Травля директора (и опосредственно меня), правовое обоснование.

Здравствуйте, идет беспочвенная травля (по распределению премиального фонда)  моего директора в интернете на сайте "блогера" и в ВК, я, как знающий кухню изнутри точно знаю, что такого просто не может быть, через меня проходят основные отчетные документы, по ЭД СБИС, отчёты учредителю и тд. и тп (но больше убивает, то - тыж в компах шариш? почини. . Так, в 2015 году он  обвинил директора, что она продает наших учениц в кафешку на трассу дальнобоям (прокуратура, проверка с областного департамента, местные проверки с весны по осень ничего не нашли - у блогера ответ один - все куплены). Это самый яркий случай, были и есть другие случаи. Последний, про премиальный фонд, я сам видел (примерно в 16,00 (работаем до 17, учредитель до 18) дело было), воспитатель С.З. главбуха пытала, сколько стоит балл премии, бухгалтер тупила почему-то (ведь она тут сидит не для того чтобы работу работать, а для для того, чтобы объяснять, за что премия дана. Хотя по должностным обязанностям воспитатель обязан проводить мероприятия в выходной день (и как при двух предыдущих директорах сидеть и "доедать последний qweertry@), но ему идет доплата. По пруфам (тема деликатная) - в личку ВК.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.