ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам

Все продукты подходят под классификацию РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Рациональность для похудения оценивается 3мя критериями:

  1. Количество ккал. на 100 грамм. продукта;

  2. Соотношение БЖУ;

  3. Вкус.

❗️❗️❗️О правильном питании (ПП) речи не идёт❗️❗️❗️

Культура ПП подразумевает употребление:

  • "полезных" масел (до 900 ккал.);

  • орехов (до 750 ккал.);

  • мёда (350 ккал + фруктоза);

  • ....

Употреблять такое при похудении НЕ РАЦИОНАЛЬНО.

Про полезность - отдельная тема. Какой прок в полезных жирах, если они оседают на жопе и портят здоровье?

Про "химию" тоже не надо заливать, по крайней мере если не назовёте хотя бы несколько полезных для организма красителей.

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост

Видишь полезные красители? - Нет - А они есть.

Да, каждый организм уникален.

Кто-то может помереть и от огурчика с силой земли, поэтому, даже несмотря на то, что все эти продукты сертифицированы (а значит БЕЗОПАСНЫ), есть их тоннами не стоит.

Когда я скидывал 60 кг за пол года я употреблял их все. У МЕНЯ всё было отлично.

Итак, к топу.

6 место - газировка БЕЗ ККАЛ.

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост

Живу на Юге РФ, эта лучшая из всех что пробовал.

У газировки без ккал. есть особенность...

ПОДСЛАСТИТЕЛЬ ДЕШЕВЛЕ САХАРА, а значит подобное производят люди, которые сильно хотят сэкономить...

  • С одной стороны - она дешёвая (50-70 р за 1.5 л.)

  • С другой стороны - найти вкусную, прям постараться надо.

Если нашли что-то себе по душе - поздравляю. Имея её в холодильнике потребность в "сладеньком" можно закрыть хлопнув чашечку со льдом.

(получается, эта вода с отрицательной калорийностью, ведь на её обогрев внутри себя человек потратить лишние ккал.)

При должной сноровке из подобной воды можно научиться делать желе, и кушать сколько влезет.

5 место - zero сиропы без ккал.

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост
ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост
  • Чувствуется ли что с этими топингами что-то не так?

  • ДА. Но они могут ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить вкус, например, творога (или любого другого продукта).

Или любого другого продукта. Калорийность от сиропа к сиропу 15-35 ккал, а значит лопаем сколько хотим.

Вкусов много, а это плюс.

4 место - ПОДСЛАСТИТЕЛИ

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост

Такой есть и в форме таблеток, и в форме жидкости.

Тут всё просто. 0 ккал. Инсулин от них не вырабатывается. Безопасная дозировка для разных подсластителей от 20 до 1000+ таблеток в сутки. Мой любимый - цикломат натрия.

И да, добавлять его можно не только в чай. Если перемешать в блендере пару яиц, пачку творога, кучу подсластителя и поджарить - то получим сладкий блин. Дальше ваш полёт фантазии.



3 место БАТОЧНИКИ БУМБАР

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост

Батончиков много, а вот вменяемое соотношение БЖУ содержат единицы.

Да, там не будет чистейшего белка в виде гидролизата. Но для цели "похудеть" вполне рабочая лошадка. Про вкус скажу так. Вкусненько, но мне напоминает пересованный протеин.

Цена вменяемая, линейка большая.

И помним, тут есть ккал.

2 место БАТОЧНИКИ КВЕСТ БАР

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост

А этот фрукт особенный, и стоит на первом месте из-за 2х вещей.

  1. Эта штука вкуснее Сникерсов и Марсов, серьёзно.

  2. Батончик содержит МНОГО качественного белка.

Производитель утверждает, что для изготовления этого батончика используется протеин из изолята сывороточного и изолята молочного белка. Верим? Не знаю...

Сейчас будет больно. В 2020 году эти батончики стоили 200 рублей. Залез посмотреть какая цена сейчас....

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост
  • Да в нем кучу нормального белка

  • Да он очень вкусный

  • Да там сложные углеводы

НО его калорийность не вписывается в философию этого ТОПа, в философию "жри сколько влезет"... Поэтому второе место, в дань памяти о былых деньках.

1 место ХЛЕБЦЫ ДР. КОРНЕР

ТОП 6 продуктов для похудения сладкоежкам Диета, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Питание, Telegram (ссылка), Длиннопост

Мои любимые - карамельные.

Да, тут есть калории, но хлебцы очень лёгкие, а целая пачка (которую за день съесть надо постараться) содержит 330 ккал. Но главное. ОНИ ВКУСНЫЕ.

Приведу пример.

Я могу за день 5 раз попить сладкий чай (с подсластителем). Каждый раз с 2мя ВКУСНЫМИ хлебцами (а если намазать их сиропом из 4го места... уф...). Каждый раз это даёт чувство сытости, разбухает в желудке.

И эти 5 разовая❗️❗️❗️ чайная церемония дающая столько сытости стоит +- 350 ккал.

- Хотите обожраться на ночь?
- 5 Хлебцов и пол литра чая...

Из плюсов еще отмечу:

  • Огромная вкусовая линейка

  • Удобство (можно всегда брать с собой)

Это далеко не все продукты. Я облизываю тему снижения веса ОТ и ДО на своём канале.

Там всё. То есть вообще всё. Особенно горжусь блоком с психологией и тем что отвечаю на вопросы. Так что если хочешь похудеть - подписывайся

Мы худеем!

3.7K пост20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Автор поста оценил этот комментарий

Сплошная химоза

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша любовь к вашей матери - следствие химических явлений в организме. Тоже химоза получается?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не на любой подсластитель. Организм не умеет чувствовать «вкус», поэтому, например, та же стевия никакого воздействия на организм иметь не будет
Уже давно исследования доказали, что сахзамами не заработать инсулинорезустентность.
Но искать ссылки я не буду, для лл и так много написала))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.