Трансформационная психологическая игра «ПСИХОСОМАТИКА» . Обзор

Трансформационная психологическая игра «ПСИХОСОМАТИКА» . Обзор Психолог, Мозг, Психологическая помощь, Психосоматика, Обзор, ВКонтакте (ссылка)

✨Наше тело правдиво. Взгляд, осанка, походка, мышечные зажимы, любимые позы – всё рассказывает об особенностях психики владельца этого тела. И когда тело болит, то оно тоже «рассказывает». Но, зачастую, о болезненной или травматической истории, которая произошла с психикой.

🤔Наверное, Вы уже слышали фразу «все болезни от нервов». Так вот нет, не все. Есть болезни, имеющие сугубо соматическую природу (обратного научным методом установлено не было). Но и множество, огромное множество тех болей и болезней, корни которых лежат глубоко в психике. Их и называют – психосоматические, так как психическое в цикле формирования этих болезней первично.

☝️Психологическая игра «Психосоматика» - это шанс прояснить для себя психическое начало болезни, выявить то, что запустило мешающую счастливой свободной легкой жизни симптоматику и понять, действительно ли Вы хотите вылечиться. Бывает и так, что болезнь помогает человеку выстроить желаемую жизнь…

🔸Если ваши анализы в норме, но боли не проходят

🔸Если все врачи говорят разное и вы сбились с ног, чтобы найти решение

🔸Если у вас постоянно слабость и различного рода недомогания

🔸Если анемия и всд для вас не просто слова...

🔸То это повод заглянуть в себя и принять участие в игре.

🔶Эта игра не панацея и она не может вылечить вашу болезнь. Но она способна дать глубочайшее осознание того, почему это происходит (и в чем для вас выгода) и показать реальные шаги к тому, как облегчить ваши психосоматические проблемы и приблизить хорошее самочувствие.

💯Данная игра не просто развлечение, а реальный инструмент для работы психологов и психотерапевтов, прошедший соответствующую сертификацию.

Источник

Автор

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.