Тополиный пух

Тополиный пух Юмор, Скриншот, Twitter, Тополиный пух, Тополь, Длиннопост

Twitter

9.9K пост7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1484
Автор поста оценил этот комментарий

Тополь - это тихоходка в мире деревьев. Гребаная гидра. Он выживает там, где умирают другие.

Когда-то, на одной из моих прошлых работ, мы ходили обедать в небольшое кафе. Рядом, между газоном и тротуаром был заборчик. Обычный заборчик, высотой сантиметров 60, сваренный из труб соединённых друг с другом кусками арматуры.

На газоне рос тополь. Он упёрся стволом в заборчик. Со временем кора обросла трубу забора со всех сторон. Выглядело это так, как-будто трубой тополь проткнули насквозь.

Как-то, кому-то этот тополь помешал. И его спилили.

Однако забор видимо решили не трогать. Поэтому пень получился чуть выше заборчики и через него насквозь торчала труба.

Потом кому-то и этого показалось мало, и пень подпилили снизу. В итоге осталась чурка сантиметров 30 длиной, висящая на пронзающей ее насквозь трубе. На высоте сантиметров 20 от земли.

И что бы вы думали? Идём мы как-то по весне и видим. Из этой чурки вниз выросли корни! Дотянулись до земли и зацепились!

А вверх проросли ветки! И на них были почки. А чуть позже и листья выросли!

Но тварям, изуродовавшим тополь, видимо эта чурка была как бельмо на глазу. Я не знаю, чем этот тополь так им насолил.

Чурку раскололи и бросили гнить на газоне :(

раскрыть ветку (137)
847
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это триллер...
раскрыть ветку (87)
235
Автор поста оценил этот комментарий

падажите в смысле он пол менять может?

раскрыть ветку (77)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Тополь-трап)))

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

С подвохом

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

сука у неё пух!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда

143
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может. У нас, в Омске, такие тополиные улицы коронируют, коронируют, да не выкоронируют:) Всегда поражался, почему нельзя было пирамидальные серебристые тополя высадить? Они пух не дают и у них лист тоже клейкий. На нашей улице они вперемешку с пуховыми... Кстати, у нас недели полторы он лежит, дождь 1 всего был, жара 30, пожарки носятся по городу. жаль МЧСников, реально жаль. Бессонные ночи...

раскрыть ветку (55)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, сегодня только два раза по городу выезжали тополиный пух тушить). Его в этом году ссука больше обычного... Поджечь и свалить в закат-любимая игра пиздюков!
раскрыть ветку (19)
122
Автор поста оценил этот комментарий
В свердловской области 56 летний мужик поджёг пух. Как итог сгорел частный дом, семья с 3 детьми осталась без крова. Дураку 2 года дали.
раскрыть ветку (8)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже поджигателей пуха, только долбоёбы жгущие сухую траву. И обязательно выбирается самый жаркий и ветренный день. И ветер обязательно в сторону соседей. И чтобы у тех был крытый двор с хоз постройками, а там ещё и газовый баллон... Вот для таких в аду должен быть отдельный котёл)
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Газовый?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Валентин
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твёрдый
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 году в Хакасии из-за такого поджигателя поселок сгорел. В тот день (начало мая, вроде как) такой ветрище стоял дикий, что любое неосторожное движение и пиздец. Ветром огонь через трассу переносило.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего наоборот - вы в основном знаете только о тех поджигателях травы, которые смогли сжечь дом соседей или устроить лесной пожар

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы знаем только тех поджигателей которые впалились на месте))) А так они предпочитают в ускоренном режиме сменить локацию)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мудаки жгут ежегодно, и хотя плохих последствий (помимо обеднения почв и луговой экосистемы) удаётся избегать, злость всё равно берёт, хоть патрулирование организовывай.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь пост был, как парочка молодых дебилов пух подожгла и ушла. Сгорела машина, под которой пух намело.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так, бля, плюс один к тревожности. теперь буду смотреть на наличие тополиного пуха в принципе и на его количество на улице прежде, чем оставить машину.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в тик ток снимают это все . Красиво , но руки бы оторвать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем они тогда снимать будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопой. В большинстве  случаев разницы не заметят люди

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всю неделю +-100 выездов в день на гарнизон
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас гарнизон не большой. 15-20 выездов в сутки, в среднем на всех... Зимой меньше...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33. Проходя мимо "перины", руки до сих чешутся ее сжечь. Понимаю возможные последствия. Спасает то, что нечем)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Пока курил, тоже иногда поджигал относительно безопасные "залежи", а сейчас почти не замечаю их

Автор поста оценил этот комментарий
И взрослых))
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера гуляла по району Мск, в котором жила 10 лет назад и как то раньше я такого не замечала, дворы в снегу, тишина, никого нет, сюрр...Красиво очень, но странно, что столько пуха
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург, тоже больше, чем обычно в июне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, точь в точь. Наверное и правда уехали все дворники
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что могут дворники,когда он летит не переставая ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше он тоже летал, а тут прям очень много его. То ли не опиливали деревья в этом году, то ли такой урожайный сезон
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может , и урожайный: дождей много, тепла много и рано, почему бы и нет ? :)

