Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (14 – 20 ноября)

Предыдущий пост: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (7 – 13 ноября)


В первой части поста представляю вашему вниманию 12 сериалов и 9 фильмов. Ещё 10 фильмов и 2 сериала во второй части поста: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (14 – 20 ноября). Часть 2

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (14 – 20 ноября) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Новинки сериалов, Видео, YouTube, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (14 – 20 ноября) Сериалы, Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Новинки кино, Новинки сериалов, Видео, YouTube, Длиннопост

1. «Пианино» («Вертикальный», «Upright») (2-й сезон: 8 эпизодов)

Двое неудачников, которых случай свёл в самом центре австралийской пустыни, сближаются в процессе перевозки дорогого пианино из одного конца страны в другой.

Жанр: драма, комедия.

В главных ролях: Милли Олкок, Тим Минчин, Элла Скотт Линч, Хезер Митчелл, Дэниэл Лапэйн, Джессика Макнэми, Дэниэл Фредериксен, Хейли МакЭлхинни.

Дата выхода на Foxtel: 15 ноября 2022.

2. «Тар» («Tar»)

Лидия Тар становится дирижёром Берлинского филармонического оркестра. Она даёт интервью, выпускает книги, преподаёт и приступает к репетициям в новой должности. Но когда одна из её бывших подопечных кончает с собой, безупречная репутация Лидии оказывается под угрозой.

Жанр: драма.

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Ноэми Мерлан, Нина Хосс, Софи Кауэр, Марк Стронг, Аллан Кордунер, Мила Богоджевич, Мари-Лу Селлем.

Дата выхода на VOD: 15 ноября 2022.

3. «Дэвид Боуи: Moonage Daydream» («Moonage Daydream»)

Рассказ о Дэвиде Боуи, прославившемся экспериментами в разных музыкальных жанрах и частыми сменами имиджа, а также о его творческих исканиях в других направлениях, в первую очередь в кино.

Жанр: документальный.

Дата выхода на VOD: 15 ноября 2022.

4. «Без границ с Крисом Хемсвортом» («Limitless with Chris Hemsworth») (1-й сезон: 6 эпизодов)

Сериал рассказывает о возможностях и пределах человеческого тела. Актёр Крис Хемсворт, отправившись в удивительное путешествие по всему миру, испытывает себя на прочность.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Disney+: 16 ноября 2022.

5. «Американская история ужасов» («American Horror Story») (11-й сезон «Нью-Йорк» («NYC»): 10 эпизодов)

Сериал-антология. В 1981-м в Нью-Йорке находят труп мужчины без головы. Следователи предполагают, что он стал жертвой серийного убийцы. В это же время в тушах оленей учёные обнаруживают неизвестный, стремительно мутирующий вирус.

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма.

В главных ролях: Рассел Тови, Джо Мантелло, Билли Лурд, Денис О’Хэр, Чарли Карвер, Лесли Гроссман, Сандра Бернхард, Айзек Пауэлл, Закари Куинто, Пэтти ЛюПон.

Дата выхода на FX: 19 октября – 16 ноября 2022.

6. «Документалистика сегодня!» («Documentary Now!») (4-й сезон: 6 эпизодов)

Этот сериал - это не совсем документальное кино. Это пародия, совмещенная с хулиганским шоу. Это некая издевка над серьёзными документальными фильмами. Причем каждая серия осмеивает новый документальный фильм.

Жанр: документальный, комедия.

В главных ролях: Хелен Миррен, Александр Скарсгард, Кейт Бланшетт, Джонатан Прайс, Джон Рис-Дэвис, Кевин Бишоп, Николас Браун.

Дата выхода на IFC: 19 октября – 16 ноября 2022.

7. «Стац: Инструменты успеха» («Stutz»)

Именитый психиатр Фил Стац проводит необычные сеансы психотерапии с актёром Джоной Хиллом, на которых он анализирует и визуализирует детство и юность актёра.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Netflix: 14 ноября 2022.

8. «Корпорация "Заговор"» («Inside Job») (2-й сезон: 8 эпизодов)

Для работников «Глубинного государства» теории заговора — не глупости, а реальные факты. Ведь их работа заключается в том, чтобы держать это всё в тайне.

Жанр: фантастика, фэнтези, комедия.

Дата выхода на Netflix: 18 ноября 2022.

9. «Пропавший» («Sagasu», «Missing»)

Отец-одиночка говорит дочери, что, кажется, видел разыскиваемого серийного убийцу, и вскоре после этого исчезает. Девочка начинает поиски папы.

Жанр: драма, детектив, криминал.

В главных ролях: Дзиро Сато, Мисато Морита, Хироя Симидзу, Аои Ито, Сётаро Исии, Идзуми Мацуока, Токо Нарусима, Тору Синагава.

Дата выхода на VOD: 18 ноября 2022.

10. «1899» («1899») (1-й сезон: 8 эпизодов)

Группа европейских мигрантов покидает Лондон на пароходе, чтобы начать новую жизнь в Нью-Йорке. Когда они сталкиваются с другим судном, плывущим по течению в открытом море, их путешествие превращается в кошмар.

Жанр: триллер, драма.

В главных ролях: Эмили Бичем, Анайрин Барнард, Андреас Пичман, Мигель Бернардо, Жозе Пиментан, Изабелла Вэй, Гэбби Вонг, Янн Гаэль.

Дата выхода на Netflix: 17 ноября 2022.

11. «Шоу Чашека!» («The Cuphead Show!») (3-й сезон: 11 эпизодов)

Основанный на популярной видеоигре мультсериал о злоключениях импульсивного Чашека и его послушного брата Кружека.

Жанр: мультфильм, фэнтези, боевик, комедия, приключения.

