Третье око Часть 1 глава 18

Третье око Часть 1 глава 18 Тайна третьей планеты, Третье, Око, История, Заврин Даниил, Мистика, Длиннопост

Одинокий принц

Мама. Аня перевернулась на бок. Мама – она стояла перед ней. Улыбаясь. Бледная, красивая, с длинными тонкими руками и небрежной челкой, которую все время забывала подстричь. Или просто не хотела. Она была у нее красивая. Заметно красивее, чем у дочери.

Молодая. Хорошая. Добрая. Мама. Мама, зачем? Зачем это все? Аня потянулась к горлу: хотелось дышать. Мама! Она раскрыла глаза. В комнате было пусто. Ни призраков, ни каких-либо еще движений. Лишь одинокое пустое пространство. Она приподнялась и провела рукой по лицу. Кошмары. Куда же теперь без них. Поднявшись, она прошла на кухню и открыла холодильник. Учитывая ее телосложение, она могла бы недели три только и делать, что заедать все едой.

Вытащив сваренные макароны, купленное мясо, она закинула их в микроволновку. Кирпа дал ей денег, более того, открыл счет, так что о еде можно было не беспокоиться. К тому же он сказал, что оплатит обучение и проживание. А значит, вопрос денег был решенный. Она задумчиво следила за электрическим светом в печке. Как странно. Ей абсолютно все без разницы. Абсолютно.

Медленно перемешивая макароны, она вспомнила, как мама периодически подкидывала ей эту стряпню, не успевая приготовить что-то более стоящее. Она еще говорила, что это просто заплатка. Быстрая, некрасивая, но зато неголодная. Аня отложила вилку и, обхватив голову руками, заплакала.

– Не плачь. Ты ведь ее не отпустила, – раздался тихий, спокойный голос.

– Что? – она подняла голову и осмотрелась. – Кто это?

– Разве это важно?

– Да.

– А мне кажется нет. Дареному другу в лицо не заглядывают, ровно как и в ценник помощи.

– Если вы от Кирпы – мне ничего от него не надо.

– Я не от Кирпы. Я сам по себе, – сказал голос, все также не давая ей возможность определить свой источник.

– Хватит играть! Я сказала, я не хочу иметь с вами дело. Дайте мне побыть одной. Я устала. Я хочу побыть одна.

– Хорошо. Только ты не одна. За тобой присматривают двое его помощников. Они в доме напротив. Сидят и наблюдают за каждым твоим шагом. Кирпа не отпускает никого просто так. Он просто этого не может себе позволить.

– Да кто ты такой?

– Я? Я Иван, – наконец сказал голос, резко меняясь в звучании.

Она посмотрела в сторону. Теперь ей уже казалось, что она знает, откуда он идет. Из комнаты. Да, из маминой комнаты. Черт. Вот же гады, забрались к маме. Но ничего, они еще, видимо, просто не поняли, на что она способна. Она поднялась и, схватив кухонный нож, пошла в комнату. Сейчас они наконец поймут, что может сделать обычная девочка, потерявшая мать.

Высокий. Красивый. Бледный. С белыми, спадавшими до плеч волосами. Казалось, он даже светился. Настолько изящным, настолько обаятельным и прекрасным он был. Аня даже едва не выронила свое оружие, заглядевшись на этого мужчину. Совсем как принц в той самой сказке, которую она так любила. Лишь доспехов не хватало.

– Вы кто?

– Я же сказал. Иван, – улыбнулся мужчина, галантно проведя своей тонкой, изящной ладонью от лица. – Очень рад нашему знакомству. Я слышал о вас много хорошего.

– Обо мне?

– О вас.

– От кого?

– От всех, кто вас знает, моя дорогая. Пусть их не так много, но я ведь фильтрую людей. Так что я выбрал самых честных.

Тут он улыбнулся. Боже, какая улыбка! Черт, это просто дьявольски красиво. Непостижимо. Она почувствовала, как непослушными становятся ноги и, словно сами по себе, несут ее к нему. Она посмотрела ему в глаза. Да. Этот взгляд. Он какой-то старый. Она это чувствует. Но внешность: на вид ему не больше двадцати трех. Или даже меньше. Что же это?

– Вас что-то смущает? – улыбнулся Иван. – Наверное имя? Оно распространено.

