь суть он уловил правильно. Просто детали упустил. Некоторые.

Дверь открылась, и первая вошла Ксения. Потом зашла Нина. Из них и вправду получился бы прекрасный дуэт. Жаль лишь, что сработаться пока не получалось. Может теперь получится? Во всяком случае, надежда точно появилась.

– Что это значит, Иван Евгеньевич? – спросила Ксения, остановившись в двух метрах от его стола.

– Что именно? – невозмутимо спросил Кирпа, рассматривая потупившую глаза Нину, судя по всему на данном этапе разговора выполнявшую столь несвойственную роль Ксениной опоры. Выжидает. Однозначно выжидает.

– Вы сказали, что мы должны работать вместе, но стоило Федору сказать про личное, как тут же ретировались. Вы же сами обозначили уровень опасности. Какие могут быть тайны?

– Ретировался? Я же сказал, что надо пересмотреть все дела, – ответил Кирпа и наконец увидел, как Нина подняла глаза. – Я же расставил приоритеты. Дал поручения. Теперь вам надо лишь исполнять то, что поручил. Что тут сложного, Ксения?

– То, что это либо недоверие, либо вы не верите в наши силы.

– Что за вздор.

– Это глупо. Очень и очень глупо, Иван Евгеньевич. Если это какая-то любовная связь, то из-за нее ставить расследование под угрозу очень большая ошибка. Вы сами сказали: мы семья и тут же ставите рамки. Спросите у меня что угодно – я вам отвечу. Любой вопрос.

Глаза ее горели. Кирпа словно чувствовал жар ее желания, во чтобы то ни стало докопаться до истины, но только вот он все равно был еще к этому не готов. Предположение, недавно возникшее в его мозгу, пока не получило подтверждения. Да и как его получить, если главный виновник мертв. Он посмотрел на Нину. В отличие от Ксении, она была куда спокойней.

– Я выслушал вас. Вы меня. Теперь мне надо уехать. Нина, будь, пожалуйста, аккуратней с дозой снотворного. Не хватало еще убить по неосторожности, – сказал он, снимая со стула пиджак. – А мне надо отлучиться.

– Да скажи ты ему хоть что-нибудь! – не выдержала Ксения. – Ты же тоже почувствовала это!

– Я все сделаю, вы только возвращайтесь поскорей, – тихо сказала Нина.

Авторские истории

32.5K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.