ТОП-3 киносцен с одной и той же песней. Эпизод 8

Есть такой тип песен, которым мы подпеваем не просто так, а отдаваясь киновоспоминаниям. Композиции, которые неразрывно связаны со сценами, вошедшими в историю. Одна из таких... ох, я не буду писать все эти громкие эпитеты "культовая", "великая", "легендарная", ой, ну вот уже пальцы сами проскользили по клавиатуре. Короче, это Where Is My Mind?


В прошлом эпизоде мы анализировали звучание Run Boy Run в драме и фантастике


К слову, составляя этот рейтинг я столкнулся с одной дурацкой вещью. Посвящая эпизод новой песне, я вспоминаю, где слышал ее и в голове сначала мысль - "а в том сериале она вроде неплохо звучала...". А потом пересматриваю серию и понимаю, какой же это отстой. Причуды разума.


В случае с WIMM ситуация с бриллиантами в груде углей в очередной раз повторилась. Но как всегда первая тройка заслуживает просмотра. Стоит отметить, что было тяжелее в плане понимания текста. В целом, у меня эта песня ассоциируется с чем-то безумным, абсурдным, глупым. И соответственно сцены я смотрел с этой точки зрения. Почему-то большинство проектов использовали WIMM в моментах с балбесным весельем, а это как-то не то.

ТОП-3 киносцен с одной и той же песней. Эпизод 8 Фильмы, Сериалы, Саундтрек, Бойцовский клуб (фильм), Mr Robot, Where is my mind, Pixies, Видео, Длиннопост

3 место


Типа крутой охранник / Observe and Report


Собственно, именно поэтому я и взял эту сцену на пьедестал, хотя был выбор. Она - долбанутая и ее точно не каждый поймет. В финале милые посиделки главного героя в приятной компании абсолютно внезапно прерываются эксгибиционистом, с которым у нашего парня старые счеты. Не долго думая, он отправляется за ним в погоню по всему торговому центру. И заканчивается этот момент точно также резко и неожиданно. Смотреть осторожно и на свой страх и риск.

2 место


Мистер Робот / Mr. Robot (1 сезон, 9 серия)


Когда я смотрел в первый раз эту серию, то не придал значения саундтреку, отметив только, что это переделанная WIMM. Сейчас же я словил "звук разбитого стекла" (отсылочка к "Как я встретил вашу маму", да) - весь эпизод словно спин-офф "Бойцовского клуба".


Действительно, герои этого сериала "встретились в странный период жизни" одного из них. В серии "Отражение" Эллиот все больше путается в том, что реально, а что нет. В его голову приходит осознание, что он выдумал Мистера Робота. Но когда хакер приводит Тайрелла в зал игровых автоматов, он понимает, что несмотря на произошедшее с ним, он останется верен своим планам.


При этом герой бросает последний взгляд на автомат с попкорном, в котором спрятан пистолет, оставленный его сестрой - зритель осознает, что это "ружье на стене" еще выстрелит.

1 место


Бойцовский клуб / Fight Club


Что ж, все в порядке - Земля до сих пор вертится, человечество не погибло в армагеддоне, а финал "Бойцовского клуба" остается лучшим видеорядом под Where Is My Mind?. Я не буду здесь описывать суть сцены - редкое исключение. Фильм нужно и обязательно смотреть целиком, но я не призываю делать это немедленно. Считаю, что для каждого продукта искусства у всех нас отведен свой временной период. К "БК" нужно подойти тогда, когда вы будете готовы. Возможно, это будет не менее "странный период" в вашей жизни.


"Твоя голова взорвется,

Но в ней ничего нет.

И ты спросишь себя:

Где мой разум?"

P.S. Традиционно, хочу отметить тех, кто не попали в лидеры. В этот раз только один момент показался действительно клевым, пусть и мимолетным. В супергеройском сериале "Тик" в начале сезона главный товарищ Тика Артур внезапно для себя решает, что выдумал синего гиганта с усиками на голове. И у него случается эффект "Шестого чувства" под WIMM, сыгранную на казу бродягой в шапочке из фольги. Даже сам эпизод называется Where Is My Mind? Это было прикольно.


Анонс к следующему эпизоду - Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Джери Халлиуэлл, Виктория Бекхэм.


Ниже список отсмотренных сцен с личной оценкой:


The Watch 1.2 - 2

Sisters 1.7 - 3

The Tick 1.2 - 4

The Leftovers 2.2, 2.7 - 3, 3

Knock Knock - 2

Welcome to Me - 1

Covert Affairs 4.11 - 1

The Neighbors 1.3 - 1

Treme 3.2 - 0

Criminal Minds 2.11 - 1

Mr Nobody - 2

Cold Case 6.2 - 0

How I Met Your Mother 1.4, 1.16 - 0

Veronica Mars 2.2 - 1

Fight Club - 5

Love 101 (aka Ask 101) 1.6 - 3

The Rook 1.5 - 3

Horns - 2

The 4400 4.13 - 1

Mr. Robot 1.9 - 4

This is kind of funny story - 2

Warehouse 13 3.6 - 3

Observe and Report - 4

Всё о кино

20K постов58.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.