Требуются модераторы в сообщество "Лига Писателей".

Требуются модераторы в сообщество "Лига Писателей". Писатели, Модерация, Помощь, Спасибо, Писательство

Приветствую вас, друзья!


Примерно две-три недели назад я уже выкладывал подобный пост (https://pikabu.ru/story/v_ligu_pisateley_trebuetsya_gramotna...), но участники посчитали, что нас слишком мало (на тот момент нас было около 40 человек).


Теперь нас немножко больше, поэтому данный вопрос можно поднимать вновь.


Требуются люди, готовые помочь с модерированием сообщества, поскольку периодически здесь публикуются материалы, которые больше относятся к таким литературным сообществам как "Авторские истории" и "Сообщество поэтов", и я иногда не успеваю смотреть за всем.


Требования простые:

1) Готовность периодически пополнять копилку сообщества полезной информацией о писательстве и писателях;

2) Положительный рейтинг (чем больше, тем лучше);

3) Адекватное поведение в сообществе и дружелюбие.


Если у вас есть желание оказать помощь в развитии сообщества, то прошу оставить в комментариях свою заявку.


Пост создан с целью поиска грамотной модерации, а не ради кармадрочества.


Благодарю вас за внимание :)


P.S.: Нет, денег за модерацию не платят, уж извините.

P.P.S.: Хорошего вам дня :)

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу, если публиковать контент в сообщество требуется не особо часто. А свое творчество можно публиковать? Если что, я работаю редактором) Рейтинг и стаж можно увидеть в моем профиле))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свое творчество можно, только если это статьи по писательству. Либо если вы выкладываете не только произведение, но и его анализ, поскольку для публикации рассказов для обычного чтения есть сообщество "Авторские истории". С назначением :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо!) Так какая периодичность требуется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы один пост в три дня :)
Я стараюсь пополнять контент ежедневно, но модерация в первую очередь нужна для контроля порядка, а уже потом для публикаций и всего остального :)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, извиняюсь что не по теме. Можете подсказать, куда можно выкладывать фрагменты текста на критику? Я как и все начинающие и зелёные стругаю свой опус-магнум, но уже очень-очень давно и с нуля переписывал его уже три раза. Продолжаю совершенствоваться и мне нужен очередной критический пендель, чтобы переписать его в четвёртый раз.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в "Авторские истории". Но обязательно добавьте пометку до или после рассказа с просьбой дать критику тексту.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А "Авторских историях" критику не дают, даже не коментят зачастую. Пробовал, но туда я выкладывал другие свои тексты.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сказал, хочешь критику, лучше не выкладывай на пикабу. Другие ресурсы подходят для получения критики лучше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов с вами поспорить. Пикабу отличное место для мгновенной критики. На других ресурсах критику можно ждать месяц. А здесь есть рядовые читатели, которые возможно ходят в книжные магазины и библиотеки.
Соглашусь, что можно нарваться на троллей и минусоидов, но это не повод для грусти, а среди десяти мнений всегда найдется то, к которому автор прислушается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дело не в этом, на пикабу отсутствует специальный раздел для прозаических произведений.

Все, что на пикабу есть, это авторские истории, куда складируют жизу, смехуечки, зарисовки в пять строчек, юмор в десять строчек, рассказы людей разных профессий о своей работе, огромную по объемам прозу ("Вольный Флот" Сержанта), всякую бредятину итд. Не говоря о том, что это все попадает в общую ленту, что есть не очень хорошо. На других ресурсах, если они сделаны например по типу форума, ты тупо заходишь в авторский раздел, там создаешь тему, херачишь в нее нетленку и ждешь. Так нарваться на свою ЦА и критику гораздо проще, чем на пикабу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы и правы, но разве в "Авторских историях" не публикуют полноценные прозаические произведения?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие произведения просто неудобно читать. Ни шрифт, ни интерфейс под это не заточены. Рассказы должны быть короткими, логически завершённым и цепляющими, только тогда их не проскроллят без просмотра. Типа таких: https://pikabu.ru/story/rasskaz_4100620

Вон, "Вольный флот", ну, неудобно его читать, что поделать. Почитав пару глав, я просто их сворачиваю не читая. Большие произведения читают не так как позволяет пикабу, их читают удобно расположившись и надеясь залпом прочитать 100-200 страниц. А тут словно из пипетки кормят.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я же написал специальный раздел. Т. е. такой, в котором были бы одни только прозаические произведения. Без мишуры вроде микрорассказиков из 50-100 слов. Вот что я имел в виду. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял. Здравая мысль.
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь тоже не всегда можно получить критику на каждый свой пост. Но мое мнение вы всегда сможете получить, вызвав меня командой @HankHawkHusk33 в посте или комментариях под постом. Но, моё мнение всего лишь одно из многих, поэтому советую вам обзавестись желающими проводить анализ ваших текстов. Можете оставить пост в Лиге Писателей с пометкой "Ищу критиков для своих работ".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку