Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB

Предыдущий пост: Топ-50 аниме-сериалов по количеству оценок на IMDB

Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост
Топ-50 аниме-фильмов по количеству оценок на IMDB Фильмы, Аниме, IMDb, Подборка, Советую посмотреть, Длиннопост

Предыдущие посты:

Топ-50 аниме-сериалов по количеству оценок на IMDB

Топ-50 анимационных сериалов Netflix по количеству оценок на IMDB

Топ-40 анимационных сериалов Disney по количеству оценок на IMDB

Топ-50 сериалов 2021 года по количеству оценок на IMDB

Топ-50 фильмов 2021 года по количеству оценок на IMDB

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (14 – 20 ноября)

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

20.2K поста58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

На "Ветер крепчает" ходили недавно в кино. Раньше думала это что-то романтичное. После просмотра хотелось просто выйти в окно, безнадега...

раскрыть ветку (39)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А еще это про то, как Япония разрабатывает военный самолет совместно с фашистской Германией. Наверное, самый спорный для меня мульт от Гибли.

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там все же упор на личность конструктора и его драму. Можно вместо антураж вмв вставить практически любой другой, от фантастики до средневековья, смысл и посыл фильма практически не изменятся.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Своими фантастическими сеттингами и прекрасны Миядзаки/Гибли. Здесь зачем-то взяли историю реального человека и накидали ему кучу бредовой драмы в биографию (например, реальный Дзиро не курил, жену его звали Сумако Хорикоши, ни от какого туберкулёза она не страдала, у них с мужем было пять или шесть детей). Дзиро может и грезил небом, но проектировал истребители для милитаристской Японии, а Капрони и его компания - активно штамповал бомбардировщики для фашистской Италии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Канва сюжета очень напоминает "Три товарища" Ремарка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Три возраста Окини-сан" Валентина Пикуля. Вот где безнадёга. Не аниме, но и про Японию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не совсем про Японию)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Произведение разумеется не про Японию. (Как почти любое аниме не про Японию как таковую)

Оно об эмпирическом правиле "В России любая история заканчивается плохо".

Но и про Японию тоже, как важную часть истории.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если после этого еще произведения уважаемой Эрих-Марии Ремарк почитать, то вообще жить не захочется. Примерно в одном ключе книги и аниме ("жизнь взаймы", "триумфальная арка").

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо чего? Что книги Марии похожи на "ветер крепчает"? Нет, ведь и там и там темами являются любовь, страдания и болезнь. Касаемо того, что Мария Ремарк женского пола - естественно шутка.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Касаемо того, что Мария Ремарк женского пола - естественно шутка.
Естественно она женского пола. Общеизвестно, что Эрих и Мария Ремарки - брат и сестра
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эрих и Мария брат и сестра, но есть ремарка - сводные...

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё, я слышал, есть некая мать - Анна Мария.

Автор поста оценил этот комментарий
Фуф, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эрих-Мария Ремарк, так-то мужчина, если что.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, а Марией ее просто так назвали, да??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то читаем в гугле, почему им было взято второе имя, там долго и мне лень, в испано язычных странах, Клаусов Марий и прочих тьма

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Ремарк не менял свою половую идентификацию... а Мария в имени вроде от матери или Девы Марии, точно не помню

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этой шутке же уже под 100 лет, что все коверкают пол Ремарка из-за его имени, ну Вы чего??

Автор поста оценил этот комментарий

Да естественно не захочется - осилить такое графоманство).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в интернете Вы храбрый, а автору сможете в лицо такое сказать, что на занимается графомантсвом??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он слился))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грустный мультик - один раз всего посмотрел. Хоть и понравилось, пересматривать желания ни разу не возникло, хотя Унесенные Призраками, Тоторо, Лапуту пересматривал наверное десятки раз.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, и вроде хочется посмотреть, наверняка же есть интересные вещи, но не могу себя пересилить смотреть эту рисовку. Крайняя степень "не моё" прям, хотя, когда-то очень давно посмотрел "Ходячий замок" и мне, вроде, очень даже понравилось.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то такая же фигня. Я глубоко уважаю Хайяо Миядзаки, он гениальный мультипликатор, его мультфильмы это считай иконы жанра анимэ - и я все равно не могу их смотреть. Не моё и все тут. Возможно даже и не в рисовке дело, а в общем стиле подачи. А может потому что я вырос на американских мультиках, типа том и джерри, или диснеевская классика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это примерно как наши советские мультики. Вроде неплохие, но смотреть их без крови из глаз не могу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, имхо, смотря какие. Есть бомбический, типа "Падал прошлогодний снег", есть психоделические Армянфильма, вообще, термин "Советские мультики" настолько обширен, что сказать однозначно, хорошие они, или говно нельзя. Очень сильно отличаются по стилистике и рисовке. Но допускаю, конечно, что кому-то не заходят все они. Я больше любитель Nickelodeon, или саркастические, типа "Южный парк", "Гриффины" и "Рик и Морти".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да половина, если даже не больше. Прошлогодний снег в том числе.

Мне почему-то больше вспоминается кузя. Хотя это вроде не мультфильм, но почти. И это пздц. Да я лучше уж дисней гляну.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я Дисней не люблю, хотя в детстве смотрел. Ну, каждому свое, как грится. А Кузя - это, конечно, жесть, да, я даже в детстве не мог это смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вообще не могу детские мультики смотреть. Единственное исключение это пиксар. Западная версия Гибли.

Рик и Морти, Южный парк и прочее это немного другое))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку