Транснациональная доставка суши

Решил значит я вчера со своим другом Костей повторить старую добрую традицию по самой изощрённой доставке суши в Европе. Доставка уже традиционно мне осуществляется из Латвии в Испанию, поскольку суши-бар в который я звоню из Малаги находится в Риге.

Ну куда еще звонить то, если там действительно вкусно готовят, а не то что южане сварганили ...


Те кто не видел прошлый прикол "по самой типичной" доставке в 2019 году, то вот вам ссылка:

Самая долгая доставка еды домой


Звоню значит я накануне Косте и говорю:

- Ало это суши-бар?! Закрывай на клюшку свою "богадельню" и лети ко мне на майские в Испанию. Шашлык пожарим, поболтаем, посидишь на солнышке после Балтики под "балтикой". Только одна просьба, давай как в прошлый раз ты сделаешь пару сетов своих замечательных роллов и доставишь их опять из Риги в Испанию, а то сам знаешь в Испании суши лучше даже не пробовать ...

- Опять?! Нуууууу окей! Сейчас возьму билеты и скажу, когда мы сможем вам доставить всё в лучшем виде. А то мы же не пальцем деланные! (С)

- Ну мы посмотрим не потеряли ли вы сноровку после прошлой логистики до пандемии!..


Взял в итоге билеты из Риги (Латвия), через Осло (Норвегия) пересадка, в Аэропорт Малага (Испания). Расстояние 4000+ километров на самолёте от доставки до заказчика.

Вчера в 11 утра по местному времени дружище мне позвонил из бара и говорит, что сейчас сложил все боксы в термосумку и выезжает в аэропорт на такси.

Перед вылетом скинул мне фотки с кухни до упаковки чего примерно стоит ожидать:

Транснациональная доставка суши Испания, Люди, Отпуск, Юмор, Доставка, Друзья, Суши, Длиннопост

- Выглядит конечно здорово, но посмотрим что доедет, ибо доставщик главное чтобы не подкачал ...


В целом прошел он без проблем контроль в Латвии (видимо там уже никто не удивляется, что суши куда-то повезли). Не ну норм чего, вдруг человек решил покушать в самолёте свою еду весом в 1.5 кг в особой сумке, но вот стюардесса из Норвегии не просто удивилась, она оху ... Так как попросила убрать сумку на верхнюю багажную полку, на что услышала что это особохрупкий груз типа "суши-роллы" 0_о!

Немного подумав предложила пересесть бесплатно на свободное место у двери на крыле самолёт, где больше места для ног и сумку там тогда будет лучше везти. Бонус от авиакомпании.

В целом суши были в лучшем виде доставлены в аэропорт Осло, где естественно уже начали задавать вопросы, так как как много вы видели доставщиков роллов, которые на полном серьезе говорят, что у меня доставка суши и вот у меня билеты до заказчика. Яндекс курьер заблудился немного походу ...


По итогу перед посадкой в самолёт до Испании норвежцы всё же не смогли сдержаться от такого "лютого кринжа" и всё же не выдержали и молвили на контроле безопасности:

- Давайте всё же мы ваши суши просветим на сканере на всякий случай (а вдруг заточку спрятали наверное) и собака их через сумку и боксы потом понюхает ... (С)

Ну окей! Просветили, собака понюхала на наркотики - всё окей. Просто еда.

Они как стояли в шоке и в глазах, как говорит друже, прямо читалось: Мдаааа, бывает!..


Ну а дальше еда полетела уже в Испанию и я точно так же, как и любой голодный заказчик решил открыть карту, чтобы следить за курьером где он там. Единственная разница была в одном, что для слежки за своим заказом в реальном времени мне пришлось открыть вот это:

Транснациональная доставка суши Испания, Люди, Отпуск, Юмор, Доставка, Друзья, Суши, Длиннопост

Почти как Яндекс Еда, только масштаб побольше. И следишь за едой не с таким гонором, как голодный клиент:

- Ну чё этот долбанный курьер опять тупит с моей пиццей и свернул не на ту улицу ... Я же написал трижды как проехать ... (С)

Неее, тут будет повеселее поверьте и терпения реально набираешься:

- О, суши летят уже над Францией! УРА! Недалеко осталось ещё до Испании ... Скоро есть будем! (С)


В целом суши долетели до Испании успешно, с самолёта пересели в аэропорт и были доставлены спустя 9 часов 22 минуты. Это поверьте быстрее чем я ожидал.

Расстояние примерно 4200 км от суши бара до голодного заказчика. От двери до двери.

Собственно состояние роллов после такой нашей "шизанутой транснациональной доставки" можете лицезреть:

Транснациональная доставка суши Испания, Люди, Отпуск, Юмор, Доставка, Друзья, Суши, Длиннопост

Итог: 4 сета роллов + бонусом два магнита из Латвии, один из Норвегии и сыр какой-то ... Так и не понял при чем тут сыр, но пусть будет!

Роллы остались относительно свежими. Ну сорян, 4200 км транспортировки влияют на продукт 100%. Главное что сделаны аккуратно, не побились и самое главное вкусные, а не то "Г" что в Испании называют суши или роллы.


P.S: Вспоминайте друзья этот пост, когда вам в следующий раз привезёт доставку курьер за 10-15 км от вашего дома и будет рассказывать, что нереально доставить аккуратно роллы "так далеко" ... )))

Пикабушники в Испании

590 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.