Дата выхода на Netflix: 18 ноября 2022.

12. «Элита» («Elite») (6-й сезон: 8 эпизодов)

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.

Жанр: триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Итзан Эскамилья, Мигель Бернардо, Арон Пайпер, Омар Аюсо, Клаудия Салас, Джорджина Аморос, Ману Риос, Карла Диас.

Дата выхода на Netflix: 18 ноября 2022.

13. «Микки: Мышиная история» («Mickey: The Story of a Mouse»)

Картина расскажет о самом узнаваемом персонаже студии Disney. Создатели ленты собрали эксклюзивные архивные кадры и поговорили с аниматорами киностудии.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Disney+: 18 ноября 2022.

14. «Ходячие мертвецы» («The Walking Dead») (финальный 11-й сезон: 24 эпизода)

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» - эпидемия апокалиптических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Граймс путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни.

Жанр: ужасы, триллер, драма.

В главных ролях: Норман Ридус, Мелисса Сюзанн МакБрайд, Лорен Кохэн, Данай Гурира, Джош Макдермитт, Кристиан Серратос, Эндрю Линкольн, Сет Гиллиам.

Дата выхода на AMC: 22 августа 2021 – 20 ноября 2022.

15. «Прощай навсегда» («Мёртв для меня», «Dead to Me») (финальный 3-й сезон: 10 эпизодов)

Сюжет повествует о возникшей дружбе между взбалмошной холостячкой с шокирующим прошлым и очень нервной вдовой с чёрным юмором и проблемами с управлением гневом.

Жанр: комедия, драма.

В главных ролях: Кристина Эпплгейт, Линда Карделлини, Сэм Маккарти, Люк Росслер, Джеймс Марсден, Макс Дженкинс, Диана-Мария Рива, Брэндон Скотт.

Дата выхода на Netflix: 17 ноября 2022.

16. «Pepsi, где мой истребитель?» («Pepsi, Where’s My Jet?») (1-й сезон: 4 эпизода)

20-летний парень решает выиграть истребитель в промоакции Pepsi и доводит дело до суда. Это будет битва Давида и Голиафа, которая войдет в учебники истории.

Жанр: документальный.

Дата выхода на Netflix: 17 ноября 2022.

17. «Эмили» («Emily»)

Своенравная Эмили Бронте почти не покидает родовое поместье в Йоркшире. Она живет в мире печальных грёз, боготворит брата Бренуэлла, терпит покровительство старшей сестры Шарлотты. Однажды их дом принимает постояльца — обаятельного викария Уильяма Уэйтмана. Эмили влюбляется в него.

Жанр: драма, мелодрама.

В главных ролях: Эмма Маккей, Оливер Джексон-Коэн, Финн Уайтхед, Александра Доулинг, Джемма Джонс, Эдриан Данбар, Саша Паркинсон, Амелия Гетинг.

Дата выхода на VOD: 14 ноября 2022.

18. «Спецназ» («SEAL Team») (6-й сезон: 10 эпизодов)

Сериал рассказывает о работе элитного подразделения «морских котиков», которые выполняют самые опасные миссии по всему миру.

Жанр: боевик, драма.

В главных ролях: Дэвид Бореаназ, Нил Браун мл., А.Дж. Бакли, Тони Тракс, Джастин Мелник, Макс Тириот, Тайлер Грэй, Джудд Лорманд.

Дата выхода на Paramount+: 18 сентября – 20 ноября 2022.

19. «Рождественская история: Рождество» («A Christmas Story Christmas»)

Сиквел фильма «Рождественская история» (1983). Прошло 39 лет. Ральфи возвращается в дом на Кливленд-стрит, чтобы подарить своим детям волшебное Рождество и воссоединяется с друзьями детства.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Питер Биллингсли, Зак Уорд, Эринн Хэйс, Джули Хэгерти, Скотт Шварц, Р.Д. Робб, Йен Петрелла, Марк Арнольд.

Дата выхода на HBO Max: 17 ноября 2022.

20. «Чудо» («The Wonder»)

1862 год. Медсестра Либ Райт приезжает в ирландское поселение, чтобы обследовать 11-летнюю Анну, которая уже несколько месяцев обходится без еды, но чувствует себя при этом хорошо. Либ пытается разобраться, что на самом деле происходит с пациенткой.

Жанр: триллер, драма, детектив.

В главных ролях: Флоренс Пью, Нив Алгар, Киран Хайндс, Том Бёрк, Тоби Джонс, Элейн Кэссиди, Дэвид Уилмот, Дермот Краули.

Дата выхода на Netflix: 16 ноября 2022.

21. «Улыбка» («Smile»)

Роуз Коттер работает в отделении скорой психиатрической помощи и однажды сталкивается с типичной, казалось бы, пациенткой — студенткой, несколько дней назад ставшей свидетелем самоубийства преподавателя. Девушка в истеричном состоянии утверждает, что находится в здравом уме и подвергается преследованиям некой злобной сущности. А после со страшной улыбкой перерезает себе горло. С этого момента Роуз начинает видеть улыбающуюся самоубийцу в самых неподходящих местах, а её жизнь постепенно разваливается на части.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Сози Бэйкон, Кайл Галлнер, Джесси Ашер, Робин Вайгерт, Кэйтлин Стэйси, Кэл Пенн, Роб Морган, Джиллиан Зинсер.

Дата выхода на VOD / Paramount+: 15 ноября 2022.

Ещё 10 фильмов и 2 сериала во второй части поста: Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (14 – 20 ноября). Часть 2


Предыдущие посты:

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (7 – 13 ноября)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (31 октября – 6 ноября)

Новинки недели на стриминг-сервисах и тв (24 – 30 октября)

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.