56
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в коптево такой ковер был. Как же хотелось побжечь. Это битва титанов желания сердца и трезвости головы. Я однажды видел, как он горит. Это как Промитей летит на своих сандалях с факелом в руке (или у кого там сандали были?).
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Крылатые сандали - в греческой мифологии неотемлемый атрибут бога Гермеса, с помощью которых он мог переноситсья с Олимпа в любой конец земли. И просто летать как птица.
А вот дальше, он отдал их Персею, чтобы помочь Афине убить Медузу.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Что-то к моему великому стыду совсем вылетело, а лезть в гугл поленился...
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зато не опозорили лигу лени, а то могли бы вас исключить... но скорее всего, поленились бы )
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такой ПромИтей?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перееблись там все,сандалиями поменялись.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня не было такого желания, а муж сразу спросил " зажигалки не было?"))) это мальчиковое наверное)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Прометей

*сандалии (ед. ч. - сандалия)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в Питере ехал на самокате и поехал по черняховского. А там по всей улице какие-то хлопья. Словно сухие завтраки рассыпали)

Такое я ниразу не видел. Даже не знаю что за фигня) не сфоткал, к сожалению

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может карагач (вяз)? У него семена похожи на хлопушки, когда высохнут))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях поставил машину на парковку у дома. Через день, когда нужно было за руль, был неприятно удивлён что она в поменяла цвет от этих семян.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, заметил, что в этом году в Мск необычайно много тополиного пуха.

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Вы мне влепили минус за то, что путаете белый тополь (серебристый) с разновидностью тополя чёрного (пирамидальный)?

Для наглядности (как вообще их можно перепутать-то?!):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая разновидность тополя - тополь серебристый пирамидальный селекции Н.А. Коновалова, в В Екатеринбурге таких растет довольно много.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мы тебя обратно дружно реабилитируем

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово поддерживаю пункт про пирамидальные тополя. Они еще и выглядят довольно приятно, в отличии от обычных тополей

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вообще-то тополь серебристый и тополь пирамидальный - это два разных вида тополя. И похожи они друг на друга как Тирион и Серсея Ланнистеры.

Вы какой именно имели в виду?

раскрыть ветку (6)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто, блять, минусует? Серебристый тополь - это вид "белый тополь". А пирамидальный - разновидность тополя чёрного. И ствол, и листья, и особенно крона у них совершенно разные. Я выросла там, где растут оба этих вида. Надо быть абсолютно угашенным, чтобы свалить два разных дерева в одно.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чел не надо так париться за рейтинг. Минус может поставить кто угодно и даже случайно или специально. Как я например. Шутка
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я скорее за справедливость и против невежества. Ну и вообще, тополя мои любимые деревья, поэтому припекло, простите.

ещё комментарий
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Вообще-то тополь серебристый и тополь пирамидальный - это два разных вида тополя. И похожи они друг на друга как Тирион и Серсея Ланнистеры.

Вы какой именно имели в виду?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если про минус, это не ко мне. Не ставил. По второму вопросу: да, ляп присутствует, у нас те растут, которые "худенькие".
2
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор в Омске вспоминаю аллею тополей на Маргелова в пос. Светлом)))

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше клён нравится (остролистный по моему), только не этот грёбаный американский сорняк.


Он красивый всегда, осенью вообще офигенский.


Ни пуха, ни почек клейких, которые авто портят, да и на обувь липнут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он ссуккаа это т еббучий клен ,растет как пырей или осот в огороде... не выведешь, а как он на ветру шумит семенами (вертолетиками) всю зиму блеадь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, это американский злоебучий, а этот нормальный :-)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коронировать только корона умеет, пусть учатся!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О сколько нам открытий чудных...

Известно более 350 видов рыб, которые способны менять пол. Большинство из них обитают на коралловых рифах.


К примеру, губаны и рыбы-попугаи могут из самок превращаться в самцов. Из икринок этих рыб, в основном, вылупляются самки. Они созревают, откладывают икру один или несколько раз, а затем превращаются в самцов. Дамы обычно не любят стареть, так что в случае данных видов рыб природа идет навстречу. Молодые рыбы – это, в основном, самки, опытные рыбы – самцы

А ещё есть пары которые по очереди меняются полом. И ещё пытаются друг друга наебать(сгенерить икру много геморройнее нежели молоку)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А еще некоторые виды лягушек меняют пол. Поэьому в Юрском Периоде они и не смогли проконтролировать популяцию динозавров. Они заменили какой-то ген лягушачим, а те взяли и поменяли пол)
2
Автор поста оценил этот комментарий
про животных я в курсе был, не знал, что растения также могут
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в кронировании. Дерево переходит в стресс-режим и меняет пол, чтобы размножаться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, от стресса, если его коротко постичь, начинает пушить то что не пушило а смирно обростало мальчиковыми сережками))

4
Автор поста оценил этот комментарий

как джинн в героях

2
Автор поста оценил этот комментарий
При неправильной обрезке тополя могут начать нести пух.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужские гармоны в ветках, женские в Корею, если тополь мужского рода и ему подпиливать ветки, то со временем женские гармонов станет больше, и тополь поменяет пол
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну как разные додики в мире людей
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его в гости пригласи, узнаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Любые строительные работы, паркет, плитка, ламинат
Автор поста оценил этот комментарий
Садят все тополя мужского пола - не дающие пух. Через время они перераждаются в женский пол и начинают давать пух, иногда больше чем изначально женские деревья. Как они понимают, что в округе не хватает самок тополя - ХЗ.
ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

"Тополь - это тихоходка в мире деревьев. Гребаная гидра. Он выживает там, где умирают другие."

Каждый раз убеждаюсь, что с чувством юмора у наших военных всё в порядке..

*Самоходный термоядерный ракетный комплекс Тополь-М

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно последнее предложение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому ракеты тополь называются...
163
Автор поста оценил этот комментарий

Тополь - одно из немногих деревьев, выживающих при ежегодном варварском кронировании, в убогости которого ежегодно соревнуются городские чиновники.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Часть все-таки гибнет. К тому же после такого "кронирования" он становится слабым и еще с большей эффективностью ломается на ветру.

16
Автор поста оценил этот комментарий

да эти гады липы сука пилят - липа не даёт красивую крону при этом, а часть лип после этого и вовсе погибают, давайте берёзу кронировать - чё нет то или вон голубую ель можно - норм получится отвечаю

30
Автор поста оценил этот комментарий
Если не обрезать ветви тополя то дерево не меняет пол и пух не производит. Кроме того в сердцевину обрезанных веток и стволов попадает вода, они начинают гнить и ломаться. Так что большинство проблем люди сами себе доставляют...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто бы сомневался)

41
Автор поста оценил этот комментарий

А кафе называлось "Тополек"))) Живу на севере нашей великой. Мой город появился на свет в 1936м году. Периодически сталкиваюсь с разговорами молодежи о том,  что насажали тут елок и сосен, блин и ведь не объяснить им, что ёлочке уже 150 лет, а дому твоему 50.)) с уважением.

36
Автор поста оценил этот комментарий

И с тех пор, все тополя в мире, мстят людям...

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

накинулись все такие на тополя. а как же борщевик. все же им поросло.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Через забор пытается перелезть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже

206
Автор поста оценил этот комментарий

Чурку раскололи и бросили гнить на газоне :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так друг отъехал на зону.. Доразвлекался в городках..

13
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас чурки победили :( Обкромсали боковые ветки по самый ствол и тополя сами загнулись. Против "благоустройства" узбекистан зондеркоммандо Жилищника даже такие выносливые деревья бессильны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то неправильные тополя, на моей памяти уже раз 5 обтачивали так тополя, и им норм
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё к тополя есть разновидность "пирамидальный тополь", который пуха не даёт, емнип
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще тополя хорошо растут на болотистой местности и неплохо ее сушат, в частности за счет скорости роста.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочие подпиливали тополя. Я у них попросил чурчку чтобы в гараже под машину подставлять для страховки. Так эта тварь в тёмном гараже стала прорастать. Пришлось облить отработкой.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Урфина Джюса с его деревянными солдатами все так и начиналось: вылезло невероятно живучее растение и все заверте...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я у них попросил чурчку чтобы в гараже под машину подставлять для страховки
Кормить дорого её

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора придумать какую нибудь прививку чтобы тополь не вырабатывал пух )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тополь м
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чурку раскололи и бросили гнить на газоне...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этовы еще ебаный клен не видели(не канадский)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этовы клен не видели? Сколько же упустила семья Этовых!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чурку раскололи и бросили гнить на газоне :(
Несколько раз перечитывал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну чурка то в чем виноват?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не там корни пустил
Автор поста оценил этот комментарий
Не брат ты мне тополь пушистый!
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще гинкго белоба, оно походу неубиваемо. Динозавров уж точно пережило
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ! Уважаемый нэ разжигай тут пух пожалуйста! За чурку ответищь жи есть! *Шутка*
Автор поста оценил этот комментарий
Всего то 8 месяцев назад был более подробный пост, только без гениального юмора и текстом, а не картинкой, набравший в 5 раз меньше рейтинга.
Почему в Советском Союзе повсеместно высаживали тополя Почему в Советском Союзе повсеместно высаживали тополя

Сорри, что под топом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая история!
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Чурку раскололи и бросили гнить на газоне" я а ахуе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку