Автомобильное сообщество

Топливное...

Топливное... Авто, Юмор, Бензин, Октановое число, Гуманитарий, Картинка с текстом

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

я почти уверен что 98 это 95, а 95 это 90, а 92 кое как доходит до 90

раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда подъезжаете к заправке, внимательно смотрите на наличие ишака. Если ишак есть - точно разбавляет. Если ишака нет, то возможно вы его не видите. ;)
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не видите ишака, то, возможно, ишак это Вы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда ишак стоит в униформе с цветами заправки и вставляет пистолет в баки подъезжающих машин
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У заправщика есть доступ к хранилищу топлива? Схера?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он захочет, чтобы моча оказалась у вас в бензобаке, ему посредники в виде хранилища топлива не нужны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо будет, чтоб вы сами захотели. Так осохатиться и проглядеть можно только умышленно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз делали тесты, почти все соответствует нормативам. Так что вы не правы или живёте, где-нибудь в Казахстане.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю, почему моя машина с двигателем под 95, на 92 ехать не хочет, оказывается вообще 90, а может и вообще 80. И да, 92 был залит потому что на заправке в глуши кончился 95
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90-х катался на Окушке, на трассе заправился на какой-то непонятной заправке, полагая, что бензин не соляра - сгорит. Доехал до дома, а утром не смог завести, даже не чихала. Проверял всё, и когда открыл карб, не учуял запаха бензина. Плеснул на ладонь из поплавковой камеры - а оно не испаряется. Пока двиг был горячим - ехали, остыл - и привет. С тех пор на непонятных заправках не заливаюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий

С двигателем под 95 мотору пизда, заправляясь 92

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не настолько всё плохо, там степень сжатия не сильно вышла за грань 92, но разумеется "только 95", поплевалась и километров 20 доехала до следующей заправки, там уже 95 с залил и поехала родимая. Да и всякие креты годами ездят на 92 - "дешевле же"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Движки 1.6 и 2.0 производства Хендэ ВИА кушают 92 по паспорту
так что Крета "заточена" под 92 и ничего ей не будет
А вот условный Duratec 1.8 (Ford Focus/C-MAX) на 92 очень отвратительно едет. Мне так заправили один раз 15 литров 92 вместо 95. Повторять не хочу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минимально допустимый 92, а лить надо 95

3
Автор поста оценил этот комментарий

у креты скорее всего в паспорте написано не ниже 92, а рекомендуют 95, так что залив 92-й владельцы крет не совершают криминала по отношению к своей шушлайке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку