Travel зависимость и что с этим делать.

В этом году мне довелось посетить несколько новых стран, не считая тех где уже был повторно или проездом. Не то чтобы я какой-то мажор или олигарх - вполне обычный офисный "труженик" степлера и клавиатуры. Да и путешествовал я довольно бюджетно (фликсбас ,лоукостеры , хостелы итд).

В результате вырисовалась некая зависимость что ли - весь мой год это череда путешествий между которыми месяц-два ожидания - по сути мертвый период жизни в котором я нахожусь в полной апатии.

Самое трудное это первая неделя после возвращения домой - ты понимаешь что до следующей поездки еще не скоро - начинается депрессия, когда все вокруг кажется серым и унылым ,а люди молчаливые , злые , завистливые. Каких-то лишних денег тоже не остается - нужно покупать новые билеты , строить планы, бронировать жилье.

Чтобы хоть как-то улучшить периоды ожидания или попытаться выйти из этого замкнутого круга ты пытаешься найти хоть какие-либо источники позитивных впечатлений вокруг себя, но откуда им взяться? каждодневное созерцание серых панелек за окном и ржавых корыт под окнами еще больше наталкивает тебя на мысль, что пора собираться в новое странствие.

Мне было интересно бы услышать мнение и мысли людей кто возможно живет в таком же режиме или как-то "вырос" из этого в виду возраста или просто страны кончились ))))))

Психология | Psychology

20.2K пост59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Автор поста оценил этот комментарий

Я там штуки три башни насчитал, которые накренились не слабее Пизанской...и как всегда, нашлось пара клиентов, которые назвали Венецию слабой пародией на Амстердам с Брюгге... кстати..эксперименты мурановских стелодувов дали начало  в делах изготовления очков, телескопа и микроскопа. А венецианки прикольные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм , ну это наверное такие люди которые дальше Сан-Марко никуда не ходили.

Амстердам еще с Питером можно сравнить. Но Венеция - это точно ни на что не похоже. Можно идти по узенькой улочке - потом бац - площадь с огромным собором.

Вся фишка в том что или на лодке или пешком. Хотя к примеру - Лидо - просто обычный остров - машины , автобусы, пляж.

Автор поста оценил этот комментарий

Высокая вода в Венеции - это прикольно..она спадает, и ряженные выползают из кафе "Флориан" на Сан Марко...и константинопольские львы мяукать начинают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от чего офигел - так от вполне себе симпатичных девушек - лихо управлявшихся с канатами на вапоретто. У нас такие в инстаграммах сидят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока еще не довелось посетить, думаю если поеду, то вначале куплю билет на классику Реал-Барса.

Пока правда не знаю когда это будет. В этом году удалось впервые посетить Венецию - и так совпало что как раз во время наводнения - зимой по климату по сути та же Балтика, не заметил отличий. Хочется снова туда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного охренел от количества минусов за этот безобидный пост в профильной лиге. Похоже, ваш тезис, что все вокруг мрачное и злое - то не видимость, а реальность, по меньшей мере для судьбы этого поста...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это вы же писали пост про гида-патриота ? если не секрет в какой стране?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного охренел от количества минусов за этот безобидный пост в профильной лиге. Похоже, ваш тезис, что все вокруг мрачное и злое - то не видимость, а реальность, по меньшей мере для судьбы этого поста...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно просто у большинства людей более серьезные (по их мнению) проблемы.

Хотя у меня они точно такие же (здоровье , одиночество , проблемы с финансами).

Наверное если бы я писал про них - то были бы плюсы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> писать в сообщество "Психология"

> называть психологов шарлатанами


Ясно-понятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сообщество для привлечения внимания - как не странно , да так бывает тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где Вы живете. Сам из РнД. На колесах ездил в горячий ключ и Домбай. Поеду еще в Крым. Попробуйте начать планировать следующее путешествие прямо после предыдущего. Или съездить куда-нибудь поближе, подешевле и почаще. В РФ есть места.
А сверху Вам хорошо написали : от себя не убежишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90% городов одинаковые - бесконечные панельки и торговые центры. Ростов конечно в плане климата получше будет , но я не люблю сильную жару летом.

Так оно так и получается , уже сейчас я купил билеты на февраль и брони , не считая того что будет еще поездка в новогодние праздники.

Переезд не решает личные проблемы - это я в курсе - но с другой стороны - не всем дана такая внешность и харизма чтобы привлекать друзей и подруг. Всем нужны успешные привлекательные друзья , либо со связями. Чем сидеть одному  - хоть покатаюсь - будет что вспомнить на старости лет.

Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня такая же ситуация. Правда проблемой не считаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иногда бывают мысли о том что вместо путешествий мог бы быть автомобиль или взнос на ипотеку.

Хотя с другой стороны нахера мне машина - была у меня одно время - кроме работы я никуда на ней не ездил. Путешествия на машине - это вообще утопия и дорого.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"когда все вокруг кажется серым и унылым ,а люди молчаливые , злые , завистливые"

А кажется ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое , менталитет обусловлен климатом и условиями жизни.

Пока мы не можем уйти от совковой системы - за 30 лет ответвление пошло не туда - в постройку еще более ужасных человейников и безконтрольное увеличение числа личных автомобилей.

Хотя казалось бы можно в каждом городе из гавна и палок создать свой туристический центр - везде же есть какие-то свои фишки, пусть даже новодел - всем насрать в этом никто не шарит кроме спецов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бежите от себя. У вас депрессия может? Погуглите симптомы. Многие люди ездят, но зависимость не возникает. А ваша сродни алкогольной зависимости, когда плохо с самим собой. Психолог в помощь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж спасибо , это как в фильме Джокер - вы говорите со мной общими фразами. Вместо этих шарлатанов я лучше схожу на курсы еще одного ин. языка.

показать ответы