Но нет, Аня думала не о имени, а все еще о внешности. О белой, расстегнутой на верхних пуговицах рубахе, о безволосой груди, о странных штанах, которые, по-видимому, стащили с мертвого пирата.

– Зачем вы здесь? Что вам надо?

– Ты. Мне нужна ты, Аня. Твой дар. Твои способности. Твое одиночество.

– Одиночество?

– Да. Ведь лишь это может нас сблизить. Я тоже одинок, как ни странно, – сказал блондин и посмотрел в окно.

– Что же с вами случилось?

– Все просто. Я тоже потерял дорогого мне человека.

– Простите.

– Нет, ведь это я к тебе пришел. Садись. Тут нам обоим хватит места, – он указал рукой на стул. – Иногда достаточно простого общения, чтобы прогнать печаль. Пусть и временно.

– Спасибо, – послушно сказал она и села.

– А это для меня? – указал он рукой на нож.

– А, это… – Аня смутилась. – Да я думала вы от Кирпы. Я его ненавижу. Он убил мою маму. Они изрезали ее. Понимаете, все из-за меня. Они убили ее. Ненавижу.

– Да. Это грустно, – согласился блондин и снова пострел в окно.

Настала странная тишина. Аня чувствовала, что он чего-то ждет, что-то от нее хочет, но никак не могла понять, что именно. Согласия на то, чтобы она пошла с ним? Или больше откровений? Что она вообще может дать этому человеку, если он конечно человек? Она не знала. А потому продолжала тупо молчать. Все время думая о ноже, который, все также, держала зачем-то в руке. Наконец блондин снова посмотрел на нее.

– Ты хочешь отомстить?

– Кирпе?

– Всем. И ему в том числе.

Аня посмотрела на нож. В принципе, ответа на этот вопрос и не нужно было – и так все понятно. Но видимо, при таком знакомстве, сказать что-то обязательно надо. Но она согласна даже кровью расписаться, если придется. Ведь, как она уже сказала, они убили ее мать.

– Да. Я согласна.

Принц улыбнулся. Изящно, наполовину. Скромно. И красиво. Как же все-таки красиво! Она снова поймала себя на мысли, что тащится от этого парня, или правильней сказать мужчины. Боже, как он красив! Но даже не это ее привлекло. В нем чувствовалась сила. Странная, могучая сила. С которой было не страшно пойти против кого угодно.

– Спасибо. Ты настоящий друг, – сказала он и протянул к ней руку. – Помни, теперь ты не одна. Нас двое.

Он коснулся ее руки. Казалось бы нежно, но от этого прикосновения пошел такой жар, что ее будто огнем обхватило. Она замахала головой: жгло все сильнее и сильнее, пока наконец она не открыла глаза и не поняла, что все также стоит в маминой комнате. Только совершенно одна.

– Это был сон? – вслух произнесла она оглядываясь.

Но ей никто не ответил. В комнате, кроме мебели и привычных вещей, уже ничего не напоминало о белокуром принце. Затем раздался звук, и она вздрогнула. Нож – он выпал из ее руки, глухо стукнувшись о ковер.

Непонимание. А потом смирение и снова боль. Именно так произошло, когда она поняла, что это был лишь сон, и что она, судя по всему, стала лунатиком, бродящим по квартире, из-за нахлынувших переживаний. Что ж, так даже лучше. Может быть в следующий раз она просто встанет на край балкона и спрыгнет, закончив все к едрене фене.

Аня посмотрела в окно. Глухая, мрачная ночь. Абсолютная тишина. Какой же это все-таки мрачный город, с его непостижимыми правилами жизни. И все же – сон с принцем был прекрасен. Жаль, конечно, что это был лишь сон. Она тихо вздохнула и пошла к себе в комнату, оставив нож так и лежать посреди дурнопахнущего ковра.

Проводив ее взглядом из противоположного окна, Кирпа задумчиво потер подбородок. Пожалуй, впервые он столкнулся с тем, кто, как и он, мог создавать столь глубокие проникновения в сны. Но зачем так открыто? Просто показать свои возможности? Он посмотрел на поблескивающий в дальнем окне нож. Нет, пора как можно скорее заканчивать эту игру. Как можно скорее.

Авторские истории

32.5